( Вход | Регистрация | Поиск )

Предвыборная борьба в Тырнете., Статьи
Дата обновления: 05.05.2012 - 17:45, перейти к новому сообщению

·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
Твой софтовый форум

Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.
Наиболее образованная и продвинутая часть общества, которая в состоянии не только потреблять информацию, но и способна переварить ее, проанализировать, составить собственное мнение, сейчас в большинстве случаев отвергает «зомбоящик», живет активной жизнью в социальных сетях и является тем электоратом, до которого пытаются дотянуться руки пиарщиков кандидатов в президенты. Этот электорат тянет за собой и влияет на мнение своих менее «продвинуты» сограждан, поклонников «Дома-2» и прочих подобных медиапродуктов. И именно этот электорат сейчас наиболее уязвим из-за информационной нагрузки.

Менее двух недель осталось до выборов в президенты РФ, сплошь и рядом слышно - устали от информационных войн, где читать беспристрастные аналитические статьи, написанные неангажированными журналистами? Таких СМИ нет. Агрегаторы, популярные «гражданские» интернет-СМИ, блоги — не дадут сегодня пользователю взвешенную, беспристрастную картину о политической ситуации, не разделят происходящее на белое и черное. Здесь не поможет никакая персонализация новостей, никакие френд-ленты, а о безоговорочном доверии любимым СМИ и блогерам и речи быть не может. Поскольку даже те, кого читал годами, зачастую удивляют публикациями, совершенно не вписывающимися в сложившийся за длительное время информационный имидж.

Но слезть с информационной иглы невозможно, да и попкорн не хочется в сторону откладывать. Что делать, чтобы не «зазомбироваться»? Читайте противоположные по мнению источники: разбавляйте Навального Рыковым, перемешайте «Эхо Москвы» со «Взглядом». Только здравый смысл, трезвый разум, логика и здоровое сердце помогут пережить эту занятную предвыборную кампанию, которую мы сейчас наблюдаем в Интернете.
по материалам:ру.форматор
картинка:argumentua.com



Ответов(10 - 19)

·Quim2005
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.145
Цитата | Quote(CaptainZolch @ 22.02.2012 - 11:54)
Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего


Это первоочередная потребность человека, уважаемый. Когда нечего жрать, о свободе как то и не помышляешь.

По поводу оппозиции - должна быть, но того же Зюганова выбирать не стал бы, хотя к коммунистам отношусь неплохо. Любого вместо Зюганова, но не его, ибо пригрет властью.
Жириновский - это вообще клоунада. Прохоров - вспомните 90ые и какими методами тогда заработывали деньги. Это вот и есть "жулики и воры". Миронов - по жизни "обиженный".

Про нынешнюю власть. Не хочу никого защищать, и прекрасно понимаю, что здесь вот родственник сидит, здесь балбес-начальник, но дело в том, что большинство людей сделали бы также - пристраивали своих детей, друзей, знакомых или Вы платили бы халявные деньги чужому? Сейчас на месте управляющего нужен не грамотный работник - а управляющий, тот, кто умеет заставлять и требовать.

Сейчас нахожусь в коротком отпуске и имею возможность прогуливаться по городу. И я постоянно наблюдаю, как мы плохо живём. В любых магазинах постоянно народ, на стоянках к ним не протолкнуться среди машин, настолько плохо мы живём. А что в квартирах мы увидеть, конечно, не можем, но думаю дела обстоят ещё хуже - кислород перетянули нятажными потолками, а свободу закрывают "уже никого не удивишь" пластиковые окна.
А как же бедствующие на заводах рабочие? До того как встретил свою жену, время проводил с друзьями и пропивал практически 90% своих денег и их мне жутко не хватало. Немало друзей, которые работают на себя и им приходится часто общаться с такими рабочими с заводов. Так вот, эти лентяи не хотят работать и всё время жалуются, они могут, но не хотят. Большинство из них привыкло СИДЕТЬ на работе.
Кстати, у нас на КамАЗе неплохо подняли им зарплату и мать жалеет, что их подразделение перевели в аутсорсинг (ИП) и не платят.
Вчера получал загранпаспорт. Так мы настолько плохо живём, что в электронной очереди я прождал 1,5 часа. Вот сколько желающих отдохнуть от кровавого режима на деньги кровавого режима. В 16-00 ( а УФМС работает до 18-00) был исчерпан лимит на количество талонов.

Я, конечно, извиняюсь за свою иронию, но когда сильнейшая страна в мире бомбит всех подряд, мне хочется иметь вменяемого сильного лидера во главе своей страны.
Хоть Сердюков и м,,,к, но военным сейчас платят хорошо - пообщался в купе поезда с двумя из них, когда ехал домой.

Вот такие мысли...

i Уведомление:
Уважаемый Quim2005, и иже с ним дискутирующие в этой теме. Огромная просьба - не использовать ненормативную лексику в диалогах и не нарушать тем самым Правила форума. Они - для ВСЕХ написаны. Предупреждение пока делаю устное, а оргвыводы при следующем прецеденте последуют незамедлительно.Вот такие у меня мысли...




·EgorDudkin
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Мое мнение, альтернативы Путину сегодня нет.
Может дальше и появиться боле способный управленец на наши просторы, а сегодня увы.
На мой взгляд есть несколько факторов, учитывая которые менять Путина не следует.
1. Сегодняшнее время, есть время уже сложившихся финансовых групп, тобишь этап первоначального накопления капитала уже завершен.
И вопрос стоит не в дележе, а в сохранении разделенного.
А это в свою очередь неминуемо повернуло добрую часть наших богатеев к западу одним местом, ибо только глупец может не понимать, что западу не нужны богатеи в России, ему нужна полная сдача и разделение страны на куски, желательно грызущиеся друг с другом.
2. Удержание в своих руках власти и как следствие капитала, возможно только при хорошей поддержке населения страны, иначе революцию устроить как нефиг делать. Недовольный народ+зажравшаяся элита=революция от запада.
Поэтому так или иначе, но власть вынуждена идти на сближение с народом, только в нем она может найти поддержку и опору дабы сохраниться.
Что сегодня и происходит.
3. Нормальный управитель, коим и является Путин, всегда стремиться быть на высоте, тобишь "царем", поэтому сдавать позиции и идти на поводу у запада ему смысла нет, он уже имеет власть и работает он на удержание.
А как раз те, кто власти не имеет и страраются заручиться поддержкой финансовой ли, политической, у тех кто работает против сегодняшней власти. Соответственно и логично, они идут на большие уступки и более сильные компромиссы с западом по поводу жизнеустройства в России в случае их "победы".

Выход как я считаю один.
Включаться в политические процессы и не сбрасывать сегодняшнюю власть, а идти к ней на встречу и оказывать влияние в сторону решения насущных проблем людей которых представляешь косвенно или напрямую.
Власть без поддержки народа, это труп, как и народ не сможет существовать без сильного ядра управленцев.



·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
Вместо мозгов у людей теперь наконец-то НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ. Практически все понимают, что Путин и его компания доводят страну до безобразия. И самое обидное, что из нас реально делают лохов, везде враньё причём наглое. То-ли реально думают, что мы все идиоты, то ли... Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут. Поэтому люди и говорят, что за кого угодно, но только не за Путина, потому что хуже уже точно не будет.
Evgeny101
Например жители Украины, Казахстана или Белоруссии за Путина готовы отдать всех своих президентов и премьеров вместе взятых. Это так, к слову.
Второе - мои знакомые, все без исключения, как и большинство жителей страны, отдают предпочтения Путину, и не потому, что ждут от него красивой и сладкой жизни, а потому что хуже то уже было.
И третье, небольшой совет - не надо думать и говорить за всех..


·Nebel
Группа: Наши Люди

Сообщений: 924
Смотрю эти предвыборные дебаты, обещания... И подумалось только об одном: Если бы Каждый Кандидат выдвигал свою Конкретную Программу(Исправить то-то, сделать то-то, провести работу над этим, построить там то и там то заводы/фабрики и т.п.), и если он не справился с поставленными задачами, то покидает этот высокий пост. Точно так же и прочие управленцы.
Хорошо еще бы сделать чтобы Власть была для Людей, а не наоборот... Но это отдельная тема


·ventri
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Если бы Каждый Кандидат выдвигал свою Конкретную Программу(Исправить то-то, сделать то-то, провести работу над этим, построить там то и там то заводы/фабрики и т.п.), и если он не справился с поставленными задачами, то покидает этот высокий пост.

Вот этим то и отличается Путин от других: нет пустых обещаний. Если первый пункт программы дедушки Зю - национализация всего и вся - это можно выполнить? Только через гражданскую войну. И ваще: ведь как лихо произошла подмена лозунгов: от "За честные выборы" и "долой партию воров и жуликов" к простенькой фразе "Долой Путина". Кто вышел на первый декабрьский митинг? Доведенный до точки кипения народ! Чего хотели? СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Против чего выступали? 1) Чиновничьего беспредела ( а кто у нас чиновники? -правильно ЕР)
2. Беспредела во всем: коррупция ( а попросту - воровство и казнокрадство)в первую очередь.
3. Бесстыжее вранье и обман.
Да полностью ЗА и поддерживаю. Но когда митинги начали возглавлять и присваивать себе заслуги по их организации побитые молью "политики" типа Немцова, Рыжкова, Касьянова и иже с ними и заменили борьбу за справедливость борьбой против Путина - тут, пардон, И замечательный призыв: выборы будут нечестными ПО-ЛЮБОМУ, а посему все на митинг 5 марта. А что вы сделали для того чтобы они-выборы- были честными? Конкретные предложения от "оппозиционеров" были? Да не было и не будет. И в тех механизмах обеспечения честных выборов,что другие предлагают они участвовать не будут. Им это не надо, надо наоборот, чтоб как можно больше оставалось возможностей нечестных выборов, чтоб можно было пошуметь и побунтовать.
Я против ЕР - воров и беспредельщиков, но я за Путина. Почему против ЕР? а кто принимает заведомо коррпционноемкие законы? Дума наша родная! А скоко законов этих было принято на последней сессии предыдущей Думы? 586. Попробуйте почитать и выискать лазейки. Вот кого контролировать надо. И обсуждение закона о борьбе с коррупцией вынести на всенародное обсуждение в тот же Тырнет и голосовать за него всенародно... Да много чего еще можно сказать, да читать боюсь мало кому захочется.


·Evgeny101
Группа: Наши Люди

Сообщений: 254
Я никогда и никому не навязывал своего мнения, тем более я считаю, что адекватные люди всегда сделают правильный выбор!
Да мне не нравиться Путин и Медведев. Я считаю их отвратительными лидерами. И не хочу сравнивать их не с украинскими, грузинскими, белорускими, ангольскими, африканскими и другими лидерами. Да мне не нравиться, когда перед выборами из меня делают дурака, когда я включаю зомбоящик и слышу каждый раз..сегодня Путин приехал на завод к механикам и спросил: Вас устраивает зарплата в 50000 рублей?, когда включаю радио и слышу сегодня Путин был в селе загоруйку и узнал,что у доярок зарплата благодаря правительству выросла на 500% и в 2012 году составляет 130000 американских долларов, переключаю на другую волну и узнаю, что сегодня с утра Путин оказывается поменял трусы, купил себе Ниву и наконец-то почистил зубы...Я устал от него. Я хочу слушать музыку, смотреть фильмы и т.д. Мне не интересна его личная жизнь, впрочем как и ему моя. У нас всё прекрасно, мы развиваемся. новые законы, материнские капиталы, отличные ипотеки..СТОП! А что же у обычного человека? Например у меня, обычного молодого парня?
1) Бензин стоит наравне с Америкой, газ наравне с украиной, про комунальные услуги я вообще молчу.
2) Я не оплатил два месяца газ, и мне в декабре просто взяли его и отключили... И никто не спросил, что в доме несовершенолетний ребёнок и какбы он может замёрзнуть.Никому это просто неинтересно.
3) Тут недавно воевал с нашей доблестной полицией... мне профессиональному юристу около 2 часов пришлось заставлять дежурного принять заявление о преступлении и я стоял и объяснял где здесь состав преступления и чьи права нарушены. Итог заявление приняли но на сегодняшний день я даже ответ не получил blink.gif пришлось писать в Москву, может перед выборами повезёт.
4) Тут у меня далёкий сосед весь завод разворовал и накупил 3 иномарки, но зато именно ко мне приезжают уже вторую неделю суд. приставы и описывают имущество за целых 1187 рублей. Видимо долг за газ намного важнее, чем заводское добро.
5) Куда не придёшь устраиваться на приличную работу, везде требуют деньги, связи и т.д. Поверьте, здесь у половины пользователей нет такого образования как у меня. Да и красный диплом дуракам не выдают.
6) Сделали платное образование. Хотя конституцию никто не нарушает образование ведь остаётся бесплатное, ты за него только заплати, впрочем как и за медицину.

На самом дел писать можно очень долго, да и нужно ли? Это моя личная жизнь, да может быть именно у меня у одного во всей России бензин, газ и продукты стоят дорого, дорог нету только для меня, а полиция и приставы ополчились только на меня, но для меня это не лидеры. Ну не может человек эффективно управлять страной в 40 лет, ну не может министр обороны не отслужить в армии и т.д.
По поводу, что было хуже. ну давайте сравним, что было при Петре I, а ещё лучше, когда были князья. при Ельцине была новая страна, не было столько газа и нефти... Моё мнение- Путин взял уже страну, когда та стала вставать с колен, и не он её поднял, а прото подоспел в нужное время. И именно при нём напомню произошёл дефолт.А как мы из дефолта выходили, что все забыли? Великий лидер просто взял да и сократил половину министерств, множество рабочих мест и искуственно уменьшил курс рубля. Итог: огромная часть населения потрял работу, а сколько доларов потеряли я вообще молчу. Спорт загубили, последнею отдушину забрали, хлеб отняли, да и зрелищ нам тоже н надо.
Итог всего вышесказанного: каждый делает свой выбор, лично я уважаю любоё мнение не совподающее с моим, но для себя я выбор сделал, причём давно.
А то что не за кого голосовать, кроме Путина, так нас всех к этому и подвели специально.Напомнить кто убрал графу против всех? Или кто изменил Конституцию, самое свещенное всех стран?


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(CaptainZolch @ 22.02.2012 - 11:54)
Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.


Нехочу оскорбить тебя, уважаемый. Но если ты думаешь только желудком, то В.В.П. дал пожрать и больше ничего


Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет, и кол-во машин на душу населения - не показатель зажиточности. ВСЕ вновь принятые законы направлены на выем денег у населения и мелких предпринимателей, и вот в этом как раз есть заслуга Путина, сначала как президента, потом как главы правительства. Неужели став президентом он изменится?
НЕ ВЕРЮ (с)
Цитата | Quote(stepanyk @ 22.02.2012 - 10:50)
Блин, как задолбали эти "ничего не сделал" и "хуже уже не будет". Напоминаю, август 1998 года был ДО Путина, как раз перед ним.
Вот тогда жрать было нечего,а сейчас я не знаю никого, кто "с трудом находит для себя и своей семьи кусок хлеба" и при этом не расдолбай.


Цитата | Quote(Sansmen @ 22.02.2012 - 13:12)
Evgeny101 написал
Цитата | Quote
Путин и его компания доводят страну до безобразия.Я сейчас даже перечислять все минусы не буду, пальцы устанут.
Хуже, чем было в Ельцинскую эпоху, точно не видел.

Вот только заслуги Путина в этом никакой нет. Абсолютно никакой. Цену на нефть сравните, в те годы и сейчас.
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Вот этим то и отличается Путин от других: нет пустых обещаний.

Пустых обещаний действительно нет, но...
Найдите его обещания начала его правления (и программу ЕР заодно), там тоже пустых обещаний не было. Вот только получилось с точностью до наоборот.
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Конкретные предложения от "оппозиционеров" были? Да не было и не будет.

А где у нас оппозиционеры? Спектакль один
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Я против ЕР - воров и беспредельщиков, но я за Путина. Почему против ЕР? а кто принимает заведомо коррпционноемкие законы? Дума наша родная!

А кто их вносит и подписывает?
Цитата | Quote(ventri @ 22.02.2012 - 17:13)
Вот кого контролировать надо.

А кто будет сторожить сторожей? (с)



·Evgeny101
Группа: Наши Люди

Сообщений: 254
Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.02.2012 - 20:11)
Среднего класса, на котором вся экономика держится - нет, и кол-во машин на душу населения - не показатель зажиточности. ВСЕ вновь принятые законы направлены на выем денег у населения и мелких предпринимателей, и вот в этом как раз есть заслуга Путина, сначала как президента, потом как главы правительства. Неужели став президентом он изменится?
НЕ ВЕРЮ (с)


Очень точно подмечено. Самая главная заслуга Путина это истребление среднего класса. Сейчас либо бедный, либо богатый. А кто хорошо занет историю прекрасно понимает, что страну строит именно средний класс, на митинги абрамовичи, дерипаски и остальные собратья не ходят. А машины и квартиры...ну я посмотрю, когда придёт время отдавать кредиты по ипотеке, как себя покажет богатая российская экономика. Америка уже показала.

P.S. Ну вот опять, зашёл воды попить и в телике опять: сегодня Путин пообедал в столовой вместе с солдатами. И как всегда расказал им очень интересные сказки, как любой отслуживший будет поступать в институт без экзаменов. smile.gif
Слушайте вообще интересно где он только уже не побывал за одну только неделю. Он за всё своё время правления в стольких местах не был. Мне кажется завтра он на луне будет, марсианам расказывать о нашей демократии.


·vektornice
Группа: Пользователи

Сообщений: 154
Неужели на нашем форуме нельзя обойтись без всяких Пу, Зю, Жи и прочих! Зайдешь отдохнуть от телика и радио, а они и тут сидят...


·Evgeny101
Группа: Наши Люди

Сообщений: 254
Цитата | Quote(vektornice @ 22.02.2012 - 20:51)
Неужели на нашем форуме нельзя обойтись без всяких Пу, Зю, Жи и прочих! Зайдешь отдохнуть от телика и радио, а они и тут сидят...


Вот говорю же зомбоящик. Сам уже устал от Путина, а сам даже на форуме о нём говорю wink.gif