( Вход | Регистрация | Поиск )

В этой теме собираем книги по *NIX*, Книги
Дата обновления: 03.09.2017 - 23:01, перейти к новому сообщению

·d-view
Группа: Наши Люди

Сообщений: 422
Книга: Дж. Валади 100% самоучитель. Linux [2005]


Самоучитель Linux. Установка, настройка, использование.
Колисниченко Д.Н.


Файл: DjVu, 18,5 Mb



·SeptiK
Группа: Наши Люди

Сообщений: 465
Вот еще несколько книг по Linux:

Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов

Твой софтовый форум

Данная книга посвящена компьютерной безопасности в операционной среде Linux и ориентирована на домашних пользователей и небольшие предприятия, которые не могут позволить себе содержание своей собственной полноценной хорошо оснащенной компьютерной службы. В книге содержатся базовые сведения о компьютерной безопасности. Прочитав книгу, вы не сможете стать экспертом в области компьютерной защиты, однако у вас появится базовый набор знаний, благодаря которому вы сможете приступить к освоению более сложного материала.
PDF
5 mb



·SSinchuk
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.314
Linux Bible 2007 Edition


Название:Linux Bible 2007 Edition: Boot up Ubuntu, Fedora, KNOPPIX, Debian, SUSE...
Год выпуска: 2007
Автор: Christopher Negus
Издательство: Wiley; Pap/DVD/CD edition (March 12, 2007)
ISBN: 978-0470082799
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 890
Language: English

Linux is productive enough to use as your only desktop system and powerful enough to run entire corporate enterprise installations. Get the most out of Linux for your home, small business, or corporate computing needs with this comprehensive reference as your guide. Walk through 16 different Linux distributions, find step-by-step instructions, discover new programming tools—and tap into the world of free software. This is the book you need to succeed with Linux.
Master Linux for desktops, servers, and workstations Find, install, and use tons of free and open source software Launch all your music, video, images, and documents in Linux Browse, e-mail, or chat over the Internet from a Linux desktop Set up your own e-mail and Web (LAMP) servers Make safe connections using firewalls and other security tools
Run Linux on anything from an old PC to a high-end server

_http://rapidshare.com...28768/0022.rar
Размер-10057 KB

Пароль-SSinchuk



·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Linux. Программирование в примерах


user posted image


Арнольд Роббинс
В книге рассмотрены вопросы, связанные с программированием под Linux: файловый ввод/вывод, метаданные файлов, основы управления памятью, процессы и сигналы, пользователи и группы, вопросы интернационализации и локализации, сортировка, поиск и многие другие.

Много внимания уделено средствам отладки, доступным под GNU Linux. Все темы иллюстрируются примерами кода, взятого из V7 UNIX и GNU. Эта книга может быть полезна любому, кто интересуется программированием под Linux.


Краткое содержание:
Предисловие
Часть 1. Файлы и пользователи
Глава 1. Введение
Глава 2. Аргументы, опции и переменные окружения
Глава 3. Управление памятью на уровне пользователя
Глава 4. Файлы и файловый ввод/вывод
Глава 5. Каталоги и служебные данные файлов
Глава 6. Общие библиотечные интерфейсы. часть 1
Глава 7. Соединяя все вместе: ls
Глава 8. Файловые системы и обходы каталогов
Часть 2. Процессы, IPC и интернационализация
Глава 9. Управление процессами и каналы
Глава 10. Сигналы
Глава 11. Права доступа и ID пользователей и групп
Глава 12. Общие библиотечные интерфейсы. часть 2
Глава 13. Интернационализация и локализация
Глава 14. Расширенные интерфейсы
Часть 3. Отладка и заключительный проект
Глава 15. Отладка
Глава 16. Проект, связывающий все воедино
Часть 4. Приложения
.....Приложение А. Научитесь программированию за десять лет
.....Приложение В. Лицензия Caldera для старой Unix
.....Приложение С. Общедоступная лицензия GNU
Предметный указатель

Издательство: КУДИЦ-Образ
Дата выхода: 2005
Язык: русский
Страниц: 656
Формат: DjVu
Размер: 19 Mb




·SSinchuk
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.314
Ubuntu Linux



Формат: DjVu
Автор: Колисниченко Д.Н.
Страниц: 305
ISBN: 978-5-9775-0104-0
Год: 2007
Издательство: БХВ-Петербург
Описание: Книга предназначена для домашнего и офисного начинающего пользователя Linux и поможет ему самостоятельно установить и настроить операционную систему Ubuntu. Рассмотрены вопросы, возникающие при ежедневной работе: установка и удаление программ, использование файловой системы, настройка сети и Интернета, настройка приложений для работы в Интернете, управление периферийными устройствами, использование офисных и мультимедийных приложений. Материал ориентирован на последнии версии дистрибутива Ubuntu - 6.06 Dapper и 6.10 Edgy.




·FoolXaYc
Группа: Наши Люди

Сообщений: 958
Разработка приложений в среде Linux


Твой софтовый форум
Книга известных профессионалов в области разработки и программирования коммерческих приложений в Linux представляет собой отличный справочник для широкого круга программистов в Linux, а также тех разработчиков на языке C, которые перешли в среду Linux из других операционных систем. Подробно рассматриваются концепции, лежащие в основе процесса создания системных приложений, а также разнообразные доступные инструменты и библиотеки. Среди рассматриваемых в книге вопросов можно выделить анализ особенностей применения лицензий GNU, использование свободно распространяемых компиляторов и библиотек, системное программирование для Linux, а также написание и отладка собственных переносимых библиотек. Изобилие хорошо документированных примеров кода помогает лучше усвоить особенности программирования в Linux.Книга "Разработка приложений в среде Linux" рассчитана на программистов разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.


Автор: Майкл К. Джонсон, Эрик В. Троан
Издательство: Вильямс
Год: 2007
Страниц: 544 стр
Формат: DjVu 600dpi + OCR
Размер: ~12 М
Качество: хорошее
Язык: русский
» содержание «




·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Твой софтовый форум

Mandriva Linux.
Полное руководство пользователя

Издательство: БХВ-Петербург
Год:2006
Страниц:544
Формат: DJVU

От издателя
Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, представлены инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в ее процессе, изложен вводный курс для начинающих по окружению GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и Интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев. Для широкого круга пользователей.

вот рабочая ссылка:



·IvanLis
Группа: Наши Люди

Сообщений: 393
Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции
С. Хокинс


М.: Издательский дом "Вильямс", 2001 г. - 336 с.
Цитата | Quote
Эта книга задумывалась как достаточно полное справочное руководство по Web-серверу Apache. Изложенный в ней материал предполагает определенный уровень компьютерной грамотности, но знания сетевых технологий при этом не требуется. Несмотря на то, что основная проблематика книги лежит в области электронной коммерции, в приложениях затронуты самые разнообразные проблемы и информация, необходимая для создания и функционирования Web-сервера. Это проблема соответствия имен и IP-адресов, детали протокола ТСР/IР и синтаксис регулярных выражений.
Кроме того, в перспективе Web-администрирования затронуты темы создания системы электронных платежей и взаимодействия с базами данных.

Формат: PDF



·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
ph34r.gif «Open Source #020 (23.11.2007)»

В этом выпуске:

-- "Новости мира Open Source" (Дмитрий Шурупов).
-- "Android: Google пришел на мобильный рынок с Open Source-платформой" (Дмитрий Шурупов).
-- "OpenSUSE 10.3: эволюция хамелеонов десятого поколения" (Сергей Селиверстов).
-- "Web-браузер Minimo: Годзилла на вашем КПК" (Павел Карх).
-- "Мнение: Почему я рекомендую Ubuntu?" (Леонид Пономарев).
-- "Цикл интервью с разработчиками Open Source. Эпизод #4: Евгений Кабанов (Aranea)" (Олеся Быкова).




·~karlson~
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.878
Сетевое администрирование Linux

Твой софтовый форум


В книге представлены теоретические и практические знания, позволяющие хорошо понимать процессы, происходящие в сети. Рассматриваются сетевые модели, протоколы, адреса, службы, конфигурирование сетевых интерфейсов, настройка серверов FTP, Proxy, INN, Apache, Samba, Mars, обсуждается сетевая файловая система, взаимодействие Linux с другими операционными системами. Описывается конфигурирование локальной сети: сетевые принтеры, шлюз в Интернет, настройка Firewall, учет трафика и т.п. Приведено множество программ, помогающих обслуживать сеть и заботиться о ее безопасности. Рассказано, как создать, настроить и обеспечить надежное функционирование сервера небольшой локальной сети, способного выполнять большинство типовых задач.

Скачать 9Мб:




·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
UBUNTU — руководство для начинающих


Руководство Ubuntu для начинающих познакомит начинающего пользователя с бесплатной, удобной и увлекательной операционной системой Ubuntu. В руководстве рассказано о системе, как ее установить, краткое знакомство с установленными в системе по-умолчанию программах, как ее настроить после установки, что такое Терминал и как с ним работать, установка и настройка локального веб-сервера Apache, PHP и Mysql. Рассказано как создать свой собтсвенный образ на базе оригинальной Ubuntu, установив в него свои программы, игры и обновив систему. Также кратко описаны полезные советы при работе с Ubuntu.

Автор: Вячеслав Зубик
Издательство: Самиздат
Год: 2015
Страниц: 77
Формат: PDF
Размер: 16 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский






Ответов(10 - 19)