( Вход | Регистрация | Поиск )

модем МТС коннект, конфликтует с DrWeb
Дата обновления: 05.01.2011 - 11:57, перейти к новому сообщению

·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Разрешите еще раз припасть к вашей мудрости:
Приобрел модем "МТС коннект" и сейчас осваиваю. У меня вопрос по антивирусной защите. На машине стоял DrWeb Security Space, но программа модема с ним работать отказалась. Снес антивирусник и установил простой DrWeb 6.0 без брендмауэра. Модем стал работать, но постепенно со временем машина начинает тормозить и окончательно зависает. Все нормализуется только после отключения модуля слежения антивирусника. Но тогда никакой защиты нет.
Модемы эти сейчас у многих, это очень простой способ доступа в Инет для тех, у кого нет проводного телефона, и кто имеет счастье жить в стране, где нет еще технологии Wi-Fi. Может, кто сталкивался уже с такой проблемой? Скажите, какую антивирусную программу вы рекомендуете для работы с программным обеспечением модема?

Заранее благодарен,



Ответов(1 - 5)

·джер
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.116
посмотри это:
хттр://soft.oszone.net/program/9563/Avira_AntiVir_Personal_RU/


у меня в деревеньке через сотовотелефонный модем на ноуте с хрюшей работала на "отлично"

только. ессесно, не ставь её через тлф модем... денег много скушает..

как правильно настроить, если сам сразу не сможешь, спроси потом... дам скрины smile.gif


·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
OK. Попробую. У меня безлимит. Скачал обновление, сейчас качаю и саму программу.
Что получится - напишу.


·DarckImperator
Группа: Пользователи

Сообщений: 205
ага безлимит biggrin.gif превысишь трафик гига на два и скорость урежут так что стартовая страница яндекса будет открываться по пол минуты


·BRACKET
Группа: Пользователи

Сообщений: 293
Цитата | Quote(DarckImperator @ 3.01.2011 - 22:25)
ага безлимит  biggrin.gif превысишь трафик гига на два и скорость урежут так что стартовая страница яндекса будет открываться по пол минуты



на тарифе МТС коннект есть безлимит и никакого лимита на траффик у самого щас эта гадость стоит sad.gif


·valt41
Группа: Пользователи

Сообщений: 261
Нет, совсем без лимита очень дорого, 690р. У меня попроще, но небольшие вещи скачивать могу.
Я хочу поделиться небольшим открытием. Мне, кажется, удалось примирить конфликтующие программы. Я в DrWebе добавил в исключения сам модем (у меня H:) и каталог Konnect Manager (у меня D:\programm files\Konnect Manager). Вроде, пока работает.