( Вход | Регистрация | Поиск )

Уроку истории, рассуждения о Второй Мировой
Дата обновления: 14.12.2005 - 23:16, перейти к новому сообщению

·sh4ns
Группа: Пользователи

Сообщений: 50
QUOTE
На сайте _http://www.pizdec.net/ledokol/ распространена инфа о
второй мировой войне.
Суть в том что они явно пытаются внушить населению то, что тогдашнее правительство было центром зла всего мира, Германию подставил Советский союз, заставив воевать и виноваты во второй мировой войне мы.
Хочу предупредить, текс писал человек знающий психологию и методы внушение, текст очень гипнобильный (не только для слабовольных людей). Не ведитесь на это(!!).
Это ещё одна попытка исказить ход событий, выставить в дурном свете нашу страну.

цитата предисловия:
"нет ссылок якобы на какие-то СВЕРХ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБНАРУЖЕННЫЕ НЕ ИЗВЕСТНО КЕМ И ГДЕ ..."

сразу же в первой главе:
"в секретной речи перед выпускниками военных академий Сталин назвал еще одного виновника" -типа пытаются внушить что мы якобы обвиняли всех, щетали все страны виноватыми и т.д... что естественно не так.

Фраза в книге которая меня просто поразила:
"Имею смелость заявить, что советские коммунисты обвиняют все страны мира в развязывании Второй мировой войны только для того, чтобы скрыть свою позорную роль поджигателей." (типа автор имеет смелость.. а все кто с ним не согласны, цитирую:
"И только слепец не увидит истины, и только дурак скажет что это все выдумка" (он ваще по этим словам не признаёт никакую критику..))

Так же следует заметить высказывания типа:
-"я не только получил все ответы на все мои вопросы, но и понял, что не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой, не узнав данной информации" - как он считает метод внушения заставит нас в это верить, ага, как же! Бред "вроде не мог бы считать свою жизнь полноценно прожитой"
-"Истину должны знать все." - ну здесь всё ясно. это называется подкрепление своих слов всем известными, очевидными фактами.
Вроде как "(говорится ряд утверждений) Убивать нехорошо, Идёт дождь, Буш президент США, Майкрософт выпускает Операционные системы, (..дальше идёт вывод..) У БенЛадена родился негр. "любая ложная инфа воспринимается бессознательным как правда".
И на этом основывается практически весь материал.

Люди, попадаясь на такого рода пропаганду будьте бдительны!! Самое обидное, что многие иностранцы (те же жители СНГ) читавшие этот бред, и вправду верят в него. Тем самым портится отношение с Россией.



Блин, это читать невозможно! Такое ощущение что эти красные буквы на меня бросаются, и еще с орфографическими ошибками. Я и так зрением не силен, а тут слепнуть начал. Дурь это все. К сожалению выбивается только повторением истории (а как не хочется повторения!).


Ответов(10 - 19)

dusty74

Прочитал Все книги В.Суворова.О;%:?*!!!!!
Теперь читаю книги А.Исаева.Всё становиться на свои места...Одна из его книг , кстати называется "Антисуворов.Большая ложь маленького человека".Сейчас читаю "Когда внезапности уже небыло" , о том , почему оходили наши войска в 1942 году.


·m_a17
Группа: Пользователи

Сообщений: 114
посмотрел вашу дискусию...
всетаки и без суворова должно быть понятно,что
сталин(его как личность уважаю, как человекапосадить и надолго надо было этого наледчика когда он еще до 1917 года составы обворовывал) просто не имел права как лидер компартии(и в своих личных интересов) не продолжать политику создания комунизма не только в отдельно взятой стране , а и вовсем мире...
поэтому спорить что мы развезали войну бессмысленно--- это правда!!!!!!!!



·m_a17
Группа: Пользователи

Сообщений: 114
QUOTE(ia_svobodniy_grazdanin @ 12.12.2005 - 2:07)
Ага, весело ты сказал, "расстреливать всех командиров". Давай допустим что невсех всётаки.. Я могу тебя спросить, Для чего же тогда, придя к власти, расстреливать всех командиров??? для того что б напасть на Германию?



версий много почему.....
самая первая напрашивается----в армии умные ненужны(аксиома доказана годами...)
вторая........можно взять из истории СССР
третья .....у Суврова например
4,,,,,,
5,,,,,,,.
и в каждой будет смысл..от Вас зависить какая версия Вам подходит----ведь это история и понимаетее по своему



·GMAP
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Ребятишки, вы бы почитали все, что написал Суворов, подумали бы, потом покурили бы букварь. что ли. Тошно читать, мало того. что бред, так еще и море ошибок. А туда же, куда конь с копытом...


dusty74

"посмотрел вашу дискусию...
всетаки и без суворова должно быть понятно,что
сталин(его как личность уважаю, как человекапосадить и надолго надо было этого наледчика когда он еще до 1917 года составы обворовывал) просто не имел права как лидер компартии(и в своих личных интересов) не продолжать политику создания комунизма не только в отдельно взятой стране , а и вовсем мире...
поэтому спорить что мы развезали войну бессмысленно--- это правда!!!!!!!!"
Вы знаете , что Ирак развязал войну пртотив США?
НЕТ? Почитайте штатовские газеты!
"Почему наша нефть находиться под их песком????!!!" (с)Буш.
СССР точно так же виноват в развязывании войны как и Ирак , и Югославия и т.д и т.п.
Во-первых , по-моему Вы не читали никаких книг о Сталине , а единственно слушали и читали так называемых демократов , которые истерично умножали кол-во ссыльных , сидевших и "безвинно" расстреляных.
Во-вторых , Где сейчас эти обвинители "жестокости" Сталина? Да за границей , на казёных харчах припеваючи жируют.Либо сдохли с голодухи , потому как за вопли о том как плохо жилось в СССР , сейчас никто не платит (кроме зарубежных спецслужб).
В-третьих. Любая грязь , которую выливают на русских и Россию МЫ и НАШИ ДЕТИ , вслед за нами , хавают не поморщившись!
m_a17 писал о расстреле комадиров...
Блин , Где таких полбо№;%в учат???
Это получаеться , что сборище клинических идиотов руководящее стадом быдла победила в Великой Отечественной Войне?????
Так может думать только человек , изучавший историю ВОВ по "историческим" фильмам производства США "Враг у ворот" и "Спасти рядового Райана"!
Читайте не только Солжиницина и Суворова.Читайте ответы на их книги.Учите стратегию и тактику на уровне , хотя бы общего понимания , разберитесь в экономике.Знайте , что Сталинская конституция сейчас изучается на ападе как САМАЯ демократичная!!!!!
В конце концов , поиграйте в Civilization , что бы понять смысл и цели развития Государства!
А Сталин , к стати , вовсе не был оголтелым комунистом , и всячески прижимал партийных деятелей .( Похже , что именно за это его и убили)
Так что ...Учитесь , Учитесь и ещё раз Учитесь! Как завещал.


·vasa68
Группа: Пользователи

Сообщений: 121
Уважаемый,ты наверное,шибко сильно умный.
Честное слово,просто САМ пойми-вокруг круглых дураков очень мало,а те , которые дураки-так они и не в такое поверят.
Короче,выпей йаду и успокойся с миром.


·Love.sys
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.341
dusty74, я поддерживаю тебя на все 100%. Даже мог бы добавить немного. А вот Вася68 (vasa68) говоря неотносящиеся к теме "Короче,выпей йаду и успокойся с миром." вынуждает добропорядочное население приминять оскорбительные ответы в его адрес. Это не конструктивно и вывод без основания. Вася68, пересмотри свою позицию. Я несчитаю что dusty74 шипко глупый. Вот вокруг круглых дураков очень мало, и что? Ещё бы их было много...


Mustain

Гм..интересная дискуссия, позвольте поделится своим мнением.
Сама история СССР очень спорная штука, послушать бабулек в транспорте - так Совок - страна достатка и всем там жилось как у бога за пазухой, но с другой стороны не стоит забывать, что это страна в истории которой были такие страницы как террор населения, тоталитаризм, полное угнетение воли человека к свободе силовыми методами, голод 32-33гг, силовое переселение народов (вспомните тех же крымских татар), в конце-концов превращение половины территории страны в "зону" (из-за чего мы имеем в нашем обществе такие слова как х**, п**да... и многое другое).
Некоторые кричат, что войну развязал СССР, но при всем том, что описано выше, он никак не мог этого сделать... смотрим по фактам:
надеюсь никто не будет отрицать, что война началась еще в 39-м году с нападения на Польшу (напала Германия). А СССР занял этнические территории Украины и Белоруси, которые отошли к Польше еще в 17-21гг (бывшая ЗУНР). Так как территория СССР расширилась, и старая линия обороны была не нужна (кому нужна линия обороны которая проходит по внутришней части страны за сотни километров от границы), поэтому ее демонтировали, а новая линия была не готова т.к. товарищ Сталин был занят более важными делами - реформой армии, а фактически уничтожением существующего офицерского состава, как вредителей и контрреволюционеров. Кроме того ламать - не строить, тоесть построить новые укрепленные сооружения дело не одного месяца а то и года. Отсюда еще один факт, как мы все знаем, единственное укрепление, которое держалось дольше всех на западной границе была Брестская крепость, которая держалась около месяца, остальные же опорные защитные пункты немцы смели основной волной очень быстро и задерживались только возле крупных городов за счет уличных боев(т.к. в городе совсем другие методы ведения боевых действий) и за счет огромнейших жертв, которые бросались прямо под гусеницы немецких танков, которые "увязали в крови".
Но я, кажется увлекся...
И еще одно...я думаю все понимают, что СССР образца времен Сталина и СССР который хотел видеть Ленин это 2 абсолютно разные страны!!! Сталин отошел от идеи мировой революции, которая была центровой в идеях Ленина...Слалин строил свою империю. Принцип империи - разделяй и властвуй, что явно подтверждает пакт Риббентропа-Молотова....спрашивается, зачем Сталину, подписав договор о ненападении, лезть на Германию, зная о состоянии своей армии??? Тем более это становится сомнительным, учитывая то, что СССР имела своими соседями совсем слабые страны, которые можно было захватить не напрягаясь и не ввязываясь в 5-ти летнюю мясорубку?
В чем Германия пересекла интересы СССР, так что СССР напал на Германию???
Вобщем все гарячие выпады в сторону того что СССР напала на Германию считаю выкриками необразованных или же воплями неонацыстов, которые хотят захватить власть и довести "дело" гитлера (специально пишу с маленткой буквы!) до конца, и глупы те, кто в это верит и поддается на провокацию!
И на последок, вспомните песню 22 июня ровно в 4 часа...КИЕВ бомбили, а не Берлин, так что нех*й кричать, что СССР напала на Германию!!!!!
З.Ы. и нефиг тут приводить доводы с разных игр и фильмов, т.к. это модель реальности, а не реальность, и модель зачастую ложная


·Love.sys
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.341
Mustain, могу сказать что dusty74 наоборот говорит о том, что некотрые личности, несовсем умные, судят о тех времянах черпая информацию из зарубежных фильмов, снятых по сюжету удвольтворяющего зарубежного зрителя.


Mustain

это я сказал про довод dusty74 поиграть в Циву и впрок остальным, чтобы не писали ерунду основанную на фильмах, ведь игры делаются по мотивам истории а не наоборот...но вобщем-то мы отошли от темы