( Вход | Регистрация | Поиск )

Вопрос на тему сим-карт, Симка+акомулятор
Дата обновления: 27.06.2009 - 19:04, перейти к новому сообщению

·santosxz
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Можно ли подключить симку к телефонному акомулятору что бы она издавала сигнал??если да то как??заранее благодарен


Ответов(1 - 9)

·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
телефонному акомулятору - а что это такое?


·santosxz
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
такая квадратная "штучка" без которой телефон не работает....епт.....аккумулятор, батарея....


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
santosxz

Если конкретно не объяснишь, чего хочешь, мозги пудрить будешь на других сайтах.
Надеюсь понял меня.



·santosxz
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
разьясняю:....я хочу всего лишь узнать возможно ли сделать так, что бы симкарта отсылала сигнал (просто есть у оператора функция которая может определить местонахождения симкарты(телефона)типа gps) и я хочу узнать возможно ли это сделать без телефона а просто подключив симкарту к источнику питания(аккумулятору) возможно ли это???заранее спасибо...


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
возможно ли это?
Нет, не возможно.
Симкарта это всего лишь индефикатор между абонентом и оператором сотовой связи.
Все функции приемо-передачи любой информации осуществляет сам телефон.



·santosxz
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
хорошо....но при выключенном телефоне сигнал то определяется....и найти его то можно.....только при снятии аккумулятора сигнала нет....


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
но при выключенном телефоне сигнал то определяется
Коим образом?
"телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети"
Иными словами перестаёт отвечать на запросы.



·santosxz
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
вот так....при выключенном телефоне телефон все равно отправляет сигнал оператору и возможно определить местонахождение выключенного телефона...проверял сам.....вот почему я и задал свой вопрос что может и просто "подключить" плюс и минус к симке и она тоже будет отправлять сигнал.!!!!!


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
santosxz
Симка - это кусок плассмасы, не зависимо, подашь ты на неё питание или нет.
При выключении телефона отключается самая энергопотребляемая часть телефона - приёмопередатчик.
Мне не ведомо каким образом тебе удалось определить местонахождение выключенного телефона, наиболее вероятно узнать нахождение последних координат телефона, когда он был связан с сетью.
Простым пользователям даже это не реально.