( Вход | Регистрация | Поиск )

ЗАКУСКА, к пиву, водке и т.д.
Дата обновления: 18.12.2010 - 23:45, перейти к новому сообщению

·Файвер
Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
К водке - отличная еда под названием "Эклеры закусочные"!!!:

Выпекаем эклеры из заварного теста. Наполняем массой из следующих ингредиентов, пропущенных через мясорубку и перемешанных:
1 крупная слабосоленая селедка,
1 вареное яйцо,
1 вареная морковь,
100-граммовый плавленый сырок,
100г сливочного масла.

До употребления храним в холодильнике.


К пиву:

Сосиски слегка смазать медом и запечъ в духовке на 200С до готовности. Каждую сосиску накрытъ длинной полоской сыра (по длине сосиски ) и поставить в духовку еще на минутку, пока сыр не начнет плавится. Употреблятъ с горчицей (а пиво можно совсем не давать )


К пиву-немецкая закуска Обазда.

Размять вилкой 250 г камамбера, 2 столовые ложки сливочного масла и 125 г обезжиренного творога.Добавить мелко нарезанный лук, соль, перец и паприку.На час в холодильник.Подавать с черным хлебом, редиской и луком колечками


Если неожиданно нагрянули друзья с бутылочкой водки:
берём,в равных пропорциях,консервированные морковь,горошек,
фасоль в собственном соку,добавляем крутое яйцо(мелко рубленое),
пару мелко порезаных солёных огурчиков(можно маринованых).
Смешиваем и заливаем майонезом.


Или такой закусончик:
пару ломтиков колбасы(какая есть)
2-3 крутых яйца
2-3 маринованых (солёных) огурчика
1-2 кислых кислых яблока
Все продукты нарезать кубиками и смешать с соусом из 2-ух ложек майонеза и 2-ух ложек чесночного соуса


Брынзу размять, отделять небольшое количество и закатать оливку без косточки. Обвалять в рубленной петрушке. В каждый колобок воткнуть по зубочистке.


Неплохая закуска к пиву и спиртным напиткам - несколько таблеток активированного угля, разбавленного водой. Дешево и голова не так болить


Для того,чтоб приготовитьОстрые крылышки по-Сингапурски нужно всего 20 минут , а также

16 крылышек, луковица, 6 зубчиков чеснока,кусочек имбиря(около 2 см), 2-10 перчиков чили(хотите поострее,не очищайте от семян), 0.5 стакана растит.масла, 2 столовые ложки сой-соуса,чёрная патока(molasses), 1 чайная ложка Chinese five-spice.

Промыть крылышки, сделать глубокие надрезы в мясной части, положить в тарелку и приготовить соус. Положить лук, имбирь, чили в фудпроцессор и превратить в пасту,..добавить 1/4 масла, соевый соус,
Chinese five-spice,перекрутить ещё. Разогреть оставшееся масло в воке или толстой сковородке,добавить пасту с имбирем и готовить 8-12 минут. Паста будет густой и коричневой. Снять с огня,остудить. ДОбавить пасту к крылышкам.Хорошенько их обвалять в ней. Закрыть и мариновать 6-24 часа(чем дольше,тем лучше,конечно).Разогеть гриль до среднего огня. Промазать решётку гриля маслом, готовить крылышки 12-16 минут переворачивая


Ответов(60 - 69)

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ

"СМЕШНЫЕ МОРДАШКИ"


На 2 порции:
2 картофелины, запеченные и порезанные пополам вдоль
200 г сливочного сыра
1/2 банки консервированного ананаса
4 маленьких треугольничка сладкого перца
2 толстых куска огурца, порезанных пополам и очищенных от семечек
кресс-салат и шнитт-лук

Запечь картофель в духовке. Намазать половинки сыром.
Положить кусочки ананаса как глаза, использовать кусочки перца, как нос, огурец - рот, а кресс-салат для волос. Добавить шнитт-лук для глаз.


ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ "КОРАБЛИКИ"



На 2 порции:
2 картофелины, запеченные и порезанные пополам вдоль
100 г консервированного тунца, слить
150 г консервированной кукурузы, слить
30 г тертого сыра,
4 куска салями, порезанных пополам
8 треугольничков сладкого красного перца

Запечь картофель в духовке. Когда картофель остынет, порезать пополам, выскоблить мякоть и положить шкурки на противень.
Добавить тунец, кукурузу, сыр и картофельную мякоть, размять вилкой.
Наполнить начинкой картофельные шкурки. Поставить противень в духовку и запекать 15 мин до хрустящей корочки.
Надеть на деревянные зубочистки салями, как парус, сверху прикрепить кусочек перца, как флаг, и воткнуть обе "мачты" в картофель.



·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Перец, фаршированный овощами


400 г. свежего стручкового сладкого перца. Для начинки: 100 г. моркови, 80 г. лука репчатого, 50 г. лука - порея, 50 г. сельдерея (корень), 100 г. белокочанной капусты (но лучше савойской), 30 г. растительного масла. Для маринада: 100 г. моркови, 15 г. сельдерея, 50 г. лука репчатого, 50 г. томата - пюре, 30 г. растительного масла, 50 г. уксуса , 200 г. бульона или воды , перец, соль, лавровый лист, сахар, гвоздика, корица, мускатный орех по вкусу, укроп.

Вокруг основания стручкового перца сделать надрез и удалить плодоножку вместе с семенами. Подготовленный перец положить в кипящую воду, варить 5 - 7 мин, вынуть, охладить и наполнить фаршем. Фаршированный перец уложить в один ряд в посуду с невысокими бортами, залить маринадом и тушить в духовом шкафу 20 - 30 мин. при слабом нагреве до готовности. Подавать перец в холодном виде в салатнице или на блюде, посыпав укропом.

Приготовление фарша: Очищенные овощи нарезать соломкой или кубиками, слегка обжарить на растительном масле, добавить нашинкованную капусту и продолжать тушение при слабом нагреве до готовности, периодически помешивая. Приготовление маринада: Овощи нарезать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле, добавить томат - пюре и продолжать обжаривание до тех пор, пока масло не примет окраску томата (5 - 7 мин). После этого влить горячий бульон или воду, довести до кипения, заправить уксусом, солью, сахаром, специями, растертым чесноком (по желанию) и продолжать нагревать еще 10 - 15 мин. при периодическом помешивании.

Помидоры, фаршированные грибами


8 помидоров, 150 г. грибов маринованных или соленых, 2 яйца, 100 г. лука репчатого, 15 г. масла растительного, 50 г. майонеза, перец молотый, соль по вкусу, укроп.

Спелые не очень крупные (лучше одинаковые по размеру) помидоры помыть, со стороны плодоножки срезать 1/4 - 1/5 часть, и из середины при помощи чайной ложки удалить семена вместе с соком. Внутри помидоры посолить и поперчить, а затем наполнить фаршем, который сверху слегка полить майонезом и посыпать укропом. Подготовленные помидоры уложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени или листиками салата. Приготовление фарша: Грибы мелко нашинковать и смешать с нарезанным, поджаренным на растительном масле луком и вареными яйцами. В фарш можно добавить немного чеснока.





·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Закуска из капусты


1 кочанчик капусты, 5 - 7 штук моркови, 1 горсть очищенных долек чеснока, соль.

Кочан капусты разобрать на листья, ополоснуть их водой, опустить на 3 - 5 минут в кипящую несоленую воду, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Морковь натереть на крупной терке, смешать с мелко нарубленным чесноком и завернуть в капустные листья в виде сигаре- ток или голубцов. Положить свертки в глубокую посуду, залить кипящим рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 литр воды так, чтобы жидкость полностью их покрывала. Через 2 дня закуска из капусты готова.


·Alex Ander
Группа: Наши Люди

Сообщений: 565
Простая и вкусная закуска под водочку.
Приготовить гренки (лучше если в тостере, но можно и на сковородке), на гренку положить кусочек киви и немного майонеза


·Alex Ander
Группа: Наши Люди

Сообщений: 565
Очень хорош под водочку салат Казанова
Ветчина, яйца вареные, сыр, яблоки режутся кубиками. Горчица смешивается с майонезом.
Салат поглощается намного быстрее, если в него добавить немного лимонного сока.


·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Омлет "Жена фермера"


1 большая луковица, 2 очищенных помидора, 30 г. мелких макарон, 4 тонких ломтика ветчины, 2 столовых ложки сливочного масла, 4 яйца, соль, перец, 4 ломтика ветчины, 2 столовых ложки сливочного масла, 4 яйца, соль, перец, 4 столовых ложки вареного гороха.

Мелко нарезать лук. Очистить помидоры от кожицы и крупно нарезать. Сварить макароны. Поджарить ветчину до золотистого цвета. Растопить сливочное масло на сковороде и поджарить в нем лук до золотистого цвета. Взбить яйца 2 столовыми ложками холодной воды, посолить и поперчить по вкусу. Вылить эту смесь на сковороду с луком. Добавить горох, измельченные макароны и помидоры. Слегка поджарить. Разрезать на 4 части, положить
на каждую порцию поджаренный ломтик ветчины.


Свинина в молоке


свинина (шейка, карбонад) - 700г; молоко - 1 л; соль, порошок карри - по вкусу; масло растительное для обжаривания; сыр (гауда) - 5-7 тонких ломтиков

Свинину нарезать пластами толщиной около 1 см. Не отбивать, а хорошенько натереть карри. Разогреть глубокую сковороду, добавить немного масла и быстро с обеих сторон обжарить мясо до появления аппетитной корочки. Делаем это для того, чтобы сок остался в мясе, а не в сковороде.Посыпаем по вкусу мясо солью и заливаем молоком. Можно добавить немного крупно смолотого черного перца. Довести молоко до кипения, сразу уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и оставить тушиться примерно 1.5 часа. В самом конце приготовления, когда молока останется в количестве, достаточном, чтобы только мясо не подгорало, уложить поверх мясных кусочков по ломтику сыра. Накрыть сковороду крышкой и дождаться, когда сыр расплавиться. Готовое мясо разложит на тарелки и подать с овощами и зеленью. Приятного аппетита!



·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
"Рафаэлки закусочные"


Сыр, вареное яйцо, крабовые палочки, чеснок, майонез

Натрите сыр и яйцо на мелкой терке, добавьте хорошо измельченный чеснок и майонез. Консистенция должна быть такая, чтобы вы могли скатать из полученной массы шарики.
Смочите руки, чтобы сырная масса не прилипала к рукам. Сформируйте шарики, обваляйте в натертой на мелкой терке крабовой палочке. Перед подачей на стол охладите.


·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Закусочные бутерброды


Чеснок обдать кипятком, натереть или мелко нарезать, перемешать со сливочным маслом, добавить тертый сыр, посолить.

Полученной пастой намазать бутерброды, на каждый добавить ломтик помидора, зелень и оливку. При подаче на стол выложить на большое блюдо, перекладывая листьями салата.


Kuban

Закусь к шашлыку:

Равными частями:
Баклажанны-1кг
Болгарский перец-1кг
Помидоры-1кг
Стручек горького перца
Голвки 1-2 чеснока.
Зелень(петрушка,укроп,реган)
Приготовление:
Разводим в ведре пол пачки соли на три четвертых ведра воды.
Обжариваем на углях помидоры,болгарский перец,баклажаны,стрючок горького перца,до того состояния когда они становятся мягкими,допускается подгорелая корочка овощей. С шампура резко сбрасываем в ведро с разведенной в воде солью. Происходит отслаивание корочки овощей(вода должна быть холодной) и овощи вбирают с воды немного соли-обычно после соль добавлять не надо. Овощи чистятся от корки.После чего мелко рубятся(не перемалываются на мясорубке,а мелко рубятся!).
Далее смешивается.Добавляется мелко рубленный чеснок,рубленная зелень,чуть -чуть молотой киндзы.
Подается к шашлыку.Желательно для рубки овощей привлекать всех кто незанят жаркой шашлыка,дегустация просходит под водочку, обычно время потраченное на приготовление=времени жарки мяса.Бомба!


·Teshka
Группа: Наши Люди

Сообщений: 694
Закуски холодные

Фаршированные авокадо
Взять: 1 большое авокадо, 2 помидора, 1 зеленый болгарский перец, немного пармезана, зелень (петрушка, укроп, базилик), оливковое масло.
Сделать: Авокадо разрезать на половинки, вынуть мякоть и размять ее. Мелко порезать перец, помидоры, порубить зелень. Смешать мякоть авокадо с овощами и заправить маслом. Половинки авокадо заполнить фаршем, выложить на листья салата, посыпать тертым пармезаном и украсить парой отварных креветок.
Секрет: В фарш можно добавить немного черного молотого перца, а перед подачей на стол всю композицию слегка сбрызнуть соком лайма – вкус станет ярче.

Фаршированные маслины
Взять: одну банку крупных маслин без косточек, сыр рикотта (около 250 г), соус песто (по вкусу).
Сделать: Сыр и соус взбить в блендере, и посредством кондитерского мешочка с насадкой нафаршировать этой смесью маслины. Если вы хотите, чтобы ваши маслины не лежали, а стояли на блюде - предварительно у них можно срезать «попки». Перед подачей блюдо с оливками рекомендуется ненадолго поставить в холодильник.
Секрет: Вместо рикотты можно взять любой мягкий сыр, который вам нравится – от Филадельфии до альметты или творога.

Фаршированные лимоны
Взять: Лимоны (4-5 штук), банка консервов «Сардины в масле», 10-15 маслин, неострая (например, дижонская) горчица, майонез.
Сделать: Лимоны ошпарить кипятком, отрезать «крышечки», срезать донышко (для устойчивости), вынуть мякоть. Сардины размять, маслины порубить (помельче). Смешать сардины, маслины, горчицу и капельку лимонной мякоти, при желании добавить майонез. Заполнить лимоны фаршем, расставить на тарелке и подать на стол.
Секрет: Если вы худеете – замените сардины тунцом.


Закуски горячие

Фаршированные огурцы (по-гречески)
Взять: Свежие огурцы среднего размера (не длинные, но толстенькие), свежие или консервированные шампиньоны – 300-500 г, белый хлеб, репчатый лук, яйцо, сметана, укроп, оливковое масло.
Сделать: Огурцы почистить, порезать на две половинки вдоль, вынуть мякоть. Грибы и лук порубить (лучше не ножом, а в мясорубке), смешать с размоченным хлебом и сырым яйцом, добавить зелень, посолить-поперчить. Продольные половинки огурцов заполнить фаршем, накрыть вторыми половинками, обмотать ниткой и уложить в противень, смазанный оливковым маслом. Сверху залить сметаной и тушить под крышкой 15 минут. Готовое блюдо можно посыпать укропом.
Секрет: Огурцы можно порезать не вдоль, а на недлинные поперечные цилиндры. Так возни будет гораздо меньше, а вкус не пострадает.

Фаршированные кальмары
Взять: Тушки кальмаров (можно мороженные, неочищенные), репчатый лук, морковь, оливковое масло, сок лимона, сметана.
Сделать: Тушки бросить в кипяток на 3 минуты, слегка остудить, выпотрошить и очистить. Морковь и лук мелко порезать и припустить. Набить тушки овощами, уложить в глубокий противень или керамическую кастрюлю, залить сметаной и тушить в разогретой духовке (лучше под крышкой) около 20 минут.
Секрет: Если сваренные и выпотрошенные тушки сбрызнуть лимоном, кожица с них сойдет сама. Не переваривайте кальмары, иначе они станут «резиновыми» на вкус.

Фаршированные булочки
Взять: Небольшие круглые булочки, свежие вешенки, помидоры, сливочное и оливковое масло, соль, свежий базилик.
Сделать: Вешенки порезать соломкой, обжарить с базиликом (5-7 минут). Булочки разрезать вдоль, вынуть мякиш, половинки слегка обжарить на сливочном масле. Помидоры ошпарить, очистить от кожицы, мелко порезать и уложить на дно половинок булочек. Заполнить булочки вешенками, подавать сразу.
Секрет: помидорную массу вкуснее всего не просто класть на дно булочек, а «размазать» по их стенкам.

Картофель, фаршированный креветками
Взять: Очищенные креветки, свежие шампиньоны (по 250 г), 8 картофелин (одинаковых по размеру), мука, соль, специи.
Сделать: Креветки слегка отварить, грибы обжарить, смешать. Картофель запечь, охладить, вынуть мякоть из середины. Нафаршировать картофелины смесью грибов и креветок и запечь в духовке.
Секрет: Блюдо получится более сочным, если заправить начинку каким-нибудь соусом по вашему вкусу, или добавить туда лимонный сок или тертый сыр.