( Вход | Регистрация | Поиск )

Любовь по переписке закончилась убийством, душил несчастную до тех пор, пока жертва
Дата публикации: 23.08.2005 - 03:34

·DILI
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.285

Любовь по переписке закончилась убийством


Убийство 75-летней пенсионерки, совершенное на юго-востоке столицы мужем ее внучки, удалось раскрыть сыщикам МУРа. 27-летний бывший уголовник и наркоман по кличке Зуб несколько дней назад задушил и ограбил старушку для того, чтобы рассчитаться с долгами.
Как сообщили “МК” в прокуратуре Юго-Восточного округа, будущий убийца познакомился с внучкой пенсионерки по переписке, когда отбывал наказание за кражу. Против его брака с молодой дамой, которая служит нотариусом, возражала вся семья. Парень напугал обеспеченных москвичей пристрастием к наркотикам и… отталкивающей внешностью. Из-за характерной формы зубов приятели из числа наркоманов наградили его кличкой Зуб.
Вопреки всему молодые люди расписались и поселились в отдельной квартире, в то время как бабушка и родители барышни ютились в маленьком жилище на Новомарьинской улице. Две недели назад новоиспеченный супруг нагрянул туда, когда тесть и теща были на даче, и потребовал у бабушки деньги на наркотики. Пенсионерка отказалась дать в долг и выставила непутевого мужчину за дверь.
А несколько дней спустя уголовник случайно встретился на улице с тремя приятелями, которые потребовали у него возвращения трех тысяч рублей. И тогда наркоман решился еще раз проведать родственников жены. Кредиторы и должник на машине отправились на Новомарьинскую улицу. Зуб поднялся в квартиру. На этот раз бабушка встретила мужчину приветливее и даже усадила его за стол. Пока уголовник чаевничал, дружки, дожидавшиеся на улице, поторапливали его по телефону. Вероятнее всего, Зуб и не надеялся, что пенсионерка даст ему денег. Уголовник встал из-за стола и обхватил старушку за шею руками. Он душил несчастную до тех пор, пока жертва не потеряла сознание. А потом убийца задушил жертву рукавами ее же собственного халата.
Из жилища преступник похитил небольшой сейф, в котором находились 6 тысяч долларов, золотые украшения весом почти в килограмм и газовый пистолет тестя. Душегуб перевез добычу в квартиру одного из приятелей, где и распилил металлический ящик. Компания утопила опустошенный сейф в болотце, а потом взяла билеты до Сочи.
На следующий день после убийства сын старушки обнаружил ее тело. А внучка дамы сразу же заподозрила собственного мужа и обратилась в милицию. Вскоре блюстители закона сняли Зуба и его приятелей с поезда, когда те подъезжали к Сочи.

Московский Комсомолец