( Вход | Регистрация | Поиск )

Цикл передач ТК "Совершенно секретно", ЗАО ТК "Совершенно секретно"
Дата обновления: 02.07.2018 - 05:52, перейти к новому сообщению

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Документальное расследование. Серые кардиналы (2011) SATRip

Твой софтовый форум

Информация о фильме
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Выпущено: ЗАО "ТК "Совершенно секретно"

Францией во времена формального правления монарха Людовика XIII на самом деле фактически управлял Ришелье (которого называли «красным кардиналом» из-за цвета шапочки, положенной кардиналу), за которым стоял не занимавший формального поста отец Жозеф, которого и прозвали «серым кардиналом», потому что он был монахом Ордена капуцинов, носивших рясу серого цвета. Говоря о серых кардиналах сегодня, мы подразумеваем влиятельных, образованных экономически и политически деятелей, стоящих на втором плане, но зачастую напрямую влияющих на политику государства.
В России к XIX веку, миру явился новый "серый кардинал", порой не серый, а публичный, но не менее загадочный и обладающий неограниченным влиянием на главу государства. Распутин, Троцкий, Берия, Суслов, Коржаков, Березовский, были ли эти люди в своё время "серыми кардиналами" при правителях России, или фактическое их влияние было скорее всего народной молвой?

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Жанр: документальный
Продолжительность: 00:36:23

Файл
Качество: SATRip
Формат: MKV
Видео: AVC/H264, [email protected], 1049 Kbps, 544х432p, 5:4, 25 fps
Аудио: AAC-LC, 192 Kbps, 2 channels (L,R), 48.0 KHz
Размер: 431 Mb
Скачать: Серые кардиналы (2011) SATRip



Ответов(140 - 140)

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Совершенно секретно. День независимости США
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: ЗАО "ТК "Совершенно секретно"

Что такое американский патриотизм и независимость в понимании жителей Соединенных Штатов? 4 июля - день Независимости США, без сомнения главный американский праздник. В мировом масштабе его можно сравнить только с 7 ноября, который очень помпезно праздновали в СССР, и днем взятия Бастилии во Франции.

Других патриотических праздников, которые отмечали с таким размахом, ни в одной стране мира не наблюдается. 4 июля действительно напрямую связано с рождением американского государства. В XVIII веке люди, уже родившиеся в Америке, продолжали быть подданными английской короны. Торговать, объявлять войну, назначать глав городов и поселений, на все надо было разрешение Лондона.

Сначала против английских войск выступила народная милиция и многочисленные добровольцы. С приходом Джорджа Вашингтона в качестве главнокомандующего, начала организовываться регулярная континентальная армия. Это войско набиралось из т.н. народного ополчения, но после нескольких военных операций, эти солдаты возвращались домой, на сезонные сельскохозяйственные работы.

Выпущено: Россия, ЗАО "ТК "Совершенно секретно"
Продолжительность: 01:09:12
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x528, ~1473 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 802 Mb

Скачать: Совершенно секретно. День независимости США (2013) SATRip