( Вход | Регистрация | Поиск )

Почему Россия такая бедная страна?, В чём проблемы РФ
Дата обновления: 17.11.2012 - 15:04, перейти к новому сообщению

·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.546
Почему Россия такая бедная страна?

Твой софтовый форум Твой софтовый форум
Твой софтовый форум

В различных странах существуют различные сочетания природных ресурсов и качества жизни народа.
Выделим три варианта.
Первый: «богатая страна» и «обеспеченный народ» (в США).
Второй: «бедная страна» и «обеспеченный народ» (в Японии).
Третий: «богатая страна» и «нищий народ» (в России)

Цитата | Quote
Пару лет назад меня занесло на дачу небольшого газпромовского клерка.
Домик стоил миллиона 3 долларов (4 этажа с лифтами).
6 спален, солярий, бильярдная и прочие дела. Гараж на 3 машины.
Участок — 20 соток.
Зал боулинга, закрывающийся корт, конюшня с 4 лошадьми, обслуги человек 5.
Домик гостей, банный дом (сауна, турецкая баня, финская баня).
Две дочки учатся в Англии.
Жена имеет модельную фирму.
А сейчас Вы прочтете вот эту статью.

Я её тоже прочитал и подумал: "А чтобы он сказал, если бы я спросил его: "Почему Россия такая бедная? Почему Россия неуклонно превращается в страну третьего мира?".
Интересно, чтобы он мне ответил?
Но мы-то знаем, почему.
Да и какие мы бедные? Москва и Россия - первое место в мире по количеству миллионеров, первое-второе место в мире по добыче нефти-газа.
Ну Вы ведь все знаете.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник : Orion - информационно-дискуссионный портал


Ответов(20 - 29)

·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.546
Цены на бензин вырастут в полтора раза

Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Автомобильное топливо в России стоит недопустимо дорого, особенно если учесть, что речь идет о нефтедобывающей стране, считает большинство водителей. Удивительно высокие цены, которые неуклонно стремятся к европейскому уровню, складываются из налогов и акцизов, в свою очередь, объясняют эксперты топливного рынка.

Если бы налоговое бремя было ослаблено, а акцизы – снижены, бензин в России мог бы стоить как в Белоруссии, вместо того, чтобы бить все новые и новые ценовые рекорды, планомерно двигаясь к европейским показателям в 1,4-1,6 евро. Снижения цен на заправках российские автолюбители, скорее всего, не увидят. И не только из-за непомерных аппетитов нефтяных компаний.

В Госдуме полагают, что проезд по российским дорогам должен со временем превратиться в дорогое удовольствие – ведь дорожные фонды следует регулярно пополнять. В связи с этим прозвучало предложение вдвое повысить дополнительные акцизы на бензин, воспользовавшись «украинским опытом».

Эту идею озвучил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев на конференции Росавтодора, проходившей в Москве. «Мы за то, чтобы акцизы на ГСМ были не 3 рубля за литр, а 7-8 рублей за литр, как уже на Украине. Мы поддерживаем плату за проезд, но давайте подумаем так, чтобы она не стала бременем, а стала действительно рычагом сбора денежных средств на дороги, которые будут соответствовать всем требованиям», - в частности, заявил депутат.

Представители Минтранса не поддержали эту инициативу, но и осуждать ее не стали. «Предложения есть разные, и повышение дополнительного акциза – это одно из предложений. Вопрос дискуссионный, но на самом деле он ключевой для каждого из нас, так как все мы являемся пользователями услуг дорожного хозяйства, и мы должны четко понимать, надо ли это нам», - отметил замминистра транспорта Олег Белозеров.

Аналитики прогнозируют, что решение все же будет принято в пользу увеличения акцизов. Тем более что на этом настаивают и в правительстве. В частности, премьер Владимир Путин ранее заявил: «Повышение акцизов обусловлено необходимостью формирования дорожных фондов. Это значительные ресурсы – если от транспортного налога регионы получают около 90 млрд рублей, то от повышения акцизов они получат 93-94 млрд рублей».

Об облегчении налогового бремени также говорить не приходится: на сегодняшний день стоимость автомобильного топлива более чем наполовину складывается из налогов. Их доля, по словам замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолия Голомолзина, в США составляет 15 процентов от розничной цены на бензин. В странах Старого Света – 70-80%, против 55-65% - в России.

Достигнуть уровня Австрии (56 рублей за литр 95-го) и самой дорогой страны в Европе, Норвегии (70 рублей за литр), в ближайшее время вряд ли получится – однако вполне можно прогнозировать, что автомобильное топливо до конца года подорожает примерно в полтора-два раза. А значит, следует быть морально готовыми к тому, что вместо 29-30 рублей за литр Аи-95 придется платить 45-50.



Стоимость бензина на АЗС США в крупнейших городах по состоянию на 12 марта 2012г.
Составили:
- Нью-Йорк - 3,885 долл./галлон;
- Бостон - 3,721 долл./галлон;
- Чикаго - 4,130 долл./галлон;
- Кливленд - 3,757 долл./галлон;
- Денвер - 3,439 долл./галлон;
- Хьюстон - 3,710 долл./галлон;
- Лос-Анджелес - 4,441 долл./галлон;
- Майами - 3,913 долл./галлон;
- Сан-Франциско - 4,354 долл./галлон;

1 американский галлон = 3.78541178 литра


·barbi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.812
Цитата | Quote(potok)
А значит, следует быть морально готовыми к тому, что вместо 29-30 рублей за литр Аи-95 придется платить 45-50.

Упала как-то, случайно, Цена на Бензин.
«Извини, дорогой», - сказала она, поднимаясь, - «Больше это никогда не повторится».
***
Год 2015... На заправках висят рекламные плакаты: "К полному баку -
автомобиль в подарок!"

Цитата | Quote
...А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо!  smile.gif  wink.gif



·stepanyk
Группа: Пользователи

Сообщений: 232
Подняли акцизы на 5 рублей за литр, цена выросла на 15-20... ну да, нефтяные компании тут не причем - это все налоги.


·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.546
Россиян скоро отучат пользоваться кондиционерами и обогревателями

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии. Ее объем - 75 кВт-ч в месяц, практически исключает использование кондиционеров, посудомоечных машин, электрообогревателей и прочих бытовых излишеств. Желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным в несколько раз тарифам.
Об этом заявил глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


«Путин принял власть в стране с ядерным потенциалом, а уйти планирует, оставив страну с лучиной и православием.»







·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.546
Твой софтовый форум
Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Вы всё ещё считаете, что вы свободны?




·barbi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.812
Ничего нового... sad.gif
Почему МЫ-РАБЫ?
Главное ЗЛО - СТРАХ: позволить умереть своим членам семьи бомжами от голодной смерти под забором(...не умираю пока с голоду...и слава Богу,вот и вся "философия" большинства.) Все остальное... частности и нюансы,имхо.
Пока большинство не объединится и сообща не преодолеет этот СТРАХ... Ничего не изменится.....


·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.546
Цитата | Quote(barbi @ 12.11.2012 - 16:33)
Ничего нового...


Цитата | Quote(barbi @ 12.11.2012 - 16:33)
Ничего не изменится.....


Всё очень просто:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·barbi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.812
Цитата | Quote(potok @ 12.11.2012 - 13:53)
Всё очень просто

Ув.Сергей,тоже частности..."большинство" знает,слышали от своих детей или внуков, просто догадывается:
Цитата | Quote
"Почту, телеграф, телефон...в первую очередь"... В.И.Ленин.  smile.gif  wink.gif








·volneb
Группа: Пользователи

Сообщений: 381
Большинство не объединится, потому что:
Цитата | Quote(barbi @ 12.11.2012 - 13:33)
не умираю пока с голоду...и слава Богу


И этот баланс всегда поддерживается. А когда в обществе нужно что-то изменить в нужную сторону, его нарушают. И ни в коем случае он не нарушается сам. А вот как раз страх и есть частность или следствие.


·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
Там, на верху, в Правительстве, в Госдуме, прочих чиновничьях аппартаментах происходят гонки на субмаринах за нашими денюшками, кто больше урвет. А мы все это молча и безразлично наблюдаем.
Твой софтовый форум