( Вход | Регистрация | Поиск )

[Решено] WinXP и "Linux" на VmWare... , подскажите как настроить...
Дата обновления: 15.12.2013 - 10:02, перейти к новому сообщению

·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Всем доброго времени суток! Столкнулся с одной проблемой, нужны ваши разъяснения. Ситуация обстоит слейдующим образом! На компютере установленна WinXP. В WindowsXP установлена виртуальная машина VmWare 6'ой версии, на машине установленн Linux, - Fedora 8.. перечитал дай бог не ошибиться все наверное форумы на эту тему, но разрешения так и не нашлось! прошу Вашего доброго совета. Нужно обеспечить связь между этими двумя зверьми так, чтобы была возможность "копирования" (или перемещения) файлов как со Своей WinXP в Виртуальный Linux, так и обратно, - с Linux'а в свою WinXP. ниодного похожего форума с данным объяснением не нашёл, расталкуйте пожалуйста что да как.. только не на пальцах пожалуйста, и не на словах, а с Иллюстрациями бы желательно, так, чтобы было понятно даже самому нубнобу нубу. очень Вас прошу, умаляю, выручите своего форумчанина =))


Ответов(1 - 9)

·yah
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.336
Установи VMWare Tools и настрой сетку между виртуальной машиной и своей. Подробнее расписать не могу, т.к. снес VMWare...


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
вот на счёт этого и попросил поподробнее пожалуйста! эта тема немного далека от меня. Если рассматривать вариант с гостевой ОС WinXP, и установленной виртуальной системой тоже WinXP, то тут да, после установки "VmWare Tool" легко можно как скопировать с Виртуальной системы в Гостевую OS, так и обратно, - скопировать с Гостевой на виртуальный WinXP. а с Линуксом такие операции не проходят! только посредством каких-то не понятных Ftp-серверов.. объясните пожалуйста как можно поподробнее пожалуйста, так, что даже понел тот, кто "впервые" видит эту программу и Ваше объяснение.
Цитата | Quote(yah @ 9.11.2008 - 22:52)
...Подробнее расписать не могу, т.к. снес VMWare...

снёс? может установил аналог по проще? или по функциональнее? объясните... может можно поступить иначе, немного проще? но не потерять все основные функциональные возможности..


·yah
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.336
Я так понял, основная система у тебя - XP, а на виртуалке - Fedora 8?


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
так точно, а как настроить передачу файлов между ними... я хз. не знаю, не получается..


·yah
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.336
Цитата | Quote(nokeMoH @ 10.11.2008 - 0:01)
снёс? может установил аналог по проще? или по функциональнее?


Нет, просто места на винте катастрофически стало не хватать.
У меня основная была - XP, а на виртуалке - OpenSuse 10.2, ALT Linux и что-то еще. Во всех случаях я настраивал сеть между основной системой и каждой виртуальной в отдельности. После этого создавал каку-нить папку с правами на запись в обоих ОС и через сеть перекидывал файлы. Если найду у себя Fedora 8, то, возможно, распишу все подробнее.


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Цитата | Quote(yah @ 9.11.2008 - 23:19)
Если найду у себя  Fedora 8, то, возможно, распишу все подробнее.

хорошо, большое тебе человеческое спасибо! надеюсь на твою помощь).. недели полторы наверное, или две пытался что-то настроить в ручную, перепробывал что только не находил.. результат - плачевный! - Снёс систему и установил всё по новой, типерь поспешных выводов делать не хотелось бы. Большое тебе заранее спасибо за помощь, надеюсь у тибя всё получиться)..


·veld-v
Группа: Пользователи

Сообщений: 71
Цитата | Quote(nokeMoH @ 9.11.2008 - 23:27)
расталкуйте пожалуйста что да как.. только не на пальцах пожалуйста, и не на словах, а с Иллюстрациями бы желательно, так, чтобы было понятно даже самому нубнобу нубу. очень Вас прошу, умаляю, выручите своего форумчанина =))

Как настроить сеть в VMware (810Kb)
посмотри, может поможет. с картинками



·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
veld-v благодарю, скачал, глянул мельком, всё подробно вроде бы как иллюстрированно). иллюстрация хоть и для 5'ёрки, но в 6'ую версию надеюсь изменений не потерпела). счас время позднее, завтра рано на работку вставать, попытаюсь завтра настроить. Ещё раз спасибо smile.gif.. о результатах отпишусь


·Andrey_n
Группа: Пользователи

Сообщений: 256
[quote=nokeMoH,10.11.2008 - 0:01]
Если рассматривать вариант с гостевой ОС WinXP, и установленной виртуальной системой тоже WinXP, то тут да, после установки "VmWare Tool" легко можно как скопировать с Виртуальной системы в Гостевую OS, так и обратно, - скопировать с Гостевой на виртуальный WinXP. а с Линуксом такие операции не проходят! только посредством каких-то не понятных Ftp-серверов..

Как вариант, линукс отличается от ХР в твоем случае тем, что линукс не дает прямого доступа к своим ресурсам, нужна samba (она может стоять а может и нет), попробуй какому нибудь ресурсу дать сетевые права в линухе. Просто если ты настраивал сеть под 2-мя ХР то сеть также настраивается и под хр -лин ...