( Вход | Регистрация | Поиск )

Куда поставить кулер?, =)
Дата обновления: 01.12.2008 - 19:27, перейти к новому сообщению

·Larocca
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Вот думаю куда поставить второй дополнительный кулер?Один кулер у меня стоит вдуваюший,мб этот поставить на выдув?И куда лучше чтобы дул? rolleyes.gif


Ответов(1 - 6)

·kham
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
во первых, зачем он тебе? у тебя проц перегревается или какое другое железо? Тем более шуметь будет еще...
Ежели все таки захочется просто так впендюрить, чтобы было, то первый кулер у тебя где стоит? куда дует?
вообще, в десктопном корпусе предусмотренные места для установки кулеров -- на лицевой (точнее "за") и на тыльной стороне корпуса.


·Larocca
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
1ый стоит уже на тыльной стороне,он вдувающий.Хочу поставить для того чтобы дул на сильногреющуюся видеокарту


·-DEMON-
Группа: Пользователи

Сообщений: 50
Один кулер ставится на морду корпуса, берёт воздух с наружи и гонит его через харды в корпус, второй ставится на заднюю стенку на выдув из корпуса.
Для уменьшения шума кулеров: все они подключаются на 5-7 вольт(меньше обороты, а значит меньше шум).


·Демон
Группа: Пользователи

Сообщений: 548
Вполне логично. 120 мм кулера шумят значительно меньше.
Есть несколько полезностей:
Направление потока выбирается от менее горячих к более горячим предметам.
Для наименьших затрат, при наибольшей эффективногсти можно разделить потоки перегородками, отделив от общего потока наиболее горячий, что бы не греть холодное...


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Только не забывайте основное правило охлаждения - на каждый вдувающий кулер - два выдувающих (в блоке питания тоже считается) иначе нарушается нормальный отток горячего воздуха и падает эффективность охлаждения.

Главное для качественного охлаждения не вдувать холодный воздух, а хорошо забирать горячий. холодный сам займет его место.