( Вход | Регистрация | Поиск )

Xiaomi Redmi 8 & Windows XP & USB, Как подключиться для обмена файлами по USB?
Дата обновления: 18.03.2020 - 11:08, перейти к новому сообщению

·Sergey Po
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
У меня смартфон - Xiaomi Redmi 8. Процессор – Qualcomm SDM439 Snapdragon 439 с восемью ядрами. Операционная система – Android 9. Подключаю его без проблем для обмена файлами по USB с компьютерами, работающими в Windows 7, 8, 10. Есть необходимость подключения его также к компьютерам, на которых установлена Windows XP. Да, есть еще такие PC, для которых Windows 7 – это слишком круто. И даже – не один. Но подходящий драйвер пока подобрать не удалось. В том числе, на сайте производителя. Возможно ли это в принципе? Или для этой ОС драйверов уже не найти?


Ответов(1 - 4)

·Shtangel
Группа: Пользователи

Сообщений: 98
Попробуйте программы доступа через браузер, без кабеля usb. AirMore, AirDroid и масса подобных. Удобно, наглядно и красиво. smile.gif


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(Sergey Po @ 15.03.2020 - 23:01)
У меня смартфон - Xiaomi Redmi 8. Процессор – Qualcomm SDM439 Snapdragon 439 с восемью ядрами. Операционная система – Android 9. Подключаю его без проблем для обмена файлами по USB с компьютерами, работающими в Windows 7, 8, 10. Есть необходимость подключения его также к компьютерам, на которых установлена Windows XP. Да, есть еще такие PC, для которых Windows 7 – это слишком круто. И даже – не один. Но подходящий драйвер пока подобрать не удалось. В том числе, на сайте производителя. Возможно ли это в принципе? Или для этой ОС драйверов уже не найти?


Драйвер - вряд ли. А вот доступ через сеть делается без проблем. Расшариваете папку на компе и заходите в неё с телефона. Многие андрюшины проводники такие папки видят, но я пользуюсь тоталкомандиром.


·Sergey Po
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Цитата | Quote(Shtangel @ 16.03.2020 - 13:23)
без кабеля usb

Без кабеля USB не получается. Ни модулей в PC, позволяющих организовать беспроводную связь, нет, ни сети нет. В моем случае - только соединение по USB.


·VitasV
Группа: Пользователи

Сообщений: 225
а так
видео