( Вход | Регистрация | Поиск )

Не могу переустановить xPrint в Win7, принтер xPrint полностью не удаляется
Дата обновления: 18.05.2015 - 21:28, перейти к новому сообщению

·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Уважаемый модератор, очень прошу прощения, если поместил мой вопрос не туда. Поправьте если не так.
А суть моей беды такова. У меня на работе Win 7, и я поставил программу xPrint, которая делает отдельный принтер, и позволяет принтером по умолчанию печатать платежки со штрих-кодом.
Принтер xPrint забарахлил, и я его решил снести и установить по-новой. Но принтер удалился не до конца, и вылезло окошко "невозможно найти принтер xPrint", которое не исчезает после перезагрузки.
Как мне деинсталлировать этот принтер до конца, чтобы иметь возможность установить его повторно?
Я плохо знаю Win 7 и боюсь напакостить еще больше. Заранее благодарен. Кстати, если восстановить систему по ранее записанной точке восстановления, принтер восстановится?


Ответов(1 - 5)

·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
valt41, самая лучшая программа на наш взгляд для удаления остатков из системы это софтинка WinTools.net, была однажды проблема с переустановкой антивируса Касперского, тот случай, когда даже фирменная утилита от этой Лаборатории не смогла удалить свой продукт.. Из примерно 20-и разных программ, это единственная, которая помогла, и об этом писали многие, что справилась только эта утилита.. Советуем попробовать..



·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Попробовать можно, но xPrint это не программа, а принтер. Он у меня из списка принтеров исчез, а из реестра нет, потому система непрерывно ищет его, и тем самым не дает мне поставить его вновь. Анекдотическая ситуация, он как бы и есть, а как бы и нет. Его упоминание бы из системы выкинуть, чтобы она не считала его живым. Тогда я поставлю его снова. А так из-за ерунды уходить с работы не хочется. Хотя в 74 года пора.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Vit Registry Fix

Registry Trash Keys Finder, Reg Organizer и другие аналоги по чистке реестра в помощь smile.gif

А удалять, в другой раз лучше чем-то вроде:UninstallTool, Reg Organizer. Впрочем, и устанавливать через них, со слежением. ph34r.gif


·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Скачал Vit Registry Fix Pro 12.5.3 portable RUS, попробую. Спасибо.


·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Проблему решил так. В папке "панель управления" выбрать "изменение параметров компьютера", в ней "Программы". Найти xPrint и нажать "удалить". После этого мерзкое уведомление "Невозможно найти принтер xPrint" исчезает. Затем запускаем файл дистрибутива xPrint.exe с правами администратора, и принтер с менеджером появляются.
Бухгалтерская программа xPrint имеет опцию "переустановить программу", чтобы не иметь тех неприятностей, что пришлось пережить мне.
Спасибо вам, друзья, за ваше участие!