( Вход | Регистрация | Поиск )

Наркоманы - люди или "конченые"?, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 18.11.2008 - 07:40, перейти к новому сообщению

·Alkawkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.131


Как это смешно

На самом деле, можно просто обсмеяться. Их изображают дебилами с заторможенной реакцией. Их речь – «кукушка кукушонку купила капюшон» с орехами во рту. Юмористы закатывают глазки, начинают характерно чесать лицо, ворочают языком вяло, и слова у них получаются вялые, тягучие:
- В-а-а-а-ся… Как бу-у-удет пра-а-авильно – герАин, или герУин?
- Ка-а-акая ра-а-азница? Гла-а-а-авное, чтоб та-а-ащило…
Зал падает со смеху. Смешно! Ха-ха-ха! Как смешно!!! А очередной заслуженный артист уже и сам улыбки не сдерживает. Здорово пошутил…

Как, по-вашему – если бы на месте лагеря смерти Саласпилс экскурсовод начала бы рассказывать посетителям анекдоты о заключенных – гомерический хохот над бараками, где сотни тысяч человек уничтожили, стоял бы?

В Украине на учете стоит более 150 тысяч наркозависимых. Вдумайтесь в эту цифру. Это официал. Сколько в нашей стране наркоманов на самом деле – одному Богу известно. Да в столице дома нет, чтобы в нем не жил такой «конченый». Улицы нет, где бы ни было притона. Подвала нет такого, где бы шприцы не валялись. Но юмористы в стране, больной страшной эпидемией, продолжают потешаться над горем сотен тысяч людей. А залы, собираемые юмористами, продолжают «угорать» от смеха. Падать со стульев в конвульсиях, держаться за животы. Американцы уже додумались над инвалидами смеяться в комедиях («Очень страшное кино», «Все без ума от Мэри» и т.д.), наши пока только силы копят. А потом как жахнут по головам какой-нибудь чрезвычайно смешной кинолентой о наркоманах, так все и упадут от смеха.

Как это используют

Редкий политик не ввернет в предвыборную агитацию пару слов о наркоманах. Причем, говорят обычно о том, чтобы «не стали», а не о тех, кто «уже стал». Потому что те, кто уже стал – конченые. Потому что их нужно сослать куда подальше, чтобы «нормальных людям» глаза не мылили.

Также политики очень любят обвинять друг друга в употреблении наркотиков. «Заслуженным наркоманом» Украины является, безусловно, Леонид Черновецкий. На всех углах «знающие люди» уверяют друг друга в том, что он «точно нюхает». Вторые говорят – колет, третьи – глотает. У мэра Киева множество пороков и недостатков, но наркомания к ним точно не относится.
Из многочисленных заявлений некоторых политиков (к примеру – Бродского) народу известно, что сын Леонида Михайловича употреблял наркотики, к которым пристрастился во время учебы за границей. И эта история теребится оппонентами Черновецкого с завидным постоянством. Зачем? Неужели мало для черного пиара фактов из прошлого самого мэра всех киевлян?

Зачем трогать сына, причем, трогать именно с этой стороны – вот, мол, наркоманом был. Ну и что? Казалось бы, какая кому разница до того, что человек болел (ведь наркомания – болезнь) раньше. Но те, кто бьет именно в эту точку, отлично знают – зачем они это делают. Именно с той же, ясной для рассказывающих целью, делятся информацией все те же «знатоки» о пристрастии Юлии Тимошенко к амфетаминам.

Наркоман – это клеймо. Вне зависимости от того даже, что наркоман «бывший». Это клеймо на лбу даже после того, как человек «завязал». Что уж говорить о тех, у кого для выхода из порочного круга не хватает сил…

Как стать наркоманом

Если вы полагаете, что для этого нужно родиться в семье алкоголиков, бомжей или других асоциальных типов, значит, вы принадлежите к большинству. Потому что большая часть нашего народа считает, что наркоманы «заводятся» исключительно в неблагополучных семьях. Это неправда.

Для того чтобы стать наркоманом, не обязательно плохо учиться в школе и иметь две извилины (прямые) в голове. От этого не застрахован никто.

Я предугадываю ваше негодование. Я знаю, о чем большинство из вас сейчас думает: «Нет, с моим сыном (дочерью) такого не случится!» Вот это и есть основная проблема, основное топливо для двигателя наркомании в нашей стране. Вам внушают, что «этим» занимаются одни моральные уроды, что «это» – оборванный призрак, блуждающий грязными подвалами, в которых собираются «босяки».

Наркоманом может стать каждый. И я знаю, о чем говорю. Дабы не пресыщать статью примерами, приведу всего пару.
Никита Харьков, Киев. Парень очень умный, выросший в интеллигентной семье. Мама – научный работник, постоянно в разъездах по заграницам. Парень был обут, одет, накормлен. Читал книги и хорошо учился. Научные симпозиумы по проблемам магнетизма без мамы не обходились, а без сына не обходилось ни одно собрание дворовых ребятишек. Мальчишки сперва курили драп, потом перешли на таблетки. Дело продолжилось героином, и закончилось «черной».

Скажете, мама виновата? Согласен. Но вина, лежащая на ней, ничуть не больше, чем вина, лежащая на тех, кто говорит сегодня с деревянноголовой упертостью и железобетонной уверенностью: «Только не с моим ребенком!» Знаете, когда мама Никиты заметила, наконец, что сын – наркоман? Однажды она вошла в ванную в тот момент, когда парень вгонял себе в пах очередную порцию мутной жидкости.

«Я бы сразу же заметил», – скажете вы. Многие ли из вас знают, чем занимается ваш сын (дочь)? Знаете ли вы круг его (ее) общения? Может быть, вам кажется, что вы знаете?..


Ответов(1 - 9)

·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Странная статья... куча недоказуемых фактов, каких-то обрывочных мыслей и ничего конкретного.
бедные наркоманы.. давайте все вместе их пожалеем. Капец.
Хотя может я чего-то не понимаю.


·quite unknown
Группа: Пользователи

Сообщений: 48
Как много букв и умных слов.... Однако смысла практически ноль. Автор, в чем смысл вашего поста? Проявить жалость к наркоманам или же возненавидеть их?
Цитата | Quote
Скажете, мама виновата? Согласен. Но вина, лежащая на ней, ничуть не больше, чем вина, лежащая на тех, кто говорит сегодня с деревянноголовой упертостью и железобетонной уверенностью: «Только не с моим ребенком!»

Не согласен. Вина лежит только на том, кто сам себе выбрал путь. Почему выбрал? Это уже другой вопрос. В конче поста приведен пример парня.... Это твой жизненный опыт? Нет? А вот мой жизненый опыт:
В 8 лет начал курить, в 13 пробовал нюхать клей, с 16 курил траву и глотал "колеса", будучи в армии в 19 лет "гонял по вене" и все это было приправлено (во все периоды жизни) большим количеством спиртного. НО!!! Сейчас это все в прошлом. У меня красавица жена и лапочка дочка. Зарплата выше среднего (а уровень жизни на порядок выше моих родителей в аналогичный период их жизни). На данный момент из всех тех привычек осталась только одна, с которой я не могу никак справиться - табакокурение. Самое тяжолое было отскочить от героина. Но с этим я справился. По сравнению с этим испытанием бросить пить было пустяком (да, употребляю, но по праздникам да и то так, что рюмка пива без закуски и я пьян в дупель). Но чтобы отказаться от этих дурных привычек должен быть стимул и желание. Для меня это была будущая (теперь настоящая) жена.
Так что "черту" как мы ее называем, проводит каждый для себя сам. Не друзья, не родители (хотя есть быть может и их вина, кто как воспитал, кто знает), а сам человек, употребляющий наркотики. Почему преступают черту? Это другой вопрос. Не скажу за всех, только за себя - от безысходности или "от нечего делать" (не знаю как это словами описать), как во всем известной поговорке: "нет повода невыпить". А почему нет повода? Кто виноват? Родители, потому что не заняли чем-то своего ребенка? Правительство, потому что не создало почву для развития всевозможных секций и кружков? Кто ответит?

Но жалеть таких людей лично я не стану. Потому-что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.


·Fantom-vrn
Группа: Наши Люди

Сообщений: 666
чушь какаято юмористы над всем смеються!
а наркоманы сами виноваты думать надо своей головой некоторые люди и сегареты бросают а некоторые колоться начинают!


·Don2000
Группа: Заблокированные

Сообщений: 41
Больше согласен с коментами, чем с автором, т.к. сравнивать лагерных заключенных, которых насильно заточили и наркоманов которые сам выбрали скользкую дорогу с которой не могут с неё сойти и превратились в уродов. И это не зависит какой человек бедняк или богаты, мы все люди и это выбор выбор каждого, принимать наркотики или нет не кто не кого не заставляет.

PS И правильно что их осмеивают, будет другим урок, а то найдутся такиме типо: "Пожалейте меня я наркоман, бедный и несчастный"


·m_a17
Группа: Пользователи

Сообщений: 114
Доброе время суток. Выбор..он есть всегда..наркомания это не однозначно:в любом случае каждый уходит от реальности по своему..только Этот выход очень мешает и вредит окружающим, по сему это проблема для всех...и она стара как наш мир..очем хотел сказать? Да есть доля здравого смысла в словах автора поста..но это не решение проблемы а ее констатация к сожалению..а кто прав кто виноват решать каждому за себя..


·proBEARkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 432
Нет ! Мы с исламом плохо-хорошо но веками жили вместе . По -арабски ахль аль-китаб (люди писания) . Что с наркотой в исламском мире ? Индонезии например ... о , смертная казнь за транспортировку и хранение .
И что они о нас думают ? Дар ас-сульх - страны капитуляции ...
Ирония уместна - болваны и бараны ...


·RapHan
Группа: Пользователи

Сообщений: 78
По всему видно, что автор поста с Украины. Так вот, хотя проблема это интернациональная, а сам тоже с Украины скажу так:
Наркомания - это Болезнь, в основном, вызывающаяся Добровольно... Как больному, я могу ему сочувствовать, но не обязан из-за Добровольности сего деяния лить слёзы над его судьбой.
Что заставляет умнениких мальчиков из благополучных семей, подсаживаться на таблетки, травку, уколы? Мы не говорим о тех, кого, в силу разных обстоятельств принудительно подсадили на Наркотики(болезни - медики, корысть - криминальные структуры).
Алкоголизм и пьянство имеют значительно большие корни в странах славянского мира, однако, никто не высказывается против того, что это тоже Клеймо. Попробуйте устроиться на работу, если в вашей трудовой запись "Нарушение трудовой дисциплины. Распитие на рабочем месте" и не важно, что начальник имел зуб и нужен был повод.
Здесь же молодые люди самостоятельно гробят себя и хотят сочувствия Общества.
Общество(особенно украинское) равнодушно к своим здоровым гражданам. И просто больные(пенсионеры), даже если создали славу Украине в прошлом, не могут купить Трамадол, который им необходим как лекарство от Боли, из-за того, что общество бывших наркоманов борется за нераспространение Трамадола. Это вообще абсурд: Любой продукт является Ядом для организма - Всё дело в Дозе. Попробуйте выпить 10 литров воды(эквивалент 300 г водки), или съесть сразу 1-2 любимых тортика. Против таких горе-бывших наркоманов, я сам готов бороться. Почему из-за них, должны животные переносить операции - "Наживую" или умирать старики от Болевого шока?...
Наркомания - явление не дешёвое(об этом знают даже дети в детском саду), и мне совсем не Жалко, молодых людей, которые сознательно выбирают этот путь.
Вообще, Украина парадоксальная страна. То у нас призывают к Свободе мыслей высказываний(и тут же сажают за анекдоты про "хохлов и москалив", Зомбируют по поводу НАТО(каждый канал - в частности ICTV. Перший Национальний) по 20 раз показывает каких успехов достигают страны вступившие в НАТО и забывают о Наркомании, Алкоголизме и других проблемах общества. Говорят о Свободном доступе к Информации и тут же Запрещают фильм "История Предательства 08.08.2008", телеканал Интер(создававшийся как русско-украинский прект) - переводят в чисто украинский формат. Воины ОУН-УПА, становятся Большими героями, чем Ветераны Войны, о которых вспоминают только на день Победы и Свята Освобождения Киева.
Вывод: Пока Государство будет бороться с политическими своими проблемами, решения социальных проблем - Жизнь народа и его проблемы останутся на решение следующих поколений, если они ещё будут. В нездоровом Обществе - не может быть Здорового Поколения.


·Reine
Группа: Пользователи

Сообщений: 200
Цитата | Quote(RapHan @ 16.11.2008 - 14:26)
Наркомания - это Болезнь, в основном, вызывающаяся Добровольно...

Не согласен... Разве человек перед первой дозой думает: "Я хочу стать наркоманом" ?


·RapHan
Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Цитата | Quote(18cm @ 16.11.2008 - 13:18)
Цитата | Quote(RapHan @ 16.11.2008 - 14:26)
Наркомания - это Болезнь, в основном, вызывающаяся Добровольно...

Не согласен... Разве человек перед первой дозой думает: "Я хочу стать наркоманом" ?


Коммент, из разряда "А Баба Яга Против..."
Во-первых, если человек перед первой своей дозой вообще ни о чем не думает, несмотря на то, что Тема Наркомании ему знакома, то, как можно назвать оного Нормальным, здоровым Человеком. Я не хочу применять более соответствующие этому человеку формулировки, дабы не обидеть кого-либо, кто считает что Первая Доза - это для любознательности даже полезно. Хочу возразить, даже если первый опыт у Вас прошел удачно и Симптомы отравления пересилили симптомы привыкания, Вы нанесли непоправимый Вред своему Психическому Здоровью. Вне зависимости, какой у Вас опыт общения с Наркотиками, начинается Психическое перерождение Личности. Не думайте, что Вы гордо сможете сказать: "Я попробовал, мне не понравилось и я такой же как был раньше". Сразу найдутся такие, что не поверят Вам, и на духу Вы не знаете что такое Наркотики, и здесь врабатывает Правило доказать прилюдно. Чем это заканчивается - многим известно. И если даже Вы никому не скажете об этом(чего практически не бывает), то уверяю Вас разрушение Вашей Психики уже началось, о чем Вы узнаете впоследствии.
Во-вторых, медицинской статистике, после распада СССР до 85% населения оказалось в группе риска заболеваниями Души. И на этой благодатной почве, Наркомания фактически неистребимое явление на фоне общего Здоровья Народа. Вы только задумайтесь, на Украине за этот год на уроках Физкультуры и спортивных Залах погибло 5 учеников, при выполнении кроссов и норм ГТО.
В-третьих, если Вы решаете принять свою первую дозу, Вы уже страдаете Манией Величия, что я не такой, у меня всё будет не так как у тех миллионов наркоманов, которые тоже начинали с Первой дозы,(на молодёжной вечеринке, ради выпендрёжа, за компанию).
Так что Дело за Вами - Применять эту дозу и пытаться доказать Человечеству, что Вы "особый" или Нет.