( Вход | Регистрация | Поиск )

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется, закалка
Дата обновления: 02.08.2005 - 21:01, перейти к новому сообщению

·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется

user posted image
УТРЕННИЙ МОЦИОН: умывание дерьмом дает заряд бодрости на целый день.

Перед надвигающимся осенним призывом эти снимки наверняка покажутся актуальными для многих россиян. Ведь лучше один раз увидеть, что такое неуставные отношения, и любыми способами откосить от армии, чем два года испытывать подобное на себе.

Россиян, даже на официальном уровне, давно пугают разгулом неуставных отношений в казармах. Еще больше впечатляют воспоминания отслуживших знакомых. Слушая их, не всегда веришь, что такое вообще бывает.


user posted image
ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ СОЛДАТ: играет в страуса, пытаясь спрятать голову в писсуаре.


Судя по снимкам, будни солдат в демократической Южной Корее состоят из систематического унижения. Но после того как они были опубликованы, министерство обороны страны выступило с заявлением, что методы патриотического воспитания личного состава никого не должны касаться.

- Аналогичные проблемы существуют и в армиях других государств, сохранивших призывную систему, - заявил министр обороны Юн Кван Ун. И в принципе он прав.

Комментарий специалиста

Николай ВОРОНОВ, полковник, кандидат психологических наук:
- Таким образом в корейской армии солдат готовят психически и физически переносить ужасы войны. Во время реальных боевых действий бывают случаи и похуже, чем дерьмом умыться. Поэтому солдаты должны, например, без истерики накрыться трупом лучшего друга во время обстрела или в выгребной яме сутки сидеть в засаде. Тренировка, конечно, жестокая, но не смертельная. Что касается «обнаженки», то посмотрите, как американцы издевались над пленными иракцами в тюрьме Абу-Грей. Корейцы готовятся и к этому. Несомненно, подобная работа с личным составом ломает человеческую психику, но, учитывая азиатский менталитет, думаю, они переносят это легче, чем вам кажется.


Только факт
На днях военный трибунал бундесвера вынес приговор капитану танкисту Гельмуту Кляйнцу. Немецкий офицер был разжалован и получил три года тюрьмы условно за издевательства над солдатами. Он приказал двум рядовым съесть по столовой ложке земли за то, что во время учений они потеряли его ноутбук.


Только факт
Последним скандалом, разразившимся в южнокорейской армии на почве неуставных отношений, стал случай, когда офицер одной из воинских частей заставил солдат есть экскременты сослуживцев. Причиной наказания послужила плохая уборка туалета. Суд вынудил офицера извиниться перед рядовыми и понизил его в звании.

источник: eg.ru
Артем СТОЦКИЙ


Ответов(1 - 1)

PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.369
QUOTE(farg @ 2.08.2005 - 21:48)
ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ СОЛДАТ: играет в страуса, пытаясь спрятать голову в писсуаре.
Представляю наши сартиры, и как солдаты будут чётко проваливаться этажём ниже, и смешно и грешно smile.gif)...



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк