( Вход | Регистрация | Поиск )

Хитрости сети BitTorrent или как обмануть трекер, P2P сети
Дата обновления: 31.07.2008 - 12:33, перейти к новому сообщению

·SSinchuk
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.314
Хитрости сети BitTorrent
Или как скачивать файлы не опасаясь за рейтинг.


PART 1

Многие из нас скачивают из сети фильмы и музыку, некоторые делают это через сети BitTorrent. Эта статья написана для тех, кто не имеет очень хорошего подключения или же скорость аплоада у него ниже, чем скорость даунлоада. А если быть точным, я научу вас обходить ограничения, которые устанавливают известные русскоязычные трекеры сети, такие как kinozal.ws, torrents.ru и другие.

Основная проблема на трекере - это рейтинг. То есть если вы скачиваете гораздо больше чем отдаёте, то соотношение залил/скачал становится меньшим 1. А если вы не будете раздавать, то вас просто забанят и вы потеряете ваш доступ к трекеру.
А зарегистрировать нового пользователя, как правило, не так легко. На всех популярных трекерах стоит ограничение на количество зарегистрированных пользователей. А что делать если у вас, как и у меня, скорость аплоада в 10 раз меньше скорости даунлоада? Или же может у вас аплоад трафик стоит больших денег?
Вообщем чтоб обмануть трекер, нам нужны следующие вещи:

• Битторрент клиент BitComet версии не ниже 0.6 (скачать можно тут. говорят, что Azureus тоже подходит, но я не пробовал, так что объяснять буду только как всё дело обстоит в BitComet)
• Умение подключатся через прокси, либо соединение с инетом типа Dial-Up с изменяемым IP

Для начала немного теории, о том, как работает система подсчета рейтинга на большинстве трекеров. Когда вы заходите на сайт трекера, в базе данных прописывается для вашего пользователя IP, с которого вы зашли. Далее, когда вы запускаете Битторрент клиент, трекер смотрит с какого IP пришел запрос, ищет этот IP в базе данных, и если IP найден, то трекер начинает отсчитывать ваш
обмен данными, и записывает это на того пользователя, у которого был найден этот IP. Если же, IP в базе данных не найден, то трекер просто не даёт вам подключится к обмену данными.

Так вот, приступим. Подключаемся к любому прокси (если у вас не Dial-Up) заходим на трекер и скачиваем нужный на .torrent файл. После этого выходим с сайта. Подключаемся уже без прокси или же просто переподключаемся к интернету если у вас Dial-Up, для того чтобы сменить IP. Далее запускаем BitComet и открываем нужный нам torrent файл. Теперь смотрим что происходит. При попытке подключится вы тут же получите ошибку от трекера, говорящую, что мол такой IP не известен и будте добры пройти на сайт трекера, но подождав немного вы увидите в дополнении к трекеру начинает подключатся некая DHT сеть.Хитрости сети BitTorrent

Объяснять сильно не буду, что это такое, но в принципе, DHT сеть, это некий трекер объединяющий все BitComet клиенты. То есть, если в раздаче которую вы хотите сгрузить будет хотя бы один человек сгружающий используя, этот клиент, то через некоторое время вы подключитесь к нему через эту DHT сеть. А подключившись
к нему, вы получите список всех участников обмена, даже если они использую другие битторент клиенты.

Таким образом вы начинаете скачивать файлы совершенно не опасаясь за свой рейтинг, главное не заходите на сайт трекера пока вы скачиваете файл. Точнее заходить можно, но не желательно.

Тут я описал как обходить рейтинг трекера который определяет вас по IP. Позже я опишу, как обходить другие защиты на таких трекерах как torrents.ru у которых пользователь определяется не по IP. А также расскажу, что делать если в раздаче нет клиентов BitComet и вы не можете подключится через DHT сеть.

PART 2

Я еще раз напоминаю, что все проделанные операции я описываю, используя клиент BitComet версии не ниже 0.60, так как другие битторрент клиенты не работают корректно с DHT сетями или же не работают вообще.

Защита PassKey
У некоторых трекерах существует другая система подсчета рейтинга (а иногда и совместно с системой описанной в первой части), так называемая защита PassKey. Суть её в том, что каждому пользователю определяется некий ключ, который передаётся трекеру при подключении битторрент клиента. Если вы подключаетесь к трекеру, то трекер сверяет этот ключ со своей базой данных и смотрит, кому же принадлежит этот ключ. Если ключ найден, то трекер начинает отсчитывать передаваемые данные и записывать это на того пользователя кому принадлежит ключ,
в противном случае, вам просто отказывают в подключении.

Как узнать, что трекер использует эту защиту? Всё очень просто при добавлении .torrent файла в список задач, переходим в закладку Advanced (вторая закладка) и смотрим на путь подключения к трекеру. Если в конце пути вы видите нечто такое trekername.com/announce.php?pass=123456789 , то это значит, что трекер
использует эту защиту. Параметр pass может быть назван по-разному, и его значение (123456789 в данном случае) может быть не только цифровым, но и буквенным.
Хитрости сети BitTorrent. Часть №2

Чтобы исправить это, мы сначала сгружаем .torrent файл, затем открываем его в любом hex-редакторе. Открыть файл можно в любом из тысячи hex-редакторов, которые можно найти в интернете, главное не в блокноте.

В данном случае мой ключ (5555123456…). Достаточно изменить лишь пару цифр в этом номере и трекер вас больше не узнает. Теперь загружаем файл в список задач. Желательно также сменить IP, так как на трекере может также работать определение
по IP.
Трекер нас не узнал, а через какое-то время начинает работать DHT сеть.

Проблема с полумертвыми раздачами
Сейчас я вам объясню, что делать, если раздача уже находится на стадии умирания, то есть у неё всего пару сидов и не один из них не использует DHT сеть или она у них отключена. Для этого подключаемся через прокси (если у вас не Dial-Up) сгружаем .torrent файл и запускаем его битторрент клиентом. Трекер вас узнаёт и
передаёт вам список участников обмена. Но мы не собираемся скачивать через прокси (тем более, что прокси с быстрой пропускной способностью это редкость). Нам главное подключится к участникам обмена, это занимает максимум минуту две.
Затем просто выключаем программу (не останавливаем, а именно закрываем программу). Теперь меняем IP и запускаем программу. Так вот, в BitComet есть такая особенность, как запоминать список участников, теперь при подключении трекер нас не узнаёт и отказывается подключить, но нам этого и не надо, так как программе уже известны участники обмена и она просто начнёт подключаться к ним по одному.


Ответов(10 - 14)

·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 1.07.2008 - 23:03)
Такой вопрос: А если пишет, что DHT узлов 0, что в этом случае?...

В этом случае ты не можешь качать мимо трекера, потому что скорее всего на трекере запрещен DHT и у всех, кто качает оттуда торенты он для этих торентов автоматически выключается.

Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 1.07.2008 - 23:03)
И второе-у меня нельзя установить порт прослушивания-провайдер закрыл все порты. ЧТо в этом случае делать-то?


В этом случае круг людей с которыми ты можешь обмениваться ограничивается клиентами с открытым портом.
(Хотябы на одной машине из двух должен быть открытый порт для обмена).
Это если говорить о правильном обмене фаилами.

Если же взять Ratio master (весьма правильная прога), то ему вообще нужен только доступ к трекеру, торент, который ты ему скормишь и немножко времени на планомерную накрутку аплоада.
Пробовал у себя специально закрыть порт прослушивания и посмотреть что будет. Обнаружил небольшое ограничение... В этом случае на торенте, который ты скармливаешь мастеру, должен быть хотябы один пир с открытым портом. Иначе крутить не будет, так что лучше крутить на популярных торентах.

Это все исключительно из моего опыта накрутки и больше ничем не подкреплено, т.к. мануалы и описания по указаным прогам читать влом. Проще самому попробовать.


Ruzzz

вот статья про обман трекеров ilife.org.ua/post/37654079/hack-torrent-tracker-download

а вот прога для этого rapid share.com/files/130510480/GiveMeTorrent.rar.html



·Creature
Группа: Пользователи

Сообщений: 162

На вирус ругается НОДик. Осторожней, но может это тока у меня.


Ruzzz

givemetorrent.org.ua - обновилась прога для обмана торрентов, накрутки рейтинга

По поводу вируса, нет его там, говорю как автор, раньше паковал, щас не пакую, попробуйте теперь


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Цитата | Quote(Ruzzz @ 30.07.2008 - 23:01)
givemetorrent.org.ua  - обновилась прога для обмана торрентов, накрутки рейтинга

По поводу вируса, нет его там, говорю как автор, раньше паковал, щас не пакую, попробуйте теперь



Avira, kaspersky и ни один антивирус на Virustotal вирусов не видит. на случай его появления там в дальнейшем вот зеркала фаила провереного антивирусами: