( Вход | Регистрация | Поиск )

Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 24.02.2011 - 10:41, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году


Твой софтовый форум


2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть. О теории сингулярности и поиске бессмертия пишет американский журнал TIME.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: bfm_ru


Ответов(1 - 8)

·Кот в Сапогах
Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Я бы выбрал эту картинку:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Тут про болезни был абзац, другие учёные обнаружили, что знание двух языков увеличивает задержку развития возрастных заболевай (я говорю о старческих болезнях, связанные с памятью и работой головного мозга). Так что, ребята, разгоняйте свои мозги правильно: читайте книги, пишите ручками и учите языки.


·TechnikK
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Это все приведет к концу света, мне жалко моих детей и внкуов,


·Colin
Группа: Пользователи

Сообщений: 127
Так вроде дотянуть должен ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Виртуальная жизнь намного безопаснее, а удовольствие получаешь почти такое же, если вообще не большее.. большинство бы согласилось..


·DarckImperator
Группа: Пользователи

Сообщений: 205
машины должны облегчать жизнь человеку , что бы было больше времени на размышления и созидание а не давать одно удовольствие иначе будет как с опытом на крысах когда ей к голове подключили провода и с помощью тока нажав на кнопку крыса стимулировала область за удовольствие ....вообщем сдохла она хотите быть планктоном как в матрице пожалуйста если это ваш выбор я в принципе могу понять людей которые например не могут вести активный образ жизни например инвалиды сам в 15 лет лежал прикованный к кровати и знаю что это такое.После этого случая я задумался над автоматикой вообщем начал разрабатывать умный дом своими руками щас у меня например с помощью пульта можно включить свет, вентиляцию, закрыть шторы, закрыть дверь на самом компе тв тюнер стоит вообщем машина центр мултимедий и управления устройствами.Планирую сделать разогрев эл.чайника и дистанционное управление через интернет например едешь домой дашь компьютеру команду, а он чайник разогреет в будущем даже пищу или сможет приготовить ванну ,много еще каких идей есть у меня.Не смотря на это я против того чтобы люди полностью ушли сознанием в виртуальный мир иначе не будет движения и развития людей.


·baki
Группа: Пользователи

Сообщений: 281
Машины являются следующей ступенью эволюции людей. Когда будет создан искусственный интеллект, люди, в нынешнем понимании, будут не нужны. У машин есть куча достоинств, и они будут действовать исходя из логики, с наибольшей степенью эффективности (считай, идеально).
Так же они скорее всего задумаются о цели своего существования, и придут к единственно возможному ответу - уменьшение уровня энтропии во вселенной (базовые принципы - структура - хорошо, хаос - плохо). Для этого они они начнут осуществлять экспансию по всей вселенной, пока система не придёт к полностью устойчивому состоянию. На этом моделирование нашей вселенной будет завершено.


·preloader
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Нас ждет Каприка, скорей бы.


·Nebel
Группа: Наши Люди

Сообщений: 924
С созданием сверхразума появится один и очень простой выбор...
Красную или синюю?
SoftoRooM

Думать уже не надо будет, до тех пор пока машины не поймут кто здесь слабое звено