( Вход | Регистрация | Поиск )

Помогите решить ошибку с загрузкой Windows, очень срочно нужна ваша помошь
Дата обновления: 10.11.2009 - 22:11, перейти к новому сообщению

·ДЖЭ
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
такая проблема значит пару дней назад нажал на выключение винды и пошел на улицу... прихожу спустя 3 часа оказывается компьютер так и не был отключен а завис на заверщении работы, взял выключил с кнопки на блоке. Терь всевремя при загрузке виндоус икспи всплывают какие то ошибки которые нужно дождаться чтобы устранились и тогда только загрузится виндаус, но они постоянно при каждом новом включении возникают и постоянно там чето до 100 отчитываются ошибки и потом только загружаются вновь
блин как изьбавиться от этой херни?? подскажите куда зайти и проверить загрузку что там за ошибки

Добавлено:



вот скрин что выдается при загрузке
отсчитывается до 100 и потом нормально все запускается и работает
но это происходит каждый раз при загрузке и занимает около получаса блин
подскажите мастера и профи как избавиться от этого бага
плиз


Ответов(1 - 9)

·sudden
Группа: Пользователи

Сообщений: 398
ДЖЭ,
это проверка диска, возможно на нем появились ошибки или произошел сбой.
попробуй сам сделать полную проверку: мой компьютер->на диске F: правой кнопки мыши->свойства->вкладка сервис->проверка диска->выполнить проверку->отмечаем все галочки и жмем запуск.
если на диске нет системных файлов, проверка начнется сразу, иначе предложит запланировать проверку при следущей загрузке компьютера


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Пуск - выполнить - cmd
chkdsk f: /f /r /x
ждем окончания проверки (достаточно долго)
перегружаемся.


·partizanen
Группа: Пользователи

Сообщений: 128
<<<Пуск - выполнить - cmd
chkdsk f: /f /r /x
ждем окончания проверки (достаточно долго)
перегружаемся. >>>
+10
Оптимально в данном случае. А отсчёт до 100, это показывает сколько процентов операции выполнено. (о как сказал!)


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Ребят, такая проблема?

В WixXP 2 Локальных Диска .... система установлена на C:\ .... Была такая проблема! На одном Диске система, на другом фильмы все и музыка.. И каждый раз постоянно про загрузке системы вываливается синий экран смерти типа такого, тоже похоже на ChkDsk\
Цитата | Quote

Проверка каждый раз завершается 100%'ами, и PC перезагружается.. Вродебы казалось что проблема миновала, но после перезагрузки всё это вновь и вновь повторяется! С этим диском с музыкай и фильмами делать ни чего не стали, Переустановили WinXP на диске C:\, с полным его Форматированием\ .... Система встала без проблем, но эта беда осталась! Полный процесс этой проверки после ожидания его завершения так же не исправляет эту ошибку(.. Подумал может чего Partition Magic сможет сделать в данном случае.. Но вот новость! при попытке запустить Partition Magic выскакивает сообщение, с текстом "[Буква устройства не может быть идентифицированна. Два раздела имеют одинаковый серийный номер.]". => Тыркаешь по "Ok", и программа тут же сразу закрывается, ни успев открыться! Что ещё можно предпринять я ни знаю.. Смена буквы раздела диска ни помогла! Может как-то попробывать сменить Серийный Номер коцанного Локального Диска, по всей вероятности чья информация где-то должена храниться в Реестре?
Цитата | Quote
|



·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
1. Это не синий экран смерти и это не "похоже" на чекдиск. Это он и есть smile.gif

2. Серийник тома храниться не в реестре, а в загрузочном секторе винта.

Меняется прогами
Volume Serial Changer

или VolumeID



·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
smile.gif много благодарен Middleman, попробую обеи).. тогда встречный вопрос.. Серийник можно сменить на любой, что позволит фантазия.. или есть ограничения по символам и регстрам? smile.gif

p.s.: скрин похож.. но ни мой, а из поста повыше..

Добавлено:

smile.gif большое спасибо, всё памагло.. и После перезагрузки проблема пропала сама собой)..


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Серийник в 16-ричном виде. т.е. допустимо использовать цифры от 0 до 9 и буквы от A до F.
Чтобы сильно не заморачиваться можно командой VOL x: посмотреть текущие серийные номера дисков и, если они одинаковые, изменить одну из цифр в номере глюкавого диска на любую другую.

Единственное что - при смене серийника может потеряться точка монтирования раздела и ему прийдется заново назначить букву.


·loren
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Здравствуйте, дорогие знатоки!
У меня возникла вот такая проблема! Переустановили Windows, так как комп стал тормозить и глючить. Установили туже, что стояла. А стоит у меня 2 операционки:1.Disney XP-для ребенка. 2.Zver CD Lego-это для меня. И та и другая работали отлично, ни каких нареканий. Но после года работы мой ЗВЕРЬ стал тормозить. Переустановили, поработали, выключили. А на другой деньмой ЗВЕРЬ выдал синий экран при загрузке. Зашли с другой системы, и увидели, диск, где был установлен ЗВЕРЬ пуст. Срочно переустановили операционку, вроде все нормально, но при загрузке выдает сначала вот такой экран:

За 5 лет с таким встретились первый раз. Подскажите, что это, и может кто подскажет как это исправить.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!! Вот моя система.

Заранее Вам благодарны!!


·sudden
Группа: Пользователи

Сообщений: 398
loren,
поправьте ссылку на первый скрин, иначе никто не сможет помочь

PS или это и есть то, что вы хотели показать?