( Вход | Регистрация | Поиск )

как поставить ХР вместо Висты?, Windows
Дата обновления: 17.05.2009 - 20:35, перейти к новому сообщению

·GSI1
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.030
Здравствуйте!
ХР - вива!!!
Вопрос для знающих: Трабла такая - как поставить ХР вместо Висты? А то я уже запарился...или ссылочкой поделитесь...у меня ХР хоум эдишн(лицензия)Профешинал СП2(лицензия) ХР СП3 (зверь сд)-эту пока тестю в виртуалке) УБУНТУ (не помню сборку)-тестю в виртуалке...пока не оч.разобрался и вопрос к kaktusjara, как там настроить нормальную "что в графическом плане обскакали они винду с их AERO лет на 3-5."?
СПАСИБО!!!
важнее вопрос о постановке ХР вместо ВИСТЫ...



Ответов(1 - 4)

·kaktusjara
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Насчет отката до XP, скорее всего для ноута или компа, сертифицированного под висту придется скачать драйверочки. Это геморно, но должно быть на сайте производителя. Возможно возникнут и другие проблемы. Тогда прямая дорога в BIOS.
А на убунте просто настрой нет, дай операционке скачать драва на видюху и поставь экстра-оформление в настройках внешнего вида.

Беглый поиск в гугле выдал такие ссылочки. Посмотри, может поможет:


P.S. Если решил приютить на харде и Ububntu и XP, то XP ставь перед убунтой. Чтоб boot.ini на себя одеяло не тянул. Иначе убунту не запустишь.. наверно


·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
ph34r.gif переехали. раздел новостей не лучшее место, чтобы задай подобный ворос.


·kolt
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Я полагаю ты хочешь снести ВИСТУ и поставить ХП.
давным давно сталкивался с этой траблой. проблемма в том что инсталятор ХП не может форматнуть раздел или винт с установленной ВИСТОЙ. решил проблемму так: начал установку ВИСТЫ, дошёл до момента когда инсталятором висты удалил раздел, после чего отправил комп в ребут и начал установку с инсталятора ХП.


·0kapitan0
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
На самом деле можно сделать проще - в BIOSe в настройках загрузки выбираешь Compartible - это режим совместимости SATA biggrin.gif
А можно конечно и как в предыдущем посте biggrin.gif