( Вход | Регистрация | Поиск )

Умер Джон Лорд :(, "Звёзды"
Дата обновления: 19.07.2012 - 13:55, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Умер музыкант Джон Лорд


Твой софтовый форум


16 июля 2012 г., в Лондоне скончался музыкант Джон Лорд, участник группы Deep Purple. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальных представителей музыканта.

Сообщается, что Лорд скончался в одной из больниц Лондона "окруженный семьей и друзьями". В последние годы своей жизни музыкант боролся с раком поджелудочной железы. На момент смерти ему был 71 год.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: РБК

как звучало в начале (1970)

то же через 40 лет ( 2010)


светлая память sad.gif

гуру "Hammond"а:



Ответов(1 - 8)

potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.550
Deep Purple - одна из моих любимых групп,никогда не надоедает прослушивать их композиции.
В Deep Purple, Джон Лорд проработал с 1968 по 2002 год.

Великий музыкант был!!!
Вечная память легенде рока!!!



·barbi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.812
Твой софтовый форум

Нет слов...приспускаю флаг... sad.gif




·PTyTb
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.621
Печаль!
sad.gif


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.704
Очень жаль, что уходят кумиры...


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Уходят кумиры детства... Помню счастье, когда купил диск Deep Purple у фарцовщика (тёмный перекупщик в СССР 80x) (не путать с CD-DVD) тогда их называли "пластами" за 120 рублей (это практически моя зарплата на то время) и слушал, слушал...
sad.gif
Пусть земля будет пухом. Этот человек много сделал для музыки РОКА!


·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
Да, LORD(повелитель) - великий маэстро рок-музыки. Даровал восторги нашей юности. Вечная память.



·Traytor
Группа: Пользователи

Сообщений: 916
Да.. Ничего не поделаешь...
Вечная память.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Джон Лорд: пять великих произведений Deep Purple и Whitesnake


Твой софтовый форум


Самым захватывающим зрелищем на самом первом моем концерте стал не флешмоб и не пиротехника во время соло ударника Кози Пауэлла. Это был не Дэвид Ковердейл, крутивший вокруг себя стойку от микрофона подобно обезумевшему метателю копья. И не соло бас-гитарs в исполнении Колина Ходжкинсона. Главным моментом во время концерта группы Whitesnake в концертном зале Hammersmith Odeon в январе 1983 года (всего 12 песен, потому что все они исполнялись соло) было выступление Джона Лорда, который качал свой орган Hammond C3 взад-вперед. Мне было 13 лет. У нас дома было пианино. Но я не думал, что с клавишами позволительно делать такое.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


По материалу Michael Hann, Guardian