( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости IT, IT News, новости высоких технологий
Дата обновления: 24.06.2020 - 21:24, перейти к новому сообщению

·Slevin Kelevra
Группа: Наши Люди

Сообщений: 696

SoftoRooM



Ответов(20 - 29)

·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Netscape проживет еще месяц

AOL (America Online) решила продлить поддержку Web-браузера Netscape до 1 марта сего года. Напомню, что в декабре AOL объявила о том, что сворачивает поддержку популярного Web-браузера 1 февраля 2008 года.

Тогда она сказала, что это связано с недостатком инвестиций. Теперь же, кроме продления срока поддержки, она планирует выпустить обновление для Netscape Navigator 9. В дополнение к этому AOL выдвигает свой Web-браузер под названием Flock, который основан на коде Mozilla Firefox.

источник: www.zdnet.com


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Производители антивирусных программ объединяют свои усилия


Компании, занимающиеся производством и тестированием антивирусного программного обеспечения, создали в понедельник новую организацию, целью которой является повышение эффективности антивирусных программ. Распространение вредоносного программного обеспечения, включая вирусы, червей, троянские программы, а также различные веб-сайты, использующие ошибки в интернет-браузерах, в настоящее время приобрело статус организованной преступности, целью которой является получение финансовой выгоды и которая представляет весьма серьезную угрозу безопасности обычных пользователей.

Для борьбы с вредоносными программами производители антивирусных продуктов разработали ряд методов, однако традиционные для нашего времени тесты на наличие вирусов не принимают во внимание новые методики. В прошлом году разработчики антивирусных программ поставили под сомнение антивирусные тесты, разработанные независимыми организациями по причине того, что они были не в состоянии обнаружить большое количество угроз безопасности. На встрече в Рейкъявике (Исландия) в мае месяце прошлого года представители компаний F-Secure, Panda Software и Symantec решили разработать новые методы борьбы с вредоносными программами.

Важным результатом той встречи стало создание на этой неделе организации AMTSO (Anti-Malware Testing Standards Organization), которая объединяет около 40 компаний, занимающихся разработкой и испытанием антивирусных программ. Целью новой организации является обсуждение и разработка стандартов новых методик тестирования на вирусы, обеспечение всеми необходимыми средствами для создания данных методик.

Организаторами торжественного заседания, посвященного открытию организации AMTSO, стали такие компании, как AV-Comperatives, AV-Test.org, BitDefender, F-Secure, Kaspersky Lab, McAfee, Sophos, Symantec, Trend Micro и Panda Software. В качестве специальных гостей на церемонию были приглашены представители компаний IBM и Microsoft.

www.pcworld.com


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
nVidia покупает компанию Ageia


Несколько месяцев назад по сети пошли слухи о возможной покупке компании Ageia, специализирующейся на производстве "физических" ускорителей. В качестве потенциального покупателя называли AMD, но у них самих дела идут не очень хорошо. Возможно, nVidia откликнулась на те слухи и решила опередить своего конкурента. Как бы там ни было, именно nVidia и купит компанию Ageia.

Пока неизвестно, каким образом произойдёт слияние - будут ли по-прежнему производиться самостоятельные PCI/PCI-E платы PhysX или же чип будет интегрирован на плату видеоускорителя, но не очень активное использование ускорения физики в играх должно набрать обороты.

Также nVidia планирует расширить влияние своего программного продукта CUDA (позволяющего производить неграфические вычисления на GPU) и на модуль физического ускорителя.

www.nvidia.com


·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
Брелок зарядит ваш мобильный от солнца


Японская компания Strap-Ya представила очень необычный аксессуар для современных мобильных телефонов - брелок со встроенной в поверхность солнечной батареей, который подзаряжает аппарат каждый раз, когда его пользователь разговаривает на освещенном месте. Более того - брелок пригодится и в случае непогоды, и в темное время суток: в комплекте с ним поставляется зарядное устройство от сети переменного тока, а в сам брелок встроен аккумулятор. Таким образом, он выполняет еще и функцию запасной батареи, которая продляет жизнь сотовому телефону в любое время. Сообщается, что аккумулятор выдерживает не менее 500 циклов зарядки-разрядки. На данный момент устройство готовится к продаже (начиная с 9 февраля) только на территории Японии, и работает лишь с японскими аппаратами. Но в случае успеха будет распростараняться и дальше.

ferra.ru


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Мультимедийный камин


Люди, выросшие в суровых городских условиях весьма осторожно относятся к огню в доме. Но чего только не придумают люди, чтобы заработать лишний миллион: огонь может стать ближе благодаря мультимедийному камину от компании Vok.


Каминный комплекс включает в себя LCD-телевизор, DVD-плеер и компьютер, т.ч. вам будет чем заняться долгими зимними вечерами. Конечно же, встроена неплохая аудиосистема. Но ключевым моментом всё-таки является камин. Если же он начинает мозолить глаза, можно закрыть створки (дубовые, берёзовые или иные - зависит от модели).

Заинтересовало? Тогда найдите 24-30 тысяч долларов - и за покупками.


www.techdigest.tv


·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
Компьютерную мышь скрестили с геймпадом


Твой софтовый форумЯпонская компания Evergreen начала выпуск под маркой Genius оптической компьютерной мыши, трансформирующейся в геймпад, пишет издание Engadget.
Устройство Genius Navigator 365 раскладывается на две половины. На левой располагается традиционная для манипулятора "крестовина" и кнопки Turbo и Clear. На правой половине - шесть кнопок.
Устройство подключается через USB-порт, весит 67 граммов, его максимальное оптическое разрешение составляет 1600 точек на дюйм. У гибрида есть один недостаток - в форме джойстика перестает мышь работать.
Genius Navigator 365 стоит 3499 японских иены, что соответствует примерно 33 долларам США.

lenta.ru

Добавлено:

Началась замена IP-адресов всего Интернета


Твой софтовый форумОрганизация ICANN, осуществляющая надзор за использованием интернет-протоколов, 4 февраля начала добавлять в шесть из тринадцати корневых DNS-серверов записи, содержащие адреса в формате протокола IPv6.
Это означает, что каждому новому доменному имени соответствует адрес в новом, более современном формате. Таким образом, начался готовившийся несколько лет переход с нынешнего протокола IPv4 на более современный IPv6. Это изменит всю адресацию интернет-пространства.
В частности, если раньше на интернет-адрес приходилось четыре байта или 32 бита (например, домену lenta.ru соответствуют четыре байта: 81.19.69.28), то протокол IPv6 выделяет на адрес 128 бит. Это соответствует 340 триллионам триллионов триллионов адресов (3,4x1038) или по 5x1028 адресов на каждого из ныне живущих людей.
Первый стандарт адресации, IMP, начал использоваться в 1969 году и подразумевал нахождение в сети всего 32 узлов. В 1974 году документ RFC 675 ввел адресное пространство, состоящее из 16 сетевых адресов и 256 узлов (хост-адресов).
В 1981 году был принят стандарт IPv4, который используется до сих пор. Он допускает создание более чем четырех миллиардов адресов. Все это адресное пространство уже заполнено на 86 процентов. При нынешних темпах развития сети адреса закончатся к 2017 году.

lenta.ru



·Slevin Kelevra
Группа: Наши Люди

Сообщений: 696
Надувная мышь

Твой софтовый форумКорейский дизайнер Вутейк Лим и его коллеги придумали, как сделать компьютерную мышь компактной при перевозке, но одновременно удобной для руки во время работы. Все, что для этого нужно - компактный блок с оптическим датчиком и электронными компонентами и надувная резиновая оболочка.

Для транспортировки мышь можно свернуть и завязать сверток кабелем. Перед использованием мышь достаточно надуть через клапан, такой же как и на пляжных надувных игрушках. Как утверждают создатели надувной мыши, названной Jellyclick, наощупь мышь напоминает гелевую подушку или воздушный шарик.

Твой софтовый форум



·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Yahoo намерена отклонить предложение Microsoft


Согласно сообщениям Wall Street Journal, совет директоров компании Yahoo планирует отклонить предложение корпорации Microsoft. Как полагают акционеры компании, в Microsoft недооценивают Yahoo. На очередном заседании совет директоров Yahoo решил, что компания не станет принимать предложения, оцененные в сумму менее 40 долларов США за одну акцию. В этом случае общая покупная стоимость Yahoo возрастет до 57 миллиардов долларов США. Заметим, что к закрытию торгов на американских биржах в пятницу за одну акцию компании Yahoo давали 29,20 долларов США.

Судя по всему, акционеры Yahoo все же намерены согласиться на продажу компании. По всей видимости, переговоры между двумя гигантами вступили в фазу активных торгов. Пока еще неясно - удовлетворит ли Microsoft ожидания Yahoo, однако, ясно одно: в мире в настоящее время практически нет других компаний, которые могли бы помочь Microsoft догнать компанию Google на рынке поисковых систем и онлайн-рекламы. И вполне очевидно, что у Yahoo есть свои рычаги в этих переговорах.

www.tgdaily.com


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Кто из крупнейших технологических компаний какими сервисами владеет


Твой софтовый форум


mydigimedia.com

P.S. В свете последних событий продажа Yahoo! сильно изменит "баланс сил". Поживём -- увидим.


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Китайский оппозиционер засудит Google и Yahoo

Китайский диссидент-активист планирует подать в суд Google и Yahoo! за удаление информации о нем из списка результатов поисковиков, сообщает The Times.

На прошлой неделе Го Цюань опубликовал открытое письмо Google, в котором пригрозил подать в суд на компанию за то, что его имя исчезло с их китайского портала, google.cn. "Ради выгоды Google стал подобострастным пекинесом, виляющим хвостом перед китайскими коммунистами", - сообщил он в своем письме. После этого он заявил The Times, что подаст судебный иск и против Yahoo!. Китаец сокрушается, что с 1 января этого года стало невозможным найти публикуемую им информацию через эти крупнейшие поисковики. "Они нарушают мои политические права, - говорит борец за справедливость. - Я враждебно отношусь к политике насилия и диктатуры, и эти ресурсы меня заблокировали".

Го Цюань ранее был профессором, специализирующимся на китайской литературе, но после опубликования им открытых писем президенту и правящей коммунистической партии оппозиционного содержания власти закрыли его блог, а сам борец за справедливость был "сослан" начальством на работу в университетский архив, однако свою неугодную властям деятельность не прекратил.

Оппозиционер говорит, что понимает, почему правительство может оказывать влияние на китайский поисковик Baidu.com или локальное ответвление Yahoo!, но не ожидал такого от иностранных компаний. Хотя такое поведение вполне можно понять: отношения между компанией и китайскими властями складываются не очень гладко. Несколько раз китайцы блокировали международные поисковики с редиректом на китайский Baidu. А в 2006 году властями было принято решение о введении цензуры в Интернете, и Google вместе с Yahoo! пришлось ввести фильтрацию результатов поиска.

"Мы верим во взаимодействие с Китаем, а не в разрыв сотрудничества, - заявил пресс-аташе Google Гэбриэл Стрикер. - Мы помогаем людям получить доступ к максимальному количеству информации, даже в случае, когда приходится ограничивать результаты поиска".

Конкретный случай с Го Цюанем представители компании стараются не комментировать. Конечно, кому интересен рядовой оппозиционер с его претензиями и судебными исками в сравнении с остальными 122 миллионами подключенных китайцев?

webplanet.ru