( Вход | Регистрация | Поиск )

ESET NOD32 новости, Hitech News
Дата обновления: 24.02.2018 - 11:15, перейти к новому сообщению

·Котенка
Группа: Дружинники

Сообщений: 1.605
ESET NOD32 – первое решение для MAC OS, получившее сертификат ICSA Labs


Твой софтовый форум


ESET NOD32 Antivirus Business Edition for Mac стал первым антивирусным продуктом для систем под управлением Mac OS X, сертифицированным независимой лабораторией ICSA Labs.

ICSA Labs (ранее известное как Международная ассоциация Computer Security) — независимое подразделение компании Cybertrust Inc, которое уже более 20 лет специализируется на исследованиях, испытаниях и сертификации продуктов для защиты информации, включая антивирусные решения, файерволы, криптографические средства защиты информации, антишпионские программы и прочие. Предприятия во всем мире доверяют исследованиям ICSA Labs и оценкам соответствия качества продукта по тем или иным критериям.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Ответов(1 - 2)

·Котенка
Группа: Дружинники

Сообщений: 1.605
Процент вредоносных программ, направленных на кражу информации, увеличивается


Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, подвела итоги активности вредоносных программ в марте 2011 года.

Самой распространенной угрозой в марте в России стал класс вредоносных программ Win32/Spy.Ursnif.A, которые крадут персональную информацию и учетные записи с зараженного компьютера, а затем отправляют их на удаленный сервер (4,07% распространения в регионе). Также остается довольно опасным семейство злонамеренного ПО INF/Autorun (3,38%), которое передается на сменных носителях и использует для проникновения на компьютер пользователя функцию автозапуска Windows Autorun. На третьем месте рейтинга самых распространенных угроз расположилась модификация червя Conficker – Win32/Conficker.AA, с долей проникновения 1,72%.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
МИД РФ заподозрил ESET в тесной связи с ЦРУ


Твой софтовый форум


МИД РФ заподозрил ESET в тесной связи с ЦРУ. Компания ESET — разработчик одного из популярных антивирусных ПО NOD32. По данным компании, в России у нее около 15 млн пользователей и миллиарды долларов дохода.
Внешнеполитическое ведомство заявило, что американские СМИ хотят обвинить Россию в хакерских атаках во время Олимпиады, и добавило, что антироссийскую кампанию ведут и IT-разработчики, в том числе якобы связанная с ЦРУ ESET.
В распространенном комментарии МИД РФ говорится, что ожидается появление в ряде ангажированных западных СМИ бездоказательных псевдорасследований на тему "русского следа" в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с олимпиадой в Пхёнчхане. «К этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только ангажированные СМИ («Вашингтон пост», «БаззФид» и др.), но и давно имеющие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-компании («Трэтконнект», «ТрендМикро», «Есет» и др.)» - говорится далее в комментарии.
Среди задействованных в возможной антироссийской кампании упоминается и ESET — разработчик одного из популярных в России антивирусов, как тесно связанная с западными спецслужбами. Хотя в самой компании ESET выразили удивление таким комментарием МИД и заявили, что ESET сохраняет нейтралитет по любым политическим вопросам. Об этом сообщает издание Business FM.
Теоретически большинство антивирусов может похищать практически любые данные. Суть проста: с сервера разработчика приходят обновления. Обратно уходят зараженные файлы и другая нужная антивирусу информация. А вместе с ней может уйти и то, что уходить не должно.
Основным лейтмотивом комментария Департамента информации и печати МИД России является реакция на возможные провокации в информационном пространстве, связанными с обвинениями в адрес России во вмешательстве в подготовку и проведение зимних Олимпийских игр. Но самая интересная фраза в релизе МИД про ESET: тесная связь с ЦРУ и АНБ, что может привести к отказу от использования в российских госструктурах решений от компании ESET и замене их отечественными.

» Источник «