( Вход | Регистрация | Поиск )

Живем ли мы в Матрице?, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 30.03.2009 - 05:30, перейти к новому сообщению

·namee
Группа: Пользователи

Сообщений: 105
Из теории множественности вселенных следует, что наша Вселенная на самом деле всего лишь симуляция, пишет Поль Дэвис.

Если вы задумываетесь на тему нереальности этого мира, то можете вздохнуть спокойнее: вы не одиноки. Такого же мнения придерживаются и некоторые весьма маститые ученые. Философы уже давно задаются вопросом: а существует ли на самом деле все, что нас окружает, или так называемая "реальность" является только плодом нашего воображения. Но некоторое время назад появилась квантовая физика, приоткрывшая дверь в волшебный мир Алисы из Страны Чудес со своим принципом неопределенности и утверждением, что частицы могут вести себя, как волны, а вполне себе твердые, осязаемые тела - превращаться в сгусток квантовой энергии.

Новейшие же исследования в космологии показывают, что то, что мы называем Вселенной, на самом деле вполне может оказаться всего лишь грандиозной симуляцией таковой. Это предположение возникло вследствие весьма простого, но редко задаваемого вопроса: а почему же Вселенная так дружелюбна к живым существам?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


lozhki.net


Ответов(1 - 9)

·Кот в Сапогах
Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Напоминает, скорее всего, не матрицу, а фильм MIB: люди в чёрном (см. галактика на поясе Ориона (так зовут кота)).


·n!L
Группа: Пользователи

Сообщений: 58
Цитата | Quote(Кот в Сапогах @ 26.03.2009 - 19:15)
Напоминает, скорее всего, не матрицу, а фильм MIB: люди в чёрном (см. галактика на поясе Ориона (так зовут кота)).


Не очень удачное сравнение. Больше под эту статью подходит сюжет Матрицы или труды Карлоса Кастанеды dry.gif


·IgorUralsky
Группа: Пользователи

Сообщений: 34
Самое точное, на мой взгляд, это книжки Тэда Вильямса. К сожалению 5-ая не переведена. Именно о комп. симуляциях миров.


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Цитата | Quote(namee @ 26.03.2009 - 16:18)
Веб исследовал свет, дошедший до нас от удаленных квазаров, и обнаружил, что примерно 6 миллиардов лет назад произошел минутный сдвиг в скорости света.


Пройдет еще 6 миллиардов лет и скорость света еще сдвинется на минуту, потом еще... и.т.д.....
Ну и что? Изменение одной из основных констант НАШЕЙ Вселенной еще ни о чем не говорит. Это просто версия, которая, как и всякая другая, имеет право на существование.
Не факт, что в соседней Вселенной скорость света именно такая. А сдвиг на минуту можно объяснить очень просто - Вселенная развивается, растет и изменяется - ведь она живая.


·airstream
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Да ладно усложнять, просто кто-то, кого некоторые из нас называют Богом, загрузил суперSIMS... и неумело тычет superмышкой...


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Мдя... вот и подтверждение... Ведь закрадывались мысли в голову, что наша Вселенная крутится в какой-нить луже, в виде молекулы, а мы и не сознаём это. Но, если честно, при углублении в суть этого вопроса, начинает начисто уносить крышу... Не объять это умом человеческим. И все эти теории - лишь умозрительные комбинации... кто, когда, и самое главное, ЗАЧЕМ, создал Луну, звёзды и нас, грешных под ними - необьяснимо, чудесно, загадочно и таинственно...


·Toxa33rus
Группа: Пользователи

Сообщений: 90
Цитата | Quote(namee @ 26.03.2009 - 16:18)
Те, кто симулируют наш мир, видят, что мы уже кое о чем догадываемся, и в любой момент могут нажать клавишу Del, дабы прекратить наскучившую им игру.


Брехня! Им не дадут это сделать те, кто смоделировал их, т.к. те кто смоделировал тех кто смоделировал нас не дадут им сделать это )))))


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Цитата | Quote(Toxa33rus @ 27.03.2009 - 14:29)
Им не дадут это сделать те, кто смоделировал их, т.к. те кто смоделировал тех кто смоделировал нас не дадут им сделать это )))))


Во загнул! biggrin.gif
+1


·omgiafs
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
В основе данной статьи предполагаю индуизм.
Мы - не существуем, потому что мы всего лишь сон Бога. Он проснется и нас не станет. Это если вкратце.

Только вот проблема, как в том анекдоте.
"Бороду-то я сбрею, а умище куда девать?!"

Я по какой-то непонятной причине осознаю себя ЛИЧНОСТЬЮ. И это осознание почему-то мне говорит, что если я личность, то я должен быть свободен. А раз так, то почему я должен зависеть от кого-то, даже от Бога? Я могу лишь принять Его, если он мне предлагает благо. А если я Его отталкиваю от себя (ведь я же СВОБОДЕН!), то сам себя лишаю этого блага.

Hell, о Вашей подписи.
Самое сложное для человека - это научиться видеть СЕБЯ таким, какой он есть.