( Вход | Регистрация | Поиск )

синий экран смерти С0000135, Операционные системы
Дата обновления: 18.02.2008 - 12:47, перейти к новому сообщению

·8Lucifer8
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
У меня KIS 7 нашел вирус в папке sistem32 я его удалил и перезагрузил компьютер при заргуске windows появляется синий экран смерти где написано Stop:C0000135 иероглифы basesrv32 иероглифы . Кто знает что можно сделать ?


Ответов(1 - 9)

·3Al
Группа: Пользователи

Сообщений: 269
Для начала попробуй загрузиться в последней удачной конфигурации. Для этого после включения компьютера сразу жми F8. Появится меню режимов загрузки и там - Загрузка последней удачной конфигурации.
Но мне кажется здесь пахнет переустановкой системы.


·neoaeon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 931
Если систему в ломы сносить.Можно попробовать откат системы из безопасного режима.Восстановятся все системные файлы.


·8Lucifer8
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
В том то и дело что windows не грузиться ни в безопасном ни с последней удачной конфигурацией выдает одно и тоже


·ze_total
Группа: Наши Люди

Сообщений: 475
я так думаю был прицедент насчет вирусов, лучше поставить все с 0. Факт заражения был, это уже говорит о уязвимости системы и что то еще в этом ковырять.
Ставь новую и не мучий себя, сколько не сталкивался и тратил времени оказывалось проще поставить все с 0 и не парить мозг


·neoaeon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 931
ze_total
+1
Поставить с нуля с полным форматированием разделов


·Syrax
Группа: Наши Люди

Сообщений: 9.491
Ну возможно вирус повредил basesrv.dll в system32, попробуй заменить его на работоспособный.


·8Lucifer8
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
нэа пробовал заменить не помогает походу придется форматировать хард( sad.gif


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
если очень не хочется все переставлять, то есть еще небольшой шанс вытащить систему,
но тут слишком много условий.
нужно загрузиться с LiveCD windows XP. под ним запустить программу или плагин к Total commander-у, который умеет смотреть информацию об зависимостях.
посмотреть зависимости basesrv.dll. там может быть пять - десять фаилов. перезаписать эти фаилы из дистрибутива или с другой рабочей системы (можно с того-же компакта, с которого загрузился). после этого попробовать стартонуть в сэйфмоде. если получиться, то поставить компакт с дистрибутивом и сделать sfc /scannow. после этого появиться шанс загрузиться в обычном режиме.


oligarh

Почему нельзя восстановить систему с установочного диска?
ничего не удаляет, просто проверяет систему и заменяет некоторые системные файлы.
не гарантирую, что все программы будут работать, некоторые придеться переустановить
но большая часть программ и все данные будут в работоспособном состоянии