( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости от (о) Microsoft, факты, заплатки, релизы, скандалы и т.д.
Дата обновления: 09.04.2024 - 18:53, перейти к новому сообщению

PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.297
Свежие новости Microsoft и партнеров компании, а также актуальная информация о продуктах и устройствах Microsoft


SoftoRooM



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


Ответов(10 - 19)

·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
ph34r.gif Windows Home Server повреждает пользовательские файлы

Цитата | Quote
Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте технической поддержке уведомление о проблеме, выявленной в операционной системе Windows Home Server.

Компьютеры с Windows Home Server, позиционирующиеся в качестве координационного центра современного цифрового дома, поступили в продажу около двух месяцев назад. К домашним серверам под управлением Windows Home Server могут быть подключены десктопы, ноутбуки и игровые приставки Xbox с целью взаимодействия друг с другом и резервного копирования информации.

Некоторое время назад в Microsoft начали поступать жалобы от пользователей, которые утверждали, что новая операционная система в ряде случаев может повреждать файлы. Как выяснилось, проблема проявляется при сохранении данных из определенных приложений при работе с ними на компьютерах с Windows Home Server. В число таких приложений входят Windows Vista Photo Gallery, Windows Live Photo Gallery, Microsoft Office OneNote 2003/2007, Microsoft Office Outlook 2007, Microsoft Money 2007 и SyncToy 2.0 Beta. Кроме того, Windows Home Server может повреждать файлы различных Torrent-программ.

В Microsoft отмечают, что проблема связана с особенностями реализации доступа к совместно используемым папкам. В корпорации рекомендуют сделать резервные копии важной информации и временно отказаться от работы с перечисленными приложениями. В настоящее время специалисты Microsoft ищут способ устранения ошибки, однако о сроках появления патча пока ничего не сообщается.

Источник_compulenta.ru


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Windows Vista - главное разочарование года


Журнал "PC World" опубликовал список под названием "15 крупнейших технологических разочарований 2007 года". Первое место в этом списке заняла операционная система Windows Vista. Как отмечает издание, основной причиной для такой оценки новой операционной системы производства Microsoft явилось то, что она попросту обманула ожидания пользователей. Несмотря на то, что Windows Vista была выпущена на три года позже, чем было изначально обещано, в ней так и не появилось ни ожидавшейся новой файловой системы, ни целого ряда других обещанных нововведений. К тому же, как пишет "PC World", несмотря на повышенные требования к железу, Vista в итоге работает медленнее чем XP. PC World (в некоторых странах также известен как PC Advisor и PC Welt) - ежемесячный журнал о компьютерах и информационных технологиях, выпускаемый компанией IDG (International Data Group).Некоторые эксперты в грядущем, 2008 году, прогнозируют значительный рост распространения Linux. И если принимать во внимание "рейтинговые успехи" Windows Vista, то эти прогнозы вполне объяснимы и очевидны.


по материалам _pcworld.com,_news.softodrom.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Билл Гейтс назвал Windows Vista лучшим продуктом Microsoft 2007 года


Выступая на открытии выставки CES в Лас-Вегасе, председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) нашел пару слов в защиту последнего творения софтверного гиганта в области операционных систем – ОС Windows Vista, которая была довольно неоднозначно принята рынком. В первую очередь Гейтс подчеркнул, что объем продаж новой ОС составляет уже более 100 миллионов копий, что само по себе очень неплохо. Далее он добавил: «Я думаю, многие согласятся с тем, что если говорить о разнообразных симпатичных нововведениях, то это лучший новый продукт года».

Гейтс пожурил пользователей за завышенные ожидания в отношении Vista: «Имели место очень высокие ожидания того, что сразу появятся все драйвера и не возникнет проблем с совместимостью. В чем-то мы улучшили ситуацию в течение года, но в чем-то мы и извлекли уроки».

Хотя в Microsoft планировали, что Vista будет завоевывать рынок в два раза быстрее, чем XP, Гейтс подчеркнул тот факт, что Vista все равно является однозначным хитом. С его точки зрения, если говорить об объективных недостатках, то ими являются поддержка и совместимость; что касается высоких системных требований, то это не что иное, как подход Microsoft к использованию имеющегося на рынке оборудования.

«Это очень успешный продукт, – подытожил свою мысль Гейтс. – Я думаю, скоро вы увидите, как люди начнут больше говорить о том, что им действительно нравится в нем. Чтобы извлечь максимум пользы из Vista, существует достаточно много оборудования».

eplus.com.ua


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Windows Vista провалилась


Твой софтовый форум


Windows Vista, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 г., до сих пор не смогла вытеснить с рынка свою «старшую сестру» - XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. Некоторые разработчики ПО предсказывают, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium.

» Интересно? Читаем дальше smile.gif «


взято с spb.cnews.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Microsoft выпустила обновленную версию релиз-кандидата SP1 для Windows Vista

Корпорация Microsoft выпустила обновленную модификацию релиз-кандидата первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

SecurityLab.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Microsoft усилила безопасность Windows Vista

Параллельно с январским "вторником патчей" Microsoft предложила владельцам Vista усилить безопасность системы обновлением под названием "Windows Sidebar Protection" (WSP), призванным бороться с подозрительными и вредоносными виджетами для Vista. Обновление представлено для 32 и 64-битных версий Vista, его "вес" составляет всего 1 MB. Microsoft назвала WSP высокоприоритетным обновлением, в зависимости от настроек установки обновлений в системе его скачиванием может происходить автоматически без участия пользователя.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

SecurityLab.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Европейские антимонопольные органы возбудили два новых дела против Microsoft

Европейские антимонопольные органы объявили о возбуждении двух новых дел в отношении компании Microsoft, мирового лидера по производству программного обеспечения. В ЕС недовольны доминирующем положением американской компании на рынке.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

SecurityLab.ru


·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
ph34r.gif Vista и Office 2007 изгнали из британских школ

Цитата | Quote
Британское образовательное агентство по коммуникациям и технологиям (British Educational Communications and Technology Agency), которое консультирует местные учебные заведения относительно сферы IT, представило отчет, в котором оно не рекомендует переход на Windows Vista и Office 2007. В отчете также говорится о поддержке формата хранения файлов ODF (Open Document Format).

Агентство говорит о том, что переход на Vista оправдан только в случае развертывания новой инфраструктуры, однако новую операционную систему не стоит использовать параллельно с другими версиями Windows или специально обновлять старые компьютеры. Агентство считает, что средства, потраченные на переход на Vista, несоизмеримы с выгодами, которые получат от него образовательные учреждения.

Для того чтобы перевести британские учебные заведения на Vista, необходимо около 350 млн. долл. Примерно треть от этой суммы – это цена лицензий, остальное будет потрачено на тестирование, покупку нового аппаратного обеспечения и внедрение новой ОС. Однако этой суммы не хватит на покупку таких видеокарт, на которых могла бы работать функция Windows Aero. Впрочем, в отчете говорится о том, что для учебных заведений эта функция не является очень важной.

Что касается Office 2007, то и по поводу офисного пакета британское агентство настроено весьма скептически. В отчете говорится о том, что в пакете нет никаких особенно важных функций, которые сделали бы обновление до новой версии необходимым. Более того, BECTA предупреждает те учебные заведения, которые все же перейдут на Office 2007, о проблемах, связанных с несовместимостью, с которыми они могут столкнуться. Речь идет о новом формате сохранения файлов Office Open XML.

Агентство рекомендовало присмотреться к альтернативным офисным пакетам и формату ODF а, возможно, даже сделать его форматом, используемым по умолчанию для сохранения документов. По ходу BECTA раскритиковала Microsoft за то, что в Office 2007 поддержка ODF реализована очень плохо, и имеющиеся конвертеры неудобны.

Источник_http://www.3dnews.ru/


·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
laugh.gif Билл Гейтс в который раз попрощался с Microsoft laugh.gif


Цитата | Quote
Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью.
Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.
Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.
Глава Microsoft в своей речи, названной западной прессой "лебединой песней Гейтса", сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов и создании новых мультимедийных сервисов, устройств ввода и систем распознавания речи.

lenta.ru


·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Microsoft разработал технологию, позволяющую контролировать сотрудников в офисах


Твой софтовый форумКомпьютерную технологию, которую уже назвали "офисным шпионом" или "оком большого брата", разработала компания "Майкрософт". Американский гигант, как сообщает сегодня газета "Таймс", подал заявку на получение патента на изобретение сенсорной системы наблюдения за работающими в офисах.

Она предоставляет, в частности, руководителям компаний возможность наблюдать за производительностью и физическим состоянием работников путем измерения давления, частоты сердцебиения, температуры тела, физической активности, импульсов мозга и даже мимики. Система позволяет также "автоматически определять у пользователя компьютера депрессию и стресс" и "предлагать соответствующую помощь". При этом любые изменения в состоянии работника будут соизмеряться с его личными данными - весом, возрастом и здоровьем.

По мнению профсоюзных объединений, сотрудников теперь смогут увольнять на основе таких данных их физического состояния. С резкой критикой системы, "внедряющей на практике идею наблюдения за людьми", уже выступили отвечающий за информатику комиссар Евросоюза, организации сторонников соблюдения прав человека и юристы.

По словам адвоката Хью Томлинсона, эксперта по защите информации в компании "Матрикс чэмберс", эта система "вторгается во все аспекты жизни работников, что поднимает очень серьезные вопросы в отношении прав личности".

ИТАР-ТАСС