( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости вооружений!, Всё интересное об оружии сюда...
Дата обновления: 15.09.2018 - 19:34, перейти к новому сообщению

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
SoftoRooM

Новости вооружений!
Всё интересное об оружии, о военных разработках и т.д. постим сюда!



Ответов(1 - 9)

·Volk
Группа: Администраторы

Сообщений: 8.232
Россия обязалась не размещать оружие в космосе

Участники международной конференции по космической безопасности в Женеве признали, что существующие нормы не гарантируют неразмещения оружия в космосе, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

Конференция "Обеспечение космической безопасности: предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве", состоявшаяся 21-22 марта, была организована Россией, Китаем, канадским Саймоновским центром изучения проблем разоружения и нераспространения, а также Институтом исследования проблем разоружения ООН (ЮНИДИР).

В конференции приняли участие более ста представителей государств-участников и государств-наблюдателей при Конференции по разоружению, специалистов из внешнеполитических, оборонных и космических ведомств, а также экспертов из неправительственных организаций. Были рассмотрены вопросы, касающиеся угроз космической безопасности на современном этапе, возможных негативных последствий размещения оружия в космосе для стратегической стабильности.

Конференция высказалась за необходимость наращивания скоординированных действий в деле предотвращения размещения оружия в космосе и за безотлагательность их осуществления. Российская сторона в связи с этим выступила с обязательством о неразмещении первой оружия в космическом пространстве, а также призвала другие государства присоединиться к этому заявлению.

Участники встречи обсудили имеющиеся предложения, прежде всего, России и Китая, о разработке новой международной договоренности о предотвращении размещения оружия, использования силы и угрозы силой в космическом пространстве, а также возможные механизмы контроля за соблюдением предлагаемых новых обязательств.

В МИД РФ высказались также за скорейшее возобновление субстантивной деятельности Конференции по разоружению, отметив, что это наиболее подходящий специализированный международный форум для разработки новых договоренностей по предотвращению вывода оружия в космос, сообщает РИА "Новости".

Источник http://science.compulenta.ru/176892/


·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Российская армия принимает на вооружение "Терминатора".


Такое неофициальное название получила боевая машина поддержки танков (БМПТ).

user posted image


По словам военных, боевая эффективность одной БМПТ превосходит два мотострелковых взвода - 6 БМП и около 40 человек личного состава. Новейшая разработка Уральского КБ транспортного машиностроения и Нижнетагильского машиностроительного предприятия заканчивает в этом году этап войсковых испытаний, сообщил заместитель начальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны Николай Ковалев.

- Введение БМПТ в танковый батальон позволит увеличить эффективность подразделения на 30%, - говорит генерал. - Эта машина может вести огонь одновременно по трем целям на поле боя.

Концепция создания боевой машины поддержки танков появилась в России не от хорошей жизни. Военные помнят трагический по своим последствиям штурм Грозного в ночь на 1 января 1995 года, когда в тесных городских кварталах на подступах к железнодорожному вокзалу практически в упор была расстреляна 131-я Майкопская бригада, сожжено около 50 танков и боевых машин. Штурм города буквально захлебнулся в крови наших солдат и офицеров. Брошенные в бой без надлежащей разведки местности, без сопровождения вертолетов или мотострелков грозные боевые машины на тесных городских улицах оказались легкой добычей чеченских гранатометчиков.


Военные сделали выводы - танки в города в одиночку больше не пускают. В качестве сопровождающих приспособили самоходные зенитные установки "Шилка". Четыре ствола, большая скорострельность. Можно подавить огневую точку. Однако "Шилка" плохо защищена, так как никогда не предназначалась для наступательных операций, а потому не имеет брони. Кроме того, не обладает главным - возможностью самостоятельно обнаруживать цели и уничтожать их на максимальной дальности.

В Уральском КБ транспортного машиностроения предложили свой рецепт боевой машины поддержки танков. На серийное шасси от самого современного российского танка Т-90 устанавливается спаренный блок из двух автоматических 30-миллиметровых пушек 2А42 - боезапас 850 снарядов, 4 пусковые установки управляемых противотанковых ракет "Штурм-С" с кумулятивными или термобарическими боевыми частями, новейший пулемет "Корд" - боекомплект 2000 патронов и 2 автоматических 30-мм гранатомета АГ-17Д. В результате и получается "Терминатор". Машина способна на скорости 60 км/ч преодолевать рвы длиной 3 м и стены в 1,5 метра. Она может одинаково легко "достать" на дальности до 5 тыс. м танк или "сверхзащищенную" долговременную огневую точку противника, зачистить квадрат местности в 3 километра от любой живой силы противника. В общем, настоящий комбайн для поля боя - "подберет" все, что впереди, расчистив путь танковым колоннам. Как говорят военные, в поле одна БМПТ будет применяться с двумя танками. В городе - две БМПТ и один танк.

Во время демонстрации БМПТ на выставке в Нижнем Тагиле ею заинтересовались представители делегации Израиля. И даже высказались в плане немедленной закупки партии БМПТ для поддержки малоприспособленных для действий в городских условиях израильских танков "Меркава", участвующих в зачистках палестинских поселений. Правда, в последний момент израильтяне передумали - решили, что и сами смогут разработать свой собственный аналог БМПТ. Пока не смогли. Зато российские Сухопутные войска первыми получат машины, способные решить на поле боя задачи любой сложности.

Оригинал


·DILI
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.285

"Гуманное" оружие Пентагона лишает зрения

Ирина ЗАУГОЛЬНЫХ, 22 июля, 10:03
user posted image

"Гуманное" лучевое оружие, в считанные секунды разгоняющее толпу при помощи боли, совсем не так безопасно, как утверждают американские военные. Не говоря уже о психологических эффектах, оно может серьезно повредить глаза.

Микроволновая установка Active Denial System поражает противника мощным лучом частотой 96 ГГц, который резко нагревает кожу. Нападающие чувствуют невыносимую боль и мгновенно разбегаются из зоны действия волны, однако никаких повреждений у них по идее оставаться не должно. Работа над прибором идет давно, и сейчас он почти готов - уже в 2006 г. первые экземпляры должны поступить на вооружение в Ирак. Эти пушки будут устанавливать на автомобили, а параллельно конструируются версии для пехоты и авиации. Однако испытания, проведенные на военной базе Кертлэнд в штате Нью-Мексико, показали, что опасность для здоровья все-таки существует.

Как пишет журнал New Scientist, во время тестов людей, подвергавшихся действию луча, просили снимать очки, контактные линзы и все металлические предметы, контактирующие с телом, т.к. эти предметы могут вызвать сильный ожог. И если, скажем, какой-нибудь медальон или кольцо всего лишь оставят на теле волдырь, то очки и линзы могут серьезно повредить глаза. А что, спрашивается, делать боевикам, которые носят линзы, но не успели убежать из зоны поражения?

Но даже идеальный вариант, когда на врагах нет ничего металлического (включая клепки и молнии на одежде!) все равно не гарантирует, что они останутся невредимыми. Боль возникает в течение 2-3 сек после включения излучателя, а уже через 5 сек становится невыносимой. "Как вы убедитесь, что доза не превышает порог, после которого начинаются необратимые повреждения? - спрашивает ученый Нейл Дэвисон из Брэдфордского университета. - Что произойдет, если кто-то из толпы по какой-то причине не способен убежать? Выключается ли оружие автоматически, чтобы не превысить дозу?"

Отметим, что британские специалисты тоже считают Active Denial System опасной, но не поэтому. Если острая боль пришла и ушла, а на теле не осталось ран, это еще не значит, что все благополучно. Ведь есть и долгосрочные физические и психологические последствия, которые могут изменять функционирование нервной системы. Однако в Пентагоне и не думают останавливать многомиллионный проект из-за подобных абстрактных рассуждений.

Утро.ру


·Paladin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 944
Новых китайских космонавтов вооружат


Китайским космонавтам, отправляющимся на орбиту 13 октября на корабле "Шэньчжоу-6", выдадут пистолеты для самозащиты. Второй в истории КНР пилотируемый космический полет стартует с космодрома Цзюцюань в северо-западной китайской провинции Ганьсу. Приземлиться космонавты должны в безлюдном степном районе Внутренней Монголии.

В настоящее время для полета на околоземную орбиту уже отобраны два китайских летчика, но их имена пока не раскрываются прессе. По нефициальным данным, ими будут пилоты Чжай Чжиган и Не Хайшэн, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гонконгский телеканал TVB.

------
compulenta.ru


·Volk
Группа: Администраторы

Сообщений: 8.232
user posted image

Найдено смертельное оружие, вызывающее ураганы.


Слухи о разработках метеорологического оружия, как в Соединенных Штатах, так и В Росии, ходят давно, но кажутся слишком уж невероятными. Между тем подобные эксперименты действительно велись и ведутся до сих пор по обе стороны океана.

"Сейчас в мире только три подобных объекта, - рассказал директор НИРФИ Сергей Снегирев. - Один на Аляске - знаменитый Haarp, второй в Норвегии - в Тромсе, и третий под названием <Сура>, находится у нас в России".

Американский метеоролог Скотт Стивенс выдвинул недавно громкие обвинения в адрес России. Он утверждает, что ураган Katrina был создан искусственно российскими военными специалистами с помощью секретного "погодного" оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора. По словам ученого, в нашей стране еще с советских времен имеются секретные установки, способные оказывать пагубное влияние на погоду в любой точке земного шара.

Российский "погодный" объект <Сура> сопоставим по мощности с американским НААRР и находится в центральной полосе России, в глухих местах, в 150 километрах от Нижнего Новгорода. Принадлежит "Сура" Научно-исследовательскому радиофизическому институту, одному из ведущих НИИ СССР.

"Сура" представляет собой несколько проржавевший, потрепанный безденежьем, но вопреки всему еще функционирующий стенд. На площади 9 гектар стоят ровные ряды двадцатиметровых антенн, поросших снизу кустарником. В центре антенного поля расположен огромный рупор-излучатель величиной с деревенскую избу, с помощью которого изучаются акустические процессы в атмосфере. На краю поля - здание радиопередатчиков и трансформаторная подстанция, чуть вдалеке - лабораторный и хозяйственный корпуса.

Принципиальное отличие "Суры" от НААRР заключается в том, что российская установка находится в средних широтах, а не в полярных, где происходит северное сияние. А ведь на Севере сходятся линии напряженности магнитосферы Земли. Воздействуя на них, можно влиять на состояние магнитосферы, как минимум вызывать искусственные северные сияния, как максимум выводить из строя электронику спутников и иной аппаратуры, а также осуществлять сбои в работе наземных технических систем.

Впрочем, насылать на Америку ураганы на "Суре" еще не умеют. Но исследования взаимосвязи стихийных бедствий с возмущениями в ионосфере и магнитосфере не так широко, как в США, все-таки ведутся.

В начале восьмидесятых, когда "Сура" только начинала активно использоваться, в атмосфере над ней наблюдались интересные аномальные явления. Многие работники видели странные свечения, горящие красные шары, висевшие неподвижно или с большой скоростью проносящиеся в небе. Это не НЛО, а лишь люминесцентное свечение плазменных образований.

"Воздействовать на погоду возможно, но не столь масштабно, как в случае с ураганами "Катрина" или "Рита". Ни мы, ни они - пока никто не умеет этого делать, - продолжает Юрий Токарев. - Мощности установок недостаточно. Даже той мощности, на которую хотят вывести НААRР в скором будущем, не хватит, чтобы эффективно устраивать стихийные бедствия".

Сейчас "Сура" работает примерно по 100 часов в год. У института не хватает денег на электроэнергию для нагревных экспериментов. Американцы проводят эксперименты на НААRР по 2000 часов в год, то есть в 20 раз больше.

На севере США в 400 километрах от Анкориджа, на военной базе Гакхона имеется необычный объект. Огромный участок тундры засеян лесом из 25-метровых антенн. Это и есть НААRР - High Frequency Active Auroral Research Program или "Проект активного исследования авроральной области "Северное сияние". База обнесена колючей проволокой, периметр охраняют вооруженные патрули морской пехоты, а воздушное пространство над исследовательским стендом зарыто для всех видов гражданских и военных самолетов. После событий 11 сентября вокруг НААRР установлены и противовоздушные комплексы ПВО Patriot.

НААRР построен совместными силами ВМС и ВВС США. Американцы не скрывают возможностей системы. В открытых источниках утверждается, что стенд используется для активного воздействия на ионосферу и магнитосферу Земли. В свою очередь это может привести к удивительным результатам. Научные журналы утверждают, что с помощью НААRР можно вызывать искусственные северные сияния, забивать помехами загоризонтные радиолокационные станции раннего обнаружения пусков баллистических ракет, связываться с подводными лодками в океане и даже обнаруживать подземные секретные комплексы противника. Радиоизлучение установки способно проникать под землю и затем диагностировать скрытые бункеры и тоннели, выжигать электронику, выводить из строя космические спутники. Также разработаны технологии воздействия на атмосферу, которые приводят к изменению погоды. НААRР якобы используется для возбуждения стихийных бедствий, мощных ливней, землетрясений, наводнений и ураганов, сходных с "Катриной" и "Ритой".

"Официально НААRР преподносится лишь как научно-исследовательская лаборатория, используемая для улучшения радиосвязи, - утверждал бывший председатель комитета по обороне Андрей Николаев. - Но в программе есть военная составляющая. США уже близки к созданию геофизического оружия. Околоземное пространство, ионосфера, магнитосфера могут оказаться под активным влиянием со стороны НААRР, провоцируя техногенные катастрофы".

"НААRР - это очень серьезно, - прокомментировал специалист по активным воздействиям в атмосфере Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Стасенко. - Не случайно в последнее время мировая наука ввела в обиход термин "космическая погода". Это взаимосвязь солнечной активности, возмущений в магнитосфере и ионосфере Земли с теми процессами, которые происходят в атмосфере. Возмущения в магнитосфере и ионосфере, действительно, влияют на климат. Поэтому, воздействуя на них искусственно с помощью мощных установок, можно воздействовать и на погоду, в том числе и глобально. Очень правильно, что депутаты, наконец, обратили внимание на эксперименты подобного рода в Америке".

Американские метеорологи не единственные, кто обвиняет соседей по планете в использовании "ураганной пушки". Отрывочные сведения о сомнительных экспериментах с погодой как в США, так и в СССР не раз становились причиной политических скандалов во многих странах мира. После знаменитого наводнения 2002 года подобные скандалы прокатились по Европе. Тогда парламентарии обвиняли американцев в подрыве экономики ЕС.

Не секрет, что в Советском Союзе существовали серьезные исследования по изучению способов активного воздействия на погоду как с использованием химических реагентов, получивших широкое распространение впоследствии, так и при помощи мощного радиоизлучения и небольших генераторов плазмы.

Источник
http://pcnews.com.ru/




·Mik28
Группа: Пользователи

Сообщений: 188
Мы живем в эпоху, когда миф смешивается с реальностью. Сама реальность девольвируется, и область, где человек чувствует реальность неуклонно сжимается вокруг него. Собственно, и реальности уже почти не осталось. Если можно всерьез утверждать,
что египетские пирамиды - могилы русских царей (как учёный Фоменко) то почему бы Катрина не могла появиться от того, что
солдат на пульте не ту кнопку нажал? А может все объясняется
проще: в последние времена живём?


·Volk
Группа: Администраторы

Сообщений: 8.232
user posted image

Звуковое оружие спасло пассажиров круизного лайнера.


Экипаж круизного лайнера Seabourn Spirit дал достойный отпор морским пиратам, применив против них звуковое оружие, во время захвата бандой судна у берегов Сомали в минувшую субботу.

По счастью, корабль был оборудован системой LRAD - Long Range Acoustic Device (Звуковое устройство дальнего действия). Оружие относится к классу нелетальных и воздействует на нервную систему человека особым, невыносимым на слух звуком. Под действием направленной звуковой волны, пираты были вынуждены отступить.

Seabourn Spirit находился на расстоянии 100 миль от Сомали, когда пираты начали обстрел корабля из гранатометов и автоматического оружия, а затем, пытаясь попасть на борт, ранили одного из членов экипажа. Капитан дал команду использовать против нападающих LRAD, а чтобы оторваться, изменил курс и увеличил скорость движения корабля.

Нелетальное звуковое оружие LRAD было разработано по инициативе Пентагона после нападения террористов на корабль ВВС США Cole в Йемене в 2000 году. Боевая модель звукового оружия весит порядка 45 фунтов, имеет полусферическую форму и производит узконаправленный пронзительный звук высокой частоты, который разработчики сравнивают со звуком пожарной сирены только гораздо громче. Если последняя способна на 80-90 дБ, то максимальная громкость LRAD составляет 150 дБ.

Источник
http://science.compulenta.ru




·Фан
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.643
РФ будет продавать оружие тем, кто сможет заплатить

Россия не намерена торговать оружием в долг «под пустые обещания», заявил, вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.

Иванов заявил журналистам, что мы не СССР и продавать в долг под пустые обещания военную технику никому не будем.

В то же время он отметил, что в мире существуют современные формы кредитования. По его словам, Минфин разрабатывает программу кредитования платежеспособных государств под закупки вооружения.

Однако Иванов отметил, что это кредитование «будет в каждом конкретном случае, и те времена, когда мы торговали просто так, прошли безвозвратно».

В субботу глава Минобороны посетил Калининград с однодневной рабочей поездкой. Он представил нового командующего Балтийским флотом и осмотрел как идет строительство нового жилья для военнослужащих, передает РИА «Новости».

user posted image


DetonatorDen

ДАВНО ПОРА СТАНОВИТЬСЯ В ПОЗУ!!!! А ТО ВСЁ ОГЛЯДЫВАЕМСЯ НА "НИХ" - ВДРУГ ЧТО ПЛОХОГО СКАЖУТ!!! ТОЛЬКО ОДНО ТРЕВОЖИТ-А ВДРУГ НИКТО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕТ???