( Вход | Регистрация | Поиск )

ГЛюки, SOS
Дата обновления: 25.12.2010 - 12:28, перейти к новому сообщению

·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Прошу помощи, стоит Win 7 64 бит, но при зазгуке не могу выйти в БИОС при любом сочетание клавиш, но при отключении компа на 5-10 минут, т.е. отключения от электросети, после произведенных манипуляций комп грузится без проблем не пойму проблему


Ответов(1 - 6)

·gehka3
Группа: Модераторы

Сообщений: 3.407
Для получения ответа - укажи материнскую плату, версию БИОС...

ПРи включении/перезагрузке компьютера - нажимай несколько раз клавишу "Delete" - это тоже не помогает?


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330




Ребят компьютер практически не выключается, но в некоторых случаях требуется перезагрузка, так материнка не издает ни звука. Приходится полностью отключать компьютер от эл. сети.


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Ребят тема закрыта, проблема решена заменой видеокарты, хотя на другом компе она работает, огромное спасибо всем за отклик помочь, всех с наступающим и всех благ в Новом году!


·Evil-S
Группа: Пользователи

Сообщений: 83
Был подобный глюк на Gigabite и на видяшке 8800GT, только комп не стартовал, решилось все прошивкой последней версией BIOS


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Был подобный глюк на Gigabite и на видяшке 8800GT, только комп не стартовал, решилось все прошивкой последней версией BIOS

Если можно поподробней с прошивкой БИОС, с оф сайта скачана новая версия прошивки БИОС, так же программа для прошивки, но у меня ничего не получилось, насколько я понял перепрошивать (обновлять) БИОС желательно с внешнего носителя, так ли это?


·Evil-S
Группа: Пользователи

Сообщений: 83
Я использовал обычную флешку в файловой системе FAT на которую был записан файл с новой прошивкой у меня он был в *.bin, при загрузке системы в биос лично отображалась строка вида:
BIOS Setup/Q-Flash Xpress Recovery Boot Menu Q-flash
Так вот Q-Flash у меня программа отвечающая за прошивку мат.платы, как понятно можно из биос в нее зайти, или же нажав END напрямую зайти и прошить.
Так же у многих производителей есть веб обновление прошивки, когда утилитка сама скачивает последнюю прошивку и прошивает под Операционной системой(Windows).

Вот по твоей проблеме поискал:
На Руборде _forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0381&start=20
На официальном сайте _ru.asus.com/product.aspx?P_ID=7grf8Ci4yxnqzt3z, поищи на нем сначала.

! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами форума. Вам предупреждение (пока устное)