( Вход | Регистрация | Поиск )

10 самых идиотских научных исследований., Американская общественная организация «Н
Дата обновления: 11.12.2005 - 21:04, перейти к новому сообщению

·INKOGNITO3
Группа: Наши Люди

Сообщений: 948
user posted image
Американская общественная организация «Налогоплательщики за здравый смысл» составила десятку самых дурацких научных проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США.

Этот неофициальный конкурс получил название - приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".
user posted image
10 место. В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет появления чувства влюбленности.
user posted image
9 место. Министерство сельского хозяйства заплатило $46 тыс., чтобы узнать, сколько времени необходимо для приготовления завтрака.
user posted image
8 место. Та же организация выделила $500 тыс., дабы получить ответ на вопрос: «Почему крысы, обезьяны и люди скрежещут зубами и сжимают челюсти?». Ученые выяснили, что человек сжимает челюсти в состоянии ярости, когда слышит громкие звуки и после того, как бросил курить.
user posted image
7 место. Национальный научный фонд и Национальный институт психического здоровья израсходовали $107 тыс. на исследование сексуального поведения японских перепелок в условиях строгого лабораторного контроля.
user posted image
6 место. Национальный институт психического здоровья также выделил значительные средства на проведение исследования, целью которого было получение информации на тему: почему улыбаются игроки в кегли, хоккейные болельщики и пешеходы.
user posted image
5 место. В 1977 году Национальный Фонд за Гуманизм выделил $25 тыс., чтобы выяснить, почему на теннисных кортах, расположенных в штате Виржиния, игроки обманывают и грубо себя ведут.
user posted image
4 место. В 1981 году Министерство торговли США предоставило муниципалитету города Гонолулу (столица штата Гавайи) $28,6 тыс., чтобы муниципалитет изучил, как наилучшим образом потратить $250 тыс. (эти средства были выделены для того, чтобы оборудовать пляжи таким образом, чтобы это было удобно серфингистам). Серфингисты были готовы совершенно бесплатно рассказать чиновникам о своих предпочтениях.
user posted image
3 место. Федеральная авиационная администрация истратила $57,8 тыс. на изучение важной проблемы: какими параметрами тела должны обладать стюардессы.
user posted image
2 место. В 1975 году Национальный институт исследований алкоголизма израсходовал миллионы долларов на то, чтобы определить: бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых, склонны ли молодые крысы более охотно, чем их зрелые сородичи, употреблять алкоголь для самоуспокоения и, наконец, можно ли систематизировать процесс превращения крыс в алкоголиков.
user posted image
1 место. Исследование Администрации содействия правопорядку стоимостью $27 тыс. было посвящено поиску ответа на вопрос: «Почему заключенные хотят убежать из тюрьмы?».


Источник: Чужое не трогать!


Ответов(1 - 9)

·Lans_bk
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
так вот во что вкладываются наши деньги!!!!


·m_a17
Группа: Пользователи

Сообщений: 114
то Lans_bk
наши--вопрос ох как спорный ))


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Совершенно не смешно или даже очень. Но вот вам реальный факт уже в нашей стране....
В Рязани есть сельскохозяйственная академия. Так вот видел диссертацию, написанную в этом институте в 93-ем г. (тогда она была институтом). Тему точно не помню, да и не важно, но суть работы: Какой должен быть угол наклона горки (грядки) куда сажают картошку для более плодотворного её вызревания. По-моему так..., если не ошибаюсь smile.gif smile.gif smile.gif


·Ziablik
Группа: Пользователи

Сообщений: 168
Это дибилизм какойто!Какой идиот будит думать почему же зеки пытаються сбежать из тюрьмы?


·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
QUOTE(INKOGNITO3 @ 8.12.2005 - 16:40)
10 место. В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет появления чувства влюбленности.



исследование не такое уж и дурацкое. Представим ситуацию: идет война. Во вражеской армии мы расспыляем препарат, назовем его ЛСКС (любовь солдата к солдату smile.gif ) . Все, чужая армия деморализованна и разбрелась по кустам. Война выиграна, без единого выстрела.


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.372
QUOTE(farg @ 8.12.2005 - 23:55)
Все, чужая армия деморализованна и разбрелась по кустам. Война выиграна, без единого выстрела.

Хэпи енд, повсюду любовь smile.gif...

QUOTE(farg @ 8.12.2005 - 23:55)
бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых

А это тогда для рыбаков полезно, а то так прикормишь не тем, они всю леску искусают smile.gif



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·INKOGNITO3
Группа: Наши Люди

Сообщений: 948
QUOTE
А это тогда для рыбаков полезно, а то так прикормишь не тем, они всю леску искусают

Рыбы - МУТАНТЫ какието smile.gif


duster

Амерекосы все попадали с дуба на колючку. shot.gif shot.gif Хотя про рыб интересно. Допустим, запустил вечером в водоем цистерну спирта - а на утро злые рыбы выползут на берег похмелятся. А ты только и знай, что лови. Только смотри, чтоб не покусали. Цирк, да и только. Лучше мне бы деньги отдали.


·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
НУ блин бываю придурки, что с них возмёш!