( Вход | Регистрация | Поиск )

Убийца сына популярного фантаста найден мертвым, так кто же убил ???
Дата публикации: 22.08.2005 - 15:56

·DILI
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.285

Убийца сына популярного фантаста найден мертвым

Лидия ЧЕРЕШКИНА, 22 августа, 11:06

В Астрахани получила неожиданное продолжение история трагической гибели сына популярного писателя-фантаста Андрея Белянина. Кирилл Костылев, подросток, замешанный в убийстве 13-летнего Ивана Белянина, был найден мертвым.

Как сообщила журналистам помощник прокурора Астраханской области по взаимодействию со средствами массовой информации Анна Коняева, Костылева похитили во дворе своего дома еще в четверг.

По словам очевидцев преступления, неизвестные силой затолкали мальчика в автомобиль "Жигули" и увезли в неизвестном направлении. А уже на выходных тело Костылева нашли в Приволжском водоеме Астраханской области. Неподалеку от места обнаружения трупа находилась сгоревшая машина.

В настоящий момент не известно, кто мог стоять за этим преступлением. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Убийство".

Однако первая и самая очевидная версия событий напрашивается сама. Известно, что погибший Кирилл Костылев вместе со своим старшим братом Иваном был причастен к убийству Ивана Белянина, сына известного писателя Андрея Белянина. Тогда события разворачивались следующим образом.

http://pics.utro.ru/u...ft">11 мая 2004 г. младший Белянин не вернулся из школы домой. Вечером того же дня стало известно, что ребенка похитили. Преступники позвонили Андрею Белянину и в ультимативной форме потребовали $100 тыс. за возвращение Ивана. Писатель тут же обратился в милицию, и следующий звонок помог выйти на след похитителей.

Однако спасти жизнь мальчика это не помогло. Как установили следователи, вскоре после похищения ребенок был убит. Позднее стало известно, что в смерти Ивана Белянина виновны братья Костылевы. Младший из них, Кирилл, был одноклассником своей будущей жертвы. Он-то и смог обманным путем заманить Белянина на территорию базы, где их уже ждал 21-летний Иван Коростылев. Он задушил ребенка, после чего закопал труп и стал звонить отцу убитого и вымогать деньги за возращение сына.

Чудовищное преступление вскоре раскрыли. При этом старшему из братьев присудили 18 лет лишения свободы, а младший, в виду того, что на момент совершения злодеяния являлся несовершеннолетним, был направлен на исправление в учебно-воспитательное учреждение.

В связи с убийством младшего Костылева Андрей Белянин заявил РИА "Новости", что "шокирован услышанным". "Ужасно! Я не могу подобрать слов", - сказал писатель.

Утро.ру