( Вход | Регистрация | Поиск )

Книги и журналы - Медицина и Здоровье, Книга и журналы по Медицине и Здоровью
Дата обновления: 01.08.2021 - 12:40, перейти к новому сообщению

·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
Божья аптека: лечение простудно-вирусных заболеваний

содержание:
Простудно-вирусные заболевания.
Краткое описание и симптоматика. Рецепты
Ангина
Тонзиллит хронический
Ларингит
Фарингит
Грипп
Простуда, ОРВИ
Насморк
Полипы носа (полипозный этмоидит)
Аденоидит
Гайморит
Побочные действия и противопоказания к применению некоторых лекарственных растений и сборов
скачать книгу:
-> 363 kb





Ответов(20 - 29)

·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Ваш здоровый позвоночник!




Программа позволит вам освоить уникальный комплекс упражнений, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своего позвоночника.
Программа раскрывает следующие вопросы:
- Основы анатомии и физиологии позвоночно-двигательного сегмента
- Основные причины возникновения патологий позвоночника
- Комплекс манипуляций для самостоятельного применения
- Рекомендации на каждый день
Данная методика разработана основоположниками европейской остеопатии, прежде всего Карлом Левитом, и адаптирована для самостоятельного применения пациентами, не имеющими специальной подготовки. Упражнения могут применяться как для профилактики так и для лечения проблем с позвоночником. Комплекс направлен на восстановление подвижности во всех отделах позвоночника.

Основа предлагаемой методики - чередованием двух процессов, составляющих суть всякой жизнедеятельности: расслабления и напряжения. Эти приемы позволяют расслабить спазмированные мышцы, увеличить подвижность позвоночника. Использование специального дыхания и "содружественных движений" (синкинезий) делает методику особенно эффективной.

Жанр: Обучающая видеопрограмма
Серия: Сам себе мануальный терапевт
Язык: Русский
Видео: 512 х 384
Продолжительность: 61 мин
Формат: MPEG-4 Video

Размер: 350 Mb





·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Карательная медицина


О психиатрическом насилии как средстве подавления инакомыслия в СССР стало известно из воспоминаний бывших узников психбольниц, из информационных сообщений, из писем и заявлений диссидентов.

Нами предпринята попытка обобщить эти материалы и, дополнив их новыми, разобраться в сути проблемы, попытаться отразить различные ее стороны — историческую, правовую, медицинскую. Мы, безусловно, не претендуем на то, что эта попытка нам целиком удалась. Возможно, иные места грешат дилетантизмом. Некоторые стороны карательной медицины отражены слабо, другие совсем упущены (например, случаи заключения здоровых людей в психбольницы не по политическим мотивам). Некоторые сведения "Белого списка" нуждаются в дополнительной проверке.
Тем не менее мы решили предать эту работу гласности. Мы не можем больше ждать, совершенствуя стиль и уточняя детали. Не могут больше ждать около тысячи заключенных спецпсихбольниц, которым каждый новый день несет новые страдания, болезни, гибель.

Об авторе
Александр Подрабинек (родился 8 августа 1953) — российский правозащитник, журналист и общественный деятель. Бывший политический заключенный.
В правозащитном движении с начала 1970-х годов. В 1977 подготовил сборник «Карательная медицина» об использовании психиатрии в СССР для подавления инакомыслящих (сборник опубликован в США в 1979). За это был арестован и осуждён на 5 лет ссылки в Сибири.
В 1980 повторно арестован в ссылке (Оймякон, Якутия) по аналогичным обвинениям: статьи в зарубежной прессе, распространение самиздата. Приговорен к 3,5 годам лагерей.
С 2005 — обозреватель «Новой газеты».

Автор: Александр Подрабинек
Издательство: "Хроника", Нью-Йорк
Год: 1979
Страниц: 223
Формат: HTML
Размер: 165 Kb
Качество: Хорошее
Язык: русский





·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Новейший народный лечебник



В этой книге в доступной форме представлен уникальный опыт народной медицины по лечению и профилактике наиболее распространенных заболеваний. Воспользовавшись предлагаемыми рецептами, вы убедитесь в высочайшей эффективности средств, данных самой природой.
Для широкого круга читателей.


Новейший народный лечебник
Издательство: РИПОЛ-классик, 2007г
Формат: DjVU,
544стр

Размер: 3.2MB



DjVuReader

Программа DjVuReader предназначена для просмотра файлов в формате *.djvu в Windows 95/98/XP. Возможности: поддерживает просмотр в одно и двухстраничном режимах; настройка яркости и контрастности изображения; поддерживает индексы страниц и содержание; копирование текста и изображения; открытие всех файлов во вкладках в одном окне; удобная навигация с клавиатуры, позволяющая не использовать мышь.

Размер: 1.4 Мб




·mukam
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.665
Полный Семейный Справочник Медицины и Здоровья.



ISO 38мб
В "Полном семейном справочнике медицины и здоровья", подготовленном авторским коллективом во главе с академиком РАМН Н.Р. Палеевым, даны самые исчерпывающие и современные рекомендации по диагностике и терапии заболеваний.

Вы узнаете не только о профилактике и лечении более 20 основных групп заболеваний (сердца, сосудов, крови, кожи, пищеварительной системы и др.), но и найдете описание всех видов лекарственных средств, которые предлагает сегодня современная фармакология.



Отдельные разделы посвящены симптомам и синдромам различных недугов, наследственным заболеваниям, лечению сексуальных расстройств, достижениям в области трансплантологии и онкологии, а также лечебному питанию и оценке лабораторных показателей здоровья человека.

Будьте здоровы!

КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ


» Нажмите, для открытия спойлера «


Качаем
Medicina.7z
19.32 Мб





·mukam
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.665
ГОМЕОПАТИЯ



ISO 29мб
Гомеопатия - это особая форма регулирующей терапии, цель которой воздействовать на процессы саморегуляции с помощью специфических гомеопатических лекарств, подобранных строго индивидуально, с учетом реакции больного.


Определение
» Нажмите, для открытия спойлера «

Homeopatia.7z 21.90 Мб



·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
205 книг о здоровье!




Список книг:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Размер: 45 Мб (Комплект)



Или по частям (части независимые)




·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Энциклопедия лекарственных растений

Формат: DjVU
user posted image
В книге представлены описания лекарственных растений, используемых в традиционной и народной медицине. Подробно рассказано о способах заготовки, приготовления и использования препаратов из лекарственных растений, их лечебные и профилактические свойства.

Размер: 23.5 MB
Скачать:




·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Исцеляющие продукты


user posted image


Название: Исцеляющие продукты
Автор: Составитель Мильская А.Д.
Издательство: Фолио
Год: 1998
Страниц: 482
Формат: DjVu
Размер: 26965kB
Качество: хорошее (600 dpi + OCR)
Серия или Выпуск: Ваше здоровье


В книге представлено около 100 видов продуктов растительного и животного происхождения (фрукты, овощи, мясо, молоко, рыба, мед и др.). Описаны целебные свойства, способы применения в домашней аптеке и косметике.





·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Жить до 180 лет



В книге известного английского геронтолога мисс Джустнн Гласе предлагается программа активного долголетия, включающая такие аспекты, как рациональное питание, методика правильного дыхания, релаксация, система специальных физических упражнений для укрепления различных мышечных групп. Для широкого круга читателей.

Автор: Дж. Гласс

Формат: PDF
Размер: 1.5 Мб



·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Мой фармацевт


База данных по нескольким тысячам лекарств.В качестве исходных материалов использованы работы ак.М.Д.Машковского.Однако это всего лишь справочник для ознакомления,а не руководство к действию smile.gif
Перед применением любого препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!
Формат: ехе -- PDF

скачать: 5.45 mb