( Вход | Регистрация | Поиск )

Адвокатессу расстреляли через окно, расправился кто-то из ее бывших клиентов
Дата публикации: 13.08.2005 - 23:39

·DILI
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.285

Адвокатессу расстреляли через окно


Убийство бывшей адвокатессы было совершено в ночь на пятницу в Ленинском районе Подмосковья. Убийца расправился с 52-летней Натальей Медведевой в ее загородном доме двумя выстрелами из охотничьего ружья.
Как удалось выяснить “МК”, в момент жестокой расправы над женщиной с нею вместе в особняке в деревне Калиновке находились ее супруг и взрослая дочь. Семья Медведевых приобрела участок в Ленинском районе и занималась строительством трехэтажного дома. Строительство находилось в полном разгаре, участок еще не успели полностью обнести забором, и убийца поэтому мог беспрепятственно подкрасться к дому. Муж и дочь Медведевой уже отправились спать, в то время как женщина задержалась на освещенной веранде дома, превращенной в летнюю кухню, и хлопотала по хозяйству. Ее силуэт представлял для убийцы легкую цель. Два выстрела дуплетом грянули примерно в час ночи. Разбуженные грохотом супруг и дочь выскочили на веранду и обнаружили там истекающую кровью Наталью. Душегуб выстрелил в женщину с улицы через окно, и заряды картечи угодили в грудь и живот несчастной. Медведева была еще жива, когда ее госпитализировали в тяжелейшем состоянии в ближайшую больницу, и скончалась позже в реанимации. На месте преступления оперативники обнаружили два пыжа и два патрона 16-го калибра от охотничьего ружья.
По мнению следователей, убийство бывшего адвоката не является заказным. По одной из гипотез, с женщиной расправились из личной мести. Дело в том, что она не один десяток лет занималась адвокатурой и вела как гражданские, так и уголовные дела. Следствие выдвинуло версию о том, что с дамой расправился кто-то из ее бывших клиентов (хотя она и прекратила адвокатскую практику два года назад и занималась частными консультациями), как и в случае с адвокатессой Еленой Яцык.
Напомним, что менее месяца назад еще одна столичная адвокатесса стала жертвой убийцы. Тело застреленной из ПМ 49-летней Елены Яцык было обнаружено в Домодедовском районе Подмосковья на окраине деревни Проводы с двумя огнестрельными ранениями с спину. По некоторым сведениям, в тот вечер женщина отправилась на своей машине на встречу с неким клиентом или поручителем, которому должна была отдать 10 тысяч долларов за проигранное в суде уголовное дело. Скорее всего, с несчастной расправился один из членов местной преступной группировки, которого она неудачно защищала.

Московский Комсомолец
от 13.08.2005