( Вход | Регистрация | Поиск )

Где пройдет олимпиада 2012 года ?, Спорт

Как вы думаете, в каком из городов будет проходить олипиада 2012 ?

Мадрид [ 0 ] || [0.00%] Нью-Йорк [ 1 ] || [5.56%] Москва [ 8 ] || [44.44%] Париж [ 3 ] || [16.67%] Лондон [ 2 ] || [11.11%] Гавана [ 2 ] || [11.11%] Лейпциг [ 0 ] || [0.00%] Рио-де-Жанейро [ 2 ] || [11.11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: 05.07.2006 - 16:18, перейти к новому сообщению

·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
Предполагаю, что в Лондоне. Хотя хотелось бы в Москве Твой софтовый форум


Ответов(10 - 19)

·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
Да лучше Тулу ! Наш добрый админ будет пересказывать события !


·SH
Группа: Наши Люди

Сообщений: 694
Вообще лудше на Колыму там коровы есть)))

Добавлено:

Вот так я зас*ал всю тему)))


·Salavat
Группа: Наши Люди

Сообщений: 409
Надеюсь это будет Москва или хотя бы Челябинск biggrin.gif


·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
Москва поборется за другую Олимпиаду, если не получит Игры-2012

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что в случае поражения в борьбе за право проведения Игр-2012 Москва выдвинет кандидатуру на организацию следующих Олимпиад. При этом он подчеркнул, что у членов оценочной комиссии МОК, которая сейчас проверяет Москву, сложилось хорошее впечатление от российской столицы.

"Чувствуется, что впечатление от Москвы у оценочной комиссии нисколько не уступает аналогичной реакции во время визитов в другие города. Члены комиссии чрезвычайно довольны тем, что все их требования выполнены, предоставлены все необходимые условия. Инспектора настолько естественно и справедливо реагируют в ходе осмотра спортивных объектов, что вызывает у нас приятные чувства. Они своими собственными глазами могут наблюдать спортивные объекты не на бумаге и макетах, а в почти полностью готовом виде", - отметил Тягачев.

По словам Тягачева, члены комиссии довольны первыми двумя днями рабочего визита. Такое же мнение высказал и почетный президент ОКР, вице-президент Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов.

"Оценочную комиссию отличает профессионализм высокого уровня, все вопросы четко распределены между ними и каждый занимается своим делом. В первый день визита в ходе презентации больше всего вопросов вызвала тема спортивных сооружений. Я многих членов комиссии хорошо знаю, и, насколько мне видно, они довольны всем от пребывания в Москве. Что же касается того, как повлияет их работа на окончательный выбор столицы Игр-2012, отвечу словами графа Монте-Кристо: нам остается ждать и надеяться", - подчеркнул чиновник.

Напомним, что Москва - последний город-претендент на право проведения Игр-2012, в котором побывает оценочная комиссия МОК. Ранее инспектора побывали в Мадриде, Лондоне, Нью-Йорке и Париже. Столица Олимпиады 2012 года станет известна 6 июля 2005 года в Сингапуре, когда состоится 117-я сессия МОК. Москва уже принимала Олимпийские игры в 1980 году.
http://www.lenta.ru/n...03/15/olympic/


·Master
Группа: Наши Люди

Сообщений: 250
Эх..Москва Москвой...а конкуренты тоже сильны unsure.gif
Конечно будет супер, если в нашей столице , я поеду полюбэ =)
Хоть сам я из Е-Бурга wink.gif


·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
"Лондон-2012" предоставит льготы участникам Олимпиады


В том случае, если Лондон станет столицей Олимпиады-2012, то всем атлетам (порядка 10 тысяч человек) и спортивным чиновникам будет предоставлен ряд льгот.

Как сообщает "Ивнинг Стандарт", накануне Заявочный комитет "Лондон 2012" представил многомиллионный проект, который будет направлен на создание льгот участникам Олимпиады.

Так, после Игр все спортивные делегации будут отправлены на родину за счет организаторов. Все жители олимпийской деревни смогут бесплатно разговаривать по телефону с человеком, который может находиться в любой точке мира.

Также представители олимпийской семьи смогут бесплатно путешествовать на поезде между олимпийскими объектами, а семьям и родственникам спортсменов будет предоставлено жилье опять же за счет устроителей Игр.

Плюс к этому, каждому из 200 национальных олимпийских комитетов будет предложено по $50 тысяч для проведения тренировочных занятий на территории Англии.

"Лондон 2012" признает, что атлеты - это основа олимпийского и паралимпийского движения, - сказал председатель Заявочного комитета "Лондон 2012" лорд Себастьян Коэ. - Поэтому мы гарантируем, что сделаем все возможное для того, чтобы создать самые лучшие условия для атлетов. Мы должны стать лучше остальных кандидатов".

Помимо Лондона борьбу за право провести летние Олимпийские игры 2012 года ведут также Москва, Мадрид, Париж и Нью-Йорк.

"Мы устраним финансовые проблемы, чтобы спортсмены и команды смогли сконцентрироваться непосредственно на своей работе и показать наилучшие результаты", - отметил Коэ.


·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
Шарапова поддержала Москву в борьбе за право проведения Олимпиады-2012


Российская теннисистка Мария Шарапова выразила свою поддержку Москве в борьбе за право проведения Олимпиады-2012. Об этом РИА "Новости" сообщили в Заявочном комитете "Москва 2012".

"С нетерпением жду начала соревнований на кортах "Ролан Гаррос" на следующей неделе. Это очень важное соревнование, - сказала Шарапова. - И еще я очень рада, что у Москвы есть возможность принять Олимпийские и Паралимпийские игры 2012 года".

В январе этого года Мария Шарапова стала международным послом Заявочного комитета "Москва 2012". Вместе с другими спортивными знаменитостями, которые также являются официальными послами Москвы-2012, такими как гимнастка Светлана Хоркина и чемпион по боксу Константин Цзю, Шарапова будет "болеть" за Москву 6 июля, когда члены Международного олимпийского комитета (МОК) будут выбирать столицу Олимпиады-2012 года на 117 сессии МОК в Сингапуре.


·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
Москва-2012 стремится набрать 2 012 000 голосов


Заявочный комитет Москвы-2012 уверен, что успеет получить 2 012 000 голосов в поддержку заявки города на проведение Олимпийских игр. Исполнительный директор комитета Александр Полинский объявил об этой поставленной задаче вчера на ежегодной церемонии вручения Национальной спортивной премии "Слава", которая состоялась в Москве в Государственном Академическом театре Советской Армии. С того момента как в ноябре прошлого года на Манежной площади был установлен специальный Олимпийский счетчик, почти 1 200 000 человек отдали свои голоса в поддержку московской заявки.

"У нас есть чуть меньше шести недель, чтобы добиться поставленной цели, - отметил Полинский. - 6 июля в Сингапуре Международный олимпийский комитет примет решение о том, какой город станет столицей Олимпиады. Уверен, МОК признает, что высокий энтузиазм и надежды жителей Москвы и России полностью соответствуют нашей высокой степени готовности и способности превратить эти Игры в уникальное событие исторического уровня. В течение июня мы намерены провести целую серию акций и мероприятий с целью привлечения голосов в поддержку нашей Олимпийской заявки".


·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
Олимпийские игры
Лужков: Москва будет до конца бороться за право проведения Олимпиады


Москва будет до конца бороться за право проведения Олимпийских Игр 2012 года, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

"Очень сложная борьба, но бороться мы будем до конца, шансы не потеряны", - сказал Лужков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

В этой "гонке" есть фавориты, однако он не считает Москву аутсайдером.

Лужков добавил, что внимательно следит за представлением других городов-претендентов. "За любым выступлением городов мы следим внимательно, но мы невольны в публичных оценках других городов", - отметил мэр


·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
Любой желающий теперь может поддержать заявку "Москвы – 2012"

На площади рядом со спорткомплексом "Олимпийский" в субботу установили огромный баннер, на котором можно оставить свои подписи и слова в поддержку заявки Москвы на проведение летней Олимпиады-2012.

Среди подписавшихся была и легендарная фигуристка Ирина Роднина.

"Здесь, на Олимпийском проспекте собралось очень много людей, которые любят спорт и поддерживают идею проведения Олимпиады-2012 в Москве. Тот, кто подписал сегодня открытое письмо в МОК, искренне надеется, что 6 июля в Сингапуре будет сделан исторический выбор, и наша столица в 2012 году зажжет олимпийский огонь", - пояснила многократная олимпийская чемпионка.

А незадолго до этого на Олимпийском проспекте состоялись финальные соревнования ХVI Всероссийского олимпийского дня бега.

В рамках этого ежегодного спортивного мероприятия прошел забег на символическую дистанцию 2012 метров. Участники забега - олимпийские чемпионы, журналисты, спортивные семьи, ветераны спорта, представители Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерального агентства по физической культуре и спорту - подписали открытое письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) в поддержку заявки Москвы, - сообщает РИА "Новости".

Открывали Всероссийский олимпийский день бега глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, вице-президент МОК Виталий Смирнов, вице-президент ОКР Геннадий Алешин и вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Владимир Усачев.

"Я думаю, что, консолидировав усилия, мы можем проводить такие спортивные праздники", - сказал на церемонии открытия Вячеслав Фетисов. Он также отметил, что в рамках олимпийского Дня бега проводится акция в поддержку "Москвы 2012".

В свою очередь, Виталий Смирнов сообщил, что Всероссийский олимпийский день бега проводится уже в 16-й раз. Он также подчеркнул, что МОК проводит в этот день подобные спортивные праздники во многих городах мира.

"Мы все хотим, чтобы Олимпиада-2012 была здесь, в Москве", - добавил, в свою очередь, Геннадий Алешин.
newsru.com