( Вход | Регистрация | Поиск )

Может ли быть образ диска TOAST прочтен виндой?, Затруднения пользователя Windows.
Дата обновления: 26.05.2008 - 12:55, перейти к новому сообщению

·Composer
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Я пользователь Windows XP. Есть соблазн скачать сэмплы в формате сэмплера AKAI, но представленные в виде маковского образа диска toast. Виндовые программные сэмплеры читают виндовые образы ISO и NRG, но не маковский. Поэтому встанет задача переконвертировать TOAST в ISO или NRG. Читаемость диска средствами Windows НЕ НУЖНА, нужно просто тупо подключить TOAST c помощью какой-нибудь хитрой софтины в качестве виртуального диска, а затем снять образ хоть той же УльтраИСОй (образы "родных" акаевских дисков, тоже не читаемых виндой, таким образом делаются на ура). На худой конец, можно и прожечь toast на RW, а затем уже с RW снять образ. Но я не знаю софта, который бы из-под винды смог бы корректно смонтировать или прожечь toast.
Задача нетривиальная и мало перед кем встававшая ранее, поэтому в инете почти ничего не нашел на эту тему - по крайней мере, ничего вразумительного. Были советы просто переименовать toast в iso - и отзыв, что не получилось. Также есть информация о прогах, читающих файлы P01, но одно ли и тоже - P01 и toast, и можно ли просто переименовать toast в P01 и затем воспользоваться PowerISO или IsoBuster? Может, кто чего посоветует? А то придется искать человека с маком и переконвертировать в iso на маке... напряги. Уж больно хочется те тембра получить.


Ответов(1 - 2)

·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Composer, просто переименуй *.toast в *.iso
toaster titanium, создаёт образ с расширением toast, но по стандарту iso wink.gif
я так постоянно делаю, никаких прог по конвертации не нужно, ты можешь открыть файл на просмотр и увидеш там строку
Code
NERO BURNING ROM                               ISO

wink.gif


·Composer
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Korich, вот бы было славно, если б так оно и оказалось! А то я читал, что ISO действительно лежит в основе TOAST, но якобы у них есть какие-то различия - и у одного чела с какого-то форума не получилось так обуздать toast. Но, может, у него руки не из того места росли? По крайней мере, завтра узнаю все сам, уже поставил на закачку, за сутки должно скачаться. Спасибо за инфу!