( Вход | Регистрация | Поиск )

Завершена операция по коммерческому клонированию, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 08.08.2008 - 05:40, перейти к новому сообщению

·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
В Южной Корее завершена операция по коммерческому клонированию


Южнокорейская компания RNL Bio сегодня завершила первую операцию по коммерческому клонированию собак. Хозяйка щенков-клонов Берманн Макинни уже получила своего "нового" питомца, причем сразу в пяти экземплярах. По заверению биологов, проводивших операцию, все клонированные питбули здоровы и не имеют никаких врожденных дефектов.

Сеульская RNL Bio работала над клонированием животных в сотрудничестве с Национальным Университетом Сеула, где впервые клон собаки был получен еще в 2005 году.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru


Ответов(1 - 3)

·qaqqaq
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Что такое клонирование в полном смысле? И если существо не восстанавливается, в плане памяти и всех вытекающих последствий, до последнего вздоха своей жизни, то я думаю клонирование-глупая затея. sad.gif


·Cr558
Группа: Пользователи

Сообщений: 131
Не восстанавливается конечно, просто обьект будет по коду днк идентичен. Это будет что-то типа брата близнеца, от социального окружения завист не так много, но куча случайностей может определенным образом отразиться на объекте.
Безусловно прогресс не остановить, но нельзя им пользоваться в таких низких целях. Мы не вправе создавать копии людей. Думаю полезно ограничить и клонирование животных в частных целях. Но чтобы это ограничение работало государственная система должна быть отлична от капиталистической, иначе все решат деньги.


·Синоптик!
Группа: Пользователи

Сообщений: 238
По любому уже есть клонированные люди :)