( Вход | Регистрация | Поиск )

проблемка с "пуском", Windows
Дата обновления: 12.10.2009 - 09:06, перейти к новому сообщению

·Taras
Группа: Пользователи

Сообщений: 108
Ни с того ни с сего... пуск -> панель управления -> выскакивает сообщение: "Создать ярлык в данной папке нельзя. Поместить его на рабочий стол? Да\Нет"
Это что за фокусы? Систему сканировал Ad-Aware и Avast! Всё что нашел было удалено...


Ответов(1 - 7)

·romualdino
Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Попробуй включить/выключить раскрывание папки "Панель управления" в меню Пуск

Пуск - Настройка - Панель задач и меню "Пуск" - Меню "Пуск" - Настроить - дальше ищи параметр


·Taras
Группа: Пользователи

Сообщений: 108
Пробовал, не помогло (((


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Taras @ 10.10.2009 - 19:49)
Всё что нашел было удалено...



А что нашёл? По имени найденного надо бы сходить на virustotal и посмотреть, что эта дрянь в реестре может натворить. Есть ещё одно предложение - качните CureIt c оффсайта доктора Веб, загрузитесь в безопасном режиме (нажав F8 при загрузке ОС) и отсканируйте компьютер не спеша. Так же, рекомендую скачать антивирус Зайцева AVZ и запустить его в режиме "проверка системы" стандартными скриптами.

Могу предложить обратиться сюда
аштtp://www.spyware-ru.com/combofix/



·Foller
Группа: Дружинники

Сообщений: 2.242
Цитата | Quote(Taras @ 10.10.2009 - 17:49)
Это что за фокусы?


А я бы ещё какие нить функции проверил, может что то ещё не пашет. Тогда однозначно спайвайр какой нить.
Советую каспером-секьюрити посканить со свежими базами.


·Taras
Группа: Пользователи

Сообщений: 108
В "Панеле управления" такая же хрень с "Администрирование" и "Сетевые подключения", а при нажатии на "Мой компьютер" открывался "Поиск" ... короче, переустановил ОСь т.к. думаю, что был всему виной реестр...


·Nebel
Группа: Наши Люди

Сообщений: 924
Цитата | Quote(Taras @ 11.10.2009 - 21:50)
В "Панеле управления" такая же хрень с "Администрирование" и "Сетевые подключения", а при нажатии на "Мой компьютер" открывался "Поиск" ... короче, переустановил ОСь т.к. думаю, что был всему виной реестр...



Правильная мысль smile.gif
Когда "убивали" систему для теста Acronis True Image, удалили ветку реестра HKLM - начались такие же чудеса. Так что переустановка системы +поставьте фаервол типа Outpost'a и антивирус обязательно.


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Есть такая утилитка, называется AVZ. очень даже неплохо восстанавливает все настройки, хранящиеся в реестре.
Уже несколько компов с такой байдой ею лечил. стоит попробовать.