( Вход | Регистрация | Поиск )

Уроку истории, рассуждения о Второй Мировой
Дата обновления: 14.12.2005 - 23:16, перейти к новому сообщению

·sh4ns
Группа: Пользователи

Сообщений: 50
QUOTE
На сайте _http://www.pizdec.net/ledokol/ распространена инфа о
второй мировой войне.
Суть в том что они явно пытаются внушить населению то, что тогдашнее правительство было центром зла всего мира, Германию подставил Советский союз, заставив воевать и виноваты во второй мировой войне мы.
Хочу предупредить, текс писал человек знающий психологию и методы внушение, текст очень гипнобильный (не только для слабовольных людей). Не ведитесь на это(!!).
Это ещё одна попытка исказить ход событий, выставить в дурном свете нашу страну.

цитата предисловия:
"нет ссылок якобы на какие-то СВЕРХ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБНАРУЖЕННЫЕ НЕ ИЗВЕСТНО КЕМ И ГДЕ ..."

сразу же в первой главе:
"в секретной речи перед выпускниками военных академий Сталин назвал еще одного виновника" -типа пытаются внушить что мы якобы обвиняли всех, щетали все страны виноватыми и т.д... что естественно не так.

Фраза в книге которая меня просто поразила:
"Имею смелость заявить, что советские коммунисты обвиняют все страны мира в развязывании Второй мировой войны только для того, чтобы скрыть свою позорную роль поджигателей." (типа автор имеет смелость.. а все кто с ним не согласны, цитирую:
"И только слепец не увидит истины, и только дурак скажет что это все выдумка" (он ваще по этим словам не признаёт никакую критику..))

Так же следует заметить высказывания типа:
-"я не только получил все ответы на все мои вопросы, но и понял, что не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой, не узнав данной информации" - как он считает метод внушения заставит нас в это верить, ага, как же! Бред "вроде не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой"
-"Истину должны знать все." - ну здесь всё ясно. это называется подкрепление своих слов всем известными, очевидными фактами.
Вроде как "(говорится ряд утверждений) Убивать нехорошо, Идёт дождь, Буш президент США, Майкрософт выпускает Операционные системы, (..дальше идёт вывод..) У БенЛадена родился негр. "любая ложная инфа воспринимается бессознательным как правда".
И на этом основывается практически весь материал.

Люди, попадаясь на такого рода пропаганду будьте бдительны!! Самое обидное, что многие иностранцы (те же жители СНГ) читавшие этот бред, и вправду верят в него. Тем самым портится отношение с Россией.



Блин, это читать невозможно! Такое ощущение что эти красные буквы на меня бросаются, и еще с орфографическими ошибками. Я и так зрением не силен, а тут слепнуть начал. Дурь это все. К сожалению выбивается только повторением истории (а как не хочется повторения!).


Ответов(20 - 24)

·sh4ns
Группа: Пользователи

Сообщений: 50
Во дискуссия разгорелась! Прям искры по монитору!
А если по теме: времена были темные, и сильно документами не освещались. Много чего еще засекречено, и много чего уничтожено. Так что мы, уважаемые господа историки, однозначно ответа (равно как и толкования) дать не можем. Мы как сторонние наблюдатели в лаборантской: нить лампы нагревается, а электричества не видно. Так что я согласен с логическими выводами Mustain. Хотя мы и отдалились от изначальной темы.


dusty74

Я хотел бы более развёрнуто пояснить , что я имел ввиду , ссылаясь на игру Civilization . Дело в том , что играя в неё , начинаешь понимать что может чувствовать полновластный диктатор.В игре ты , диктатор , можешь доже объявить в своей стране демократию , свободу слова , свободу религии , но всё равно ты , игрок , останешься ДИКТАТОРОМ!!!!!
играя , ты осознаешь: голод в городе - плохо , конечно , но не смертельно для страны.Во время войны за разообразные !РЕСУРСЫ! (полная аналогия с реальностью , правда ? smile.gif )ведёшь войну не задумываять - ресурсы жизненно необходимы! Если мне технология позволяет строить железные дороги и броненосцы , а ресурс (уголь) отсуствует , каковы будут ВАШИ действия? А ведь соседи не млеют от восторга следя за твоими успехами.Ни в игре ни в жизни....

И ещё 1 момент хотелось бы прояснить тов. Mustain'у .Он пишет :"и за счет огромнейших жертв, которые бросались прямо под гусеницы немецких танков, которые "увязали в крови"."
Если принять во внимание несколько книжек НЕМЕЦКИХ солдат , мы от туда узнаем очень интересные вещи , например:Немцы , что вполне логично , атаковали излишне растянутую оборону советских войск в удобном для себя месте , легко создавая количественный и качественный перевес на нужном направлении. Это происходило потому , что немецкие войска имели в своих руках инициативу! А Советское командование стемилось инициативу если не перехватить , то хотя бы сорвать точное исполнение планов противника. И нередко это удавалось! Например постоянные контратаки в районах Ленинграда и Сталинграда не давали немцам возможности сконцентрировать ВСЕ силы на месте своих атак и срывали сроки.Не помню точно имён , но кого-то гитлер снял с командования аримей , за то что он в течении 5-6 дней не мон сломить один из подступов к Сталинграду.В результате к городу были подтянуты несколько армий , успевших занять оборону.
Я как раз недавно прочитал книгу Василия Зайцева об обороне Сталинграда. Фильм "Враг у ворот" перевран с самого начала.Моряки Тихоокеанцы (В.Зайцев как раз из них) Переправились через Волгу буз потерь.


dusty74

sh4ns!
Да нет не отдалились!
В.Суворов не дописывая до конца цитаты и выдёргивая из контекста фразы даёт неверное представление о прошлом.
Рекомендую к прочтению А.Исаева "Антисуворов.Большая ложь маленикого человека".
http://www.fictionboo...o_chelovechka/


·Love.sys
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.341
Тут же заметим Рецензии читателей
"Хорошая книга, рекомендую всем кто читал Суворова с его опусами. Что бы мозги прочистить от его бреда."

dusty74
Цитата:
"во внимание несколько книжек НЕМЕЦКИХ солдат"
примем во внимание так же записи РУССКИХ солдат. И зверствования проделанные на территориях нашей страны. И надругательства над могилами. Небудем забывать о нашем с германией договоре ненападения. Который они нарушели! Вследствии очень много народу погибло сразу.
Если копнуть глубже, можно догодаться, кто же всё-таки выиграл от войны? Кто выждал пока "Передерутся... (по Суворову)", что бы потом преобладать... Разве МЫ?


dusty74

VandaL_NS писал:
"у Совков армия во много раз превосходила армию вермахта и что"
Учите историю!!!!!
Не устану повторять!!!!!
Во много это во сколько?
в два раза , в четыре ?
Для меня "во много" - это раз в пять!
И что ты считаешь? Кол-во дивизий?
Армий?
Солдат?
Танков , самолётов?
Почитай книги о тактике германских войск и РККА!
Почитай о сравнении их числености!
Владей информацией хотя бы немного , прежде чем писать!!!
И ещё : "...легко можно было дать отпор шнрманским аргессорам..."
Если ты весишь 200 кг и защищаешь проход в 10 метров - сильно тебе твой вес поможет?Я думаю даже помешает!
Легко победить врага , со своим весом , ты сможешь только собрав всех врагов в одну кучу , и прыгнув нв них метров с 10!