( Вход | Регистрация | Поиск )

Где пройдет олимпиада 2012 года ?, Спорт

Как вы думаете, в каком из городов будет проходить олипиада 2012 ?

Мадрид [ 0 ] || [0.00%] Нью-Йорк [ 1 ] || [5.56%] Москва [ 8 ] || [44.44%] Париж [ 3 ] || [16.67%] Лондон [ 2 ] || [11.11%] Гавана [ 2 ] || [11.11%] Лейпциг [ 0 ] || [0.00%] Рио-де-Жанейро [ 2 ] || [11.11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: 05.07.2006 - 16:18, перейти к новому сообщению

·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
Предполагаю, что в Лондоне. Хотя хотелось бы в Москве Твой софтовый форум


Ответов(20 - 23)

·DILI
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.285

Столицей Олимпиады-2012 стал Лондон

Александр СТАРКОВ, 06 июля, 14:45
user posted image

Столицей Олимпиады-2012 объявлен Лондон Именно этот город примет у себя ХХХ летние Олимпийский игры. Об этом объявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге на официальной церемонии в рамках 117-ой сессии МОК в Сингапуре. По результатам голосования Лондон обошел Москву, Нью-Йорк, Мадрид и Париж. Последний отстал от столицы Великобритании всего на 4 голоса. Участвовало в выборах 116 членов МОК, правом решающего голоса обладали 99 из них. Голосование было тайным и проходило при помощи электронной системы после выступления Оценочной комиссии.

Кстати, именно заключения Оценочной комиссии и не позволяли до последнего момента судить о самом вероятном победителе, потому что различные претензии еще месяц назад были предъявлены всем без исключения городам-претендентам. Но, очевидно, степень подготовки Лондона к Олимпиаде оказалась выше, чем у конкурентов.

Олимпийские объекты Лондона в ожидании Игр-2012. Фотогалерея

Москва, несмотря на огромные деньги, потраченные на подготовку к Играм, несмотря на уникальную концепцию, которую представила российская делегация Международному олимпийскому комитету, и несмотря на поддержку правительства и президента, не прошла даже во второй тур голосования, набрав всего 15 голосов. Это количество оказалось минимальным по сравнению с остальными претендентами.Вслед за Москвой из гонки выбыли Мадрид, набравший 20 голосов, и Нью-Йорк, получивший 19. А затем вылетел и Париж, на долю которого пришлось 22 голоса.

Тем не менее, проигрыш в этом году – не повод расстраиваться. Поскольку те города, которые не стали победителями, будут фаворитами выборов столицы Олимпиады-2016. Вот и президент России Владимир Путин заявил в своем телеобращении к членам МОК: "Каким бы ни был ваш выбор, вы всегда можете рассчитывать на Россию как на надежного партнера по олимпийскому движению".

Москвичи и не расстраиваются. Даже после того, как появилась весть о том, что Москва не примет Олимпиаду, акция в поддержку столицы на Васильевском спуске продолжалась.

Радовался поначалу и Париж. Правда, совсем по другому поводу. После того, как стало известно, что Москва, Нью-Йорк и Мадрид выбыли из гонки, тысячи парижан, собравшихся перед зданием Мэрии, радостными криками и свистом приветствовали это известие. Пока не узнали, что их городу столицей Олимпиады стать тоже не суждено.

А вот лондонцы уже ликуют и, скорее всего, это ликование продолжится всю ночь.

После подведения итогов голосования в Сингапуре состоялась торжественная церемония подписания контракта на проведение ХХХ летних Олимпийских игр. Со стороны МОК контракт был подписан президентом этой организации Жаком Рогге, со стороны Лондона - мэром города Кеном Ливингстоном.

Утро.ру



·Spider
Группа: Пользователи

Сообщений: 93
Мня прикололо, что про то, что Москва покидает олимпийскую гоку было уже известно в 14:30MSK (на EuroSport'е весь день шла прямая трансляция), в то время как на концерте возле Кремля (на канале Спорт шла трансляция) вешали "лапшу на уши" до 15:30MSK. Причем Москва вылетела первой, за ней были Нью-Йорк и Мадрид.
Следует отметить, что ни в одной из стран предтиндентов не было такого шоу как в Москве, что лишний раз доказывает излишнюю самоуверенность. Во всех других городах была смонтирована небольшая сценка.
Кто видел презинтационный ролик от Москвы, заметил, что идет перечисление слова "спасибо" на всех языках. Кто не понял в чем прикол, поясню. Из 99 членов МОК, которые могли голосовать, есть представители каждой страны, тем самым те, кто создавали наш ролик расчитывали, что каждый представитель проголосуес именно за Москву. Но как говорится "дураков нет". Не было шансов у Москвы на олипиаду 2012 года, не будет и на олимпиаду 2016 года.
На канале Сорт вчера утром показывали открытие и закрытие олимпиады в Москве 1980 года. Вот тогда была настоящая идея, а сейчас ничего такого нет, одниденьги. Жадность Лужкова и Громова далеко Москву не уведут.
Вспомните причину, по коророй в Москве так и не построили трассу для гонок Формылы-1: "вы нам заплатите, а мы построим".

В заключении отмечу, что ролик Лондона был конечно лучше чем ролик Парижа (к сведению, ролик Парижа делал сам Люк Бессон). Только в нем было вложена и спортивная идея, и разумеется не без английского чувсва юмора, тем более под песьню солистки из группы M-People.


·trupoff
Группа: Наши Люди

Сообщений: 480
Moscow City.


Nickotin

Может я ошибаюсь,но по-моему не в Москве ,а в Сочи.