( Вход | Регистрация | Поиск )

печать tiff многостраничного, печать tiff многостраничного
Дата обновления: 10.07.2013 - 21:20, перейти к новому сообщению

·korggrodno
Группа: Пользователи

Сообщений: 36
подскажите программу для windows 7
для просмотра и печати tiff формата
просмотрщик xp это умел.
Твой софтовый форум
просмотрщик w7 это не умеет.
Твой софтовый форум
пробовал faststone image viewer он тоже не умеет


Ответов(1 - 4)

·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Эту проблему решил след. образом:
Поставил из установочного пакета 2003-го Офиса пользователю на текущую версию Офиса Microsoft Office Document Imaging. Кстати, посмотри тут:



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Hell @ 9.07.2013 - 14:07)
Эту проблему решил след. образом:
Поставил из установочного пакета 2003-го Офиса пользователю на текущую версию Офиса Microsoft Office Document Imaging. Кстати, посмотри тут:


Володя, при всём уважении к тебе - возражу. Ничто так не умеет гадить качество изображений, как продукты от MS. Никогда не переворачивайте изображения этим софтом, не обрабатывайте их им.
Есть прекрасные просмотровщики и редакторы изображений с лёгкостью и высоким качеством (без потери исходного) работающие с изображениями. Нехай Билл свои фотографии портит своим софтом...

Порекомендую воспользоваться IMHO лучшим софтом из категории просмотр и обработка изображений. Это



·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Вадим smile.gif
Цитата | Quote(korggrodno @ 9.07.2013 - 11:43)
пробовал faststone image viewer он тоже не умеет

И потом, я предложил решение исходя из того, чем человек пользовался ранее, т.е. что ему привычнее и удобнее.
До этого не сталкивался, а вот полгода назад где-то показали, что в одном файле формата *.tiff может быть зашито от одного до нескольких десятков и даже сотен страниц изображений (был какой мануал по ГОСТам). Хотя фотошоп открывал этот файл как один файл с одним изображением.
Так вот, то приложение, которое указал выше (Microsoft Office Document Imaging) открыло этот файлик на раз и была распечатана нужная страница.

P.S.: я так понял, речь шла не о фото, а о документах, зашитых в *.tiff, так что кач-во тут, думаю, не важно.


·PTyTb
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.621
Вадим, вот пример многостраничного тифа, т.с. для экспериментУ wink.gif

По поводу просмотра (открытия) таких файлов порекомендую топикстартеру IrfanView >> или XnView >>... справляются "на ура"...

Добавлено:
Да, забыла...
Если у Вас, korggrodno, установлен Adobe Acrobat, то можно "преобразовать" такой TIFF в многостраничный PDF (я, например, делаю это из контекстного меню винды... то, которое по ПКМ..), а далее из него (акробата) печатать, обрезать, поворачивать страницы и пр... т.е. еще один вариант работы с подобным "материалом"...