( Вход | Регистрация | Поиск )

Среда обитания. Сборник., Музыка и Фильмы
Дата обновления: 22.04.2013 - 05:48, перейти к новому сообщению

·Angel 04
Группа: Заблокированные

Сообщений: 144
Твой софтовый форум




Почему магазинные фрукты хранятся так долго? Почему разрезанное яблоко уже не темнеет? Как отличить натуральный помидор от мутанта? За что бананы сажают в газовую камеру? Об этом нам поведует новый фильм цикла "Среда обитания".

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Тот еще фрукт
Оригинальное название: Среда обитания. Тот еще фрукт
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов

О фильме
Многие овощи и фрукты давно перестали быть полезными. Витаминов в них не больше, чем в хотдоге или в пакете чипсов.
80 % фруктово-овощного рынка России - импорт. Но потребители все равно любят отечественное. На прилавках - тамбовская картошка, краснодарские помидоры, подмосковные огурцы. На самом деле это импортные овощи, которые продают под родными для нас именами.
Фрукты привозят в Россию зелеными. Но на полках магазинов лежат желтые бананы, спелые киви и красная клубника. А поспевают они в газовой камере.
Яблоки обрабатывают так называемым яблочным ботоксом, по-научному, дифенилом. Фрукт, опрысканный дифенилом, даже через полгода будет все таким же ровным, блестящим и румяным, как будто его только что сорвали с ветки. Дифенил запрещен в США и странах Евросоюза. Некоторые ученые считают, что он провоцирует рак.
На складе зажигают дымовые шашки. Это не обычный дым. В нем – содержится особое вещество фунгицид. Он защищает фрукты и овощи от возбудителей гнилей, парши и плесени. Как это ни странно, фунгициды абсолютно безопасны для человека. Если коробку с фруктами вынести со склада и поставить на прилавок, химикат быстро испарится. Остатки фунгицида легко смываются водой.
Гораздо опаснее могут оказаться те овощи и фрукты, которые хранились в обычных деревянных ящиках. На складе или на рынке, где нет "ни капли" химии.
Китайские овощи – загадка для российских агрономов. Эти помидоры, огурцы и капуста растут в два раза быстрее, чем это описано в учебниках по растениеводству. На складе – мешки с китайскими иероглифами. Видимо, это и есть удобрения, которыми посыпают растения. Но из чего состоят эти удобрения – никто не знает. Проверить это – тоже невозможно. Фермеры покажут, как отличить скороспелый китайский овощ от российского.
Так где же купить свежие и полезные овощи и фрукты? И какие части плодов есть "не рекомендуется"? Об этом в нашем фильме расскажут профессионалы - фермеры, биологи и растениеводы.

Выпущено: Россия, ТК "Профи-ТВ"
Продолжительность: 00:49:46
Озвучивание: русский

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 704x528 25.00fps, 1400 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 595.69 Mb

Цитата | Quote



Ответов(20 - 29)

·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Среда обитания.Сыр или не сыр (2011) SATRip



Оригинальное название: Среда обитания
Жанр: Документальный, расследование
Год выхода: 02.02.2011
Выпущено: ТК "Профи ТВ" для ОАО "Первый канал"
Продюсеры: Андрей Сычёв, Олег Вольнов
Текст читали: Владимир Марамышкин, Вера Кузьмина
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: DivX 6.9.2 640x480 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Размер: 632 Мб

Описание:
Знаете ли вы, что общего у сыра и моторного масла? А какого размера должны быть дырки в сыре и отчего он плачет?
По данным экспертов, сегодня только треть того, что лежит на прилавках магазинов можно называть сыром. На самом деле, это сырный продукт. Он похож на сыр только внешне.
11 литров молока. Именно столько необходимо для того, чтобы получить 1 килограмм сыра. Литр самого дешевого молока стоит 20 рублей. Получается, для того, чтобы сделать килограмм сыра, надо купить молока на 220 рублей. В магазинах сыр продают за 200 – 400 рублей. А ведь его надо еще приготовить. Неужели производители работают себе в убыток? Из какого молока делают сыр, и есть ли оно там вообще? Чтобы это узнать, мы купили в магазинах 12 образцов сыра Гауда разных производителей и провели эксперимент.
Еще один эксперимент. Два куска сыра, с виду почти одинаковые. Один мы купили на частной сыроварне. Второй – в магазине, фабричного производства. Оба кусочка положили под софиты и оставили на неделю.
Марина Васильева заболела ботулизмом после того, как съела испорченный сыр. Выйдя из больницы, она подала на магазин в суд и выиграла дело. Выяснилось, что продавцы неправильно хранили сыр и он был просрочен.
Как на прилавки попадает просроченный сыр? Чтобы это выяснить, наш корреспондент устроился на работу в сырный отдел рядового супермаркета.
Рыжий и усатый таракан. Прусак обыкновенный. Это существо выползло из куска брынзы, которую Наталья Иванова купила в магазине. Кусок сыра вместе с живущим в нeм тараканом, Наталья Ивановна понесла обратно в магазин. Но как насекомое заползло в брынзу, там сказать не смогли. Вернуть деньги за сыр – тоже отказались. Тогда Наталья Ивановна обратилась в милицию. Выяснилось, что сыр был поддельный. Подпольную сыроварню милиционеры обнаружили в Московской области.
Знаменитый сырок " Дружба" был создан 40 лет назад специально для экспедиции на Марс. Каждое утро, приближаясь к красной планете, космонавты должны были завтракать этим сырком. Но миссию на Марс отменили, а сырок "Дружба" остался. За время своей земной жизни он сильно изменился. Сырные отходы, сырная масса, ароматизаторы, красители и консерванты - вот из чего сегодня часто делают плавленый сыр. Мы купили на заводе сырные остатки, смешали их с пищевыми химикатами и сделали "настоящий плавленый сыр". Сыр нашего изготовления мы отправили на дегустацию. Никто не отличил его от настоящего.
Творог. Как и сыр - это продукт, состоящий из натурального молока и бактерий. Раньше его тоже называли сыром. Не даром до сих пор в русском языке сохранилось слово "сырник".
Марина Александровна решила к праздникам сбросить пару килограммов. В журнале она прочитала о творожной диете. Диетологи рекомендуют ее тем, кто хочет похудеть. "Натуральный творог" Марина Александровна стала покупать в ближайшем магазине. И поправилась на десять килограммов. По словам врачей, этот случай – уникальный. Марина Александровна – единственный человек, который умудрился потолстеть от творога. Чтобы узнать, что это за особенный творог, мы купили его и сдали на анализ в лабораторию.
Какие секреты хранит в себе сыр, как выбрать правильный продукт – без ускорителей, красителей и консервантов. По каким признакам понять, что сыр уж испортился и какой сыр положить в мышеловку. Об этом рассказывают сыровары, сотрудники испытательных лабораторий и космонавты.

» Скриншоты «





·Istra
Группа: Пользователи

Сообщений: 162
Твой софтовый форум


Можно ли превратить воду в топливо? Как не отравиться парами стеклоомывателя? Спасает ли ароматизатор в салоне от запаха табака? Именно из–за топлива, по мнению экспертов, срок службы автомобильных двигателей сокращается в три раза. Как отличить заправки, принадлежащие компаниям, от тех, которые работают по франшизе? Где найти чистый бензин, "незамерзайку" без запаха и правильный ароматизатор? Рассказывают химики, эксперты испытательных лабораторий, автомеханики, сотрудники милиции и экологи.

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Разводка на бензине
Оригинальное название:Среда обитания. Разводка на бензине
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Евгений Жижикин

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: Россия, ТК "Профи-ТВ"
Продолжительность: 00:51:50
Озвучивание: Русский

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI AVI
Видео: XviD, 1501 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 607.74 МБ

Скачать Среда обитания. Разводка на бензине (2011) SATRip




·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Среда обитания. Дорогая аллергия (2011) SATRip



Название: Среда обитания. Дорогая аллергия
Год выхода: 16.02.2011
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Сергей Курзанов
Выпущено: Россия, Первый канал
Продолжительность: 00:51:50
Перевод: Оригинал
Формат: AVI (DivX)
Качество: SATRip
Видео: 704x416, 1553 kb/s
Аудио: MP3, 128 kb/s (2ch)
Размер: 601 Mб

О фильме:
Татьяна увидела в магазине игрушку, о которой мечтала в детстве. Прекрасного единорога с большими глазами и шелковой гривой, заплетенной в две косы. "Единорог-девочка, - ахнула она. – Дороговато, конечно, но дочке понравится".
Действительно, новая яркая игрушка сразу же стала любимицей у маленькой Алины. Она и спать легла с ней в обнимку.
Утром мама пришла будить дочку – и остолбенела. Девочка опухла и покрылась большими красными пятнами. Врач сразу же поставил диагноз: "Аллергический приступ" - и назвал источник аллергии – новую игрушку. Оказывается, в тот день с точно таким же диагнозом в больницу поступило еще несколько ребятишек. Как оказалось, у всех у них накануне тоже появились новые друзья – глазастые яркие единороги.
Журналисты из программы "Среда обитания" сдали загадочную игрушку Алины на экспертизу, выяснили, какое именно ядовитое вещество вызвало у нее аллергию, а потом настояли, чтобы опасная партия игрушек была изъята из магазина.
А вот для Максима история с новой игрушкой закончилась еще хуже. В больницу малыша из детского сада привезли с совсем уж необычным диагнозом: "пулевое ранение". Во время игры "в войну" в него выстрелили из детского автомата, Оказалось, что игрушечные винтовки и пистолеты почти так же опасны, как травматическое оружие. Мы купили несколько пистолетов и принесли в тир Школы милиции. Из игрушечных пистолетов будущие милиционеры стреляли в пакеты с баллистическим гелем. Мы покажем, как глубоко пули входят в пакет, который имитирует тело человека…
Детская одежда, игрушки, косметика для девочек, настольные игры для мальчиков, санки. Все для тех, кому от 0 до 14 лет. Эти вещи мы покупаем почти так же часто, как и еду.
Наши эксперты расскажут, как и в каких магазинах выбрать для ребенка безопасную одежду и игрушки.




·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Среда обитания. Дырка от бублика (2011) SATRip



Жанр: Документальный, расследование
Год выхода: 28.02.2011
Выпущено: ТК "Профи ТВ" для ОАО "Первый канал"
Продюсеры: Андрей Сычёв, Олег Вольнов
Текст читали: Владимир Марамышкин, Вера Кузьмина
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: DivX 6.9.2 640x480 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Продолжительность: 00:50:00
Размер: 608 Мб

О фильме:
Потеря сознания, гематомы, трещина лопатки. Так для Татьяны Аврамовой из Воронежа закончилось обычное чаепитие с тортом.
Вечером все домочадцы съели по кусочку купленного в местном гипермаркете торта с женским именем "Марго". Утром все почти одновременно почувствовали сильное недомогание, а Татьяна упала в обморок. Очнулась женщина уже в реанимации. Сотрудники управления Роспотребнадзора провели собственное расследование. В том же гипермаркете закупили все продукты, которыми ужинали Аврамовы, и отдали на экспертизу. Опасные микробы нашли только в торте. Роспотребнадзор подал в суд на гипермаркет и выиграл дело. Магазин был оштрафован на 10 000 рублей. Деньги ушли государству, а семье Аврамовых досталось… 90 рублей 35 копеек. Ровно столько, сколько стоил торт. Журналисты "Среды обитания" помогли Татьяне составить заявление в суд и потребовать у магазина компенсацию.
Как опасные пирожные и торты появляются в магазинах? Чтобы ответить на этот вопрос, корреспондент "Среды обитания" устроился на работу в кондитерский отдел одного из крупных московских супермаркетов. Вы не поверите, но испорченные торты на прилавке – это норма. Срок годности торта – три дня. Когда он заканчивается, продавцы просто переклеивают этикетки с датами на упаковке. А если по краям торта появляется плесень, то ее удаляют, режут просроченный торт на куски и продают как свежие пирожные.
Знаете ли вы, почему за последние 10 лет так изменился вкус хлеба? Почему он теперь не черствеет, а покрывается плесенью? И что общего между хлебом и шампунем?
Потеря уважения к хлебу, которым всегда славилась Россия, похоже, сказывается теперь и на том, что в нем можно обнаружить все, что угодно. Герои нашего фильма из городов Качканар и Горноалтайск находили в буханках гайки и мух. Разумеется, они собираются подавать в суд жалобы на хлебозаводы, которые пекут булки с опасной начинкой.
Наши эксперты - специалисты Роспотребнадзора, НИИ хлебопекарной промышленности, бывшие работники хлебозаводов и главные кондитеры страны не только подскажут, как правильно составить иск к недобросовестным производителям, но и научат, как правильно выбирать хлеб, булки и торты. Вкусные, полезные и низкокалорийные.




·Istra
Группа: Пользователи

Сообщений: 162
Твой софтовый форум


Не зря говорят – не все то золото, что блестит. Сверкающие бриллианты могут оказаться обычными стекляшками, золотая цепочка – куском крашенного железа, а серебряные серьги – сплавом неизвестного металла. Тридцать процентов всех ювелирных изделий – подделки. Почти половина драгоценных камней – не являются драгоценными. Как не купить стекляшки вместо бриллиантов? Где найти настоящее золото? Что скрывают продавцы драгметаллов?

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Пилите, Шура, пилите
Оригинальное название: Среда обитания. Пилите, Шура, пилите
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Илья Лобов

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: ТК "Профи ТВ" для ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 00:46:54
Озвучивание: Не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1500 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: ~540 МБ

Скачать Среда обитания. Пилите, Шура, пилите (2011) SATRip





·Istra
Группа: Пользователи

Сообщений: 162
Твой софтовый форум


Цены на обувь растут с каждым месяцем, а треть обуви, которая продается на рынках и в магазинах, низкого качества. Причем, именно этот некачественный товар сложнее всего обменять или добиться возврата денег. Как купить ботинки и при этом не разориться? Как выбрать правильную обувь, которая прослужит долго?

Информация о фильме
Название: Среда обитания. "Чей туфля?"
Оригинальное название: Среда обитания. "Чей туфля?"
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Наталья Кузнецова

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: ТК "Профи ТВ" для ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 00:47:54
Озвучивание: русский

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 532x400, 25 fps, 1500 kbps avg
Аудио: МР3, 48.0 KHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128 kbps
Размер: 561.58 MB

Скачать Среда обитания. "Чей туфля?" (2011) SATRip




·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Среда обитания. Во саду ли в огороде (2011) SATRip



Название: Среда обитания. Во саду ли в огороде
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Екатерина Абдулова
Выпущено: ТК "Профи-ТВ", Россия
Продолжительность: 00:48:00
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1500 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP2, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 584 Мб

О фильме:
Что продают под видом семян культурных растений? Как купить безопасные саженцы? И почему удобрения – бомба замедленного действия? Сотрудники Россельхознадзора, селекционеры и работники совхозов расскажут и покажут, как обезопасить свой огород от подделок, инфекций и химии, чтобы вырастить хороший урожай.




·Conductor
Группа: Пользователи

Сообщений: 713
Твой софтовый форум


Куда поехать в отпуск? В этом году туристов беспокоят не только цены на путeвки, но и собственная безопасность...Акулы в Шарм-эль-Шейхе, революция в Тунисе и Египте, землетрясение в Японии, наводнение в Таиланде, и снова землетрясение у берегов Греции и Турции. Что будет дальше? И куда можно поехать, не боясь взрывов, землетрясений и революций?

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Жулье у моря
Оригинальное название: Среда обитания. Жулье у моря
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Илья Лобов

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: Россия, Первый канал
Продолжительность: 00:50:00
Перевод: Не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 640x480, 25.00fps, 1500kbps
Аудио: MP3, MPEG Audio 48000Hz, stereo 192kbps
Размер: 583.88 МБ

Скачать Среда обитания. Жулье у моря (2011) SATRip





·Conductor
Группа: Пользователи

Сообщений: 713
Твой софтовый форум


Как добиться того, чтобы в квартирах были тепло, вода и свет и как получить назад то, что мы заплатили за ЖКХ, если коммунальщики не выполняют своих обещаний? Как заставить службы ЖКХ работать не на себя, а на нас и как они обязаны это делать по закону?

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Всех на счетчик
Оригинальное название: Среда обитания. Всех на счетчик
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Константин Инночкин

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: ТК "Профи ТВ" для ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 00:47:55
Озвучивание: Не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 704x416, 25 fps, ~1502 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 562.31 MB

Скачать Среда обитания. Всех на счетчик (2011) SATRip





·Conductor
Группа: Пользователи

Сообщений: 713
Твой софтовый форум


Не все мороженое делается из молока. Чтобы снизить себестоимость продукта производители научились делать его на растительных жирах: на кокосовом, пальмовом и рапсовом масле. В Америке этот продукт называется мелорин. Если в нашей стране назвать мороженое "мелорином" - покупать его никто не будет... Как в летнюю жару избежать опасности – не купить мороженое со стафилококком, сальмонеллой и кишечной палочкой? Как не отравиться химическими добавками и не нарваться на продукцию подпольных цехов? Как выбрать настоящее мороженое?

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Что на палочке?
Оригинальное название: Среда обитания. Что на палочке?
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Дарел Гоможа

Твой софтовый форум Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Снято: Россия
Продолжительность: 00:47:59
Озвучивание: русский

]Файл[/u]
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1550 Кбит/с, 704x400, 25.00fps
Аудио: MP3, 48000Hz, 2 ch, 128kbps
Размер: 579.11 MB

Скачать Среда обитания. Что на палочке? (2011) SATRip