( Вход | Регистрация | Поиск )

Моя первая компьютерная игра., Игры
Дата обновления: 22.05.2020 - 20:12, перейти к новому сообщению

·SH
Группа: Наши Люди

Сообщений: 694
Обычный зимний день который не предвещал не чего лудшего чем порция снега за воротом пальто. Гуляя в Парке горького SH подошёл к первому и последниму многоразовому космическому кораблю CCCP. Тень воспоминания затмило его душу. Маленький привет из детства. Телевизор, касетный магнитофон и персональный компьютер Байт.

Моя первая компьютерная игра Буран. Где я собирал этот буран по частям чтобы смотаться из марса.

А ваша? happy.gif


Ответов(30 - 39)

·Kumar_Provaider
Группа: Пользователи

Сообщений: 74
Примитивный волейбол и Попкорн на Корвете


·Pascaller
Группа: Наши Люди

Сообщений: 812
моя первая игра была ёжик соник biggrin.gif


·Anthony
Группа: Наши Люди

Сообщений: 799
Ой, кажется так и называлсь - Larry
Там мужичёк бродил по городу, заходил в разные места. А когда он заходил в тёмный переулок, ему бошку отрывали какие-то хулиганы.
Комп был IBM, игруха сама на 3,5 дюймовой дискете и было это в далёком 1987 году. Ужас. Я тогда УПК проходил в ЦНИИКА на 1-ой Парковой..


·Laryx
Группа: Пользователи

Сообщений: 142
QUOTE
Ой, кажется так и называлсь - Larry
Там мужичёк бродил по городу, заходил в разные места. А когда он заходил в тёмный переулок, ему бошку отрывали какие-то хулиганы.


Да это же культовая игруха была !

Там была задача - раскрутить как можно больше прекрасных незнакомок на секс. И у Ларри это получалось со всевозможными приключениями. Это была первая серия, потом была такая же, но "делюкс", с гораздо более навороченной МЦГАшной графикой, потом был Ларри-2,Ларрри-3, потом - сразу Ларри-6 (причем, Эд Лоуи, автор говорил, что, мол, вот так получилось... Нету ни четвертого, ни пятого). Ну и Ларри-7. Последняя была русифицированна, и до того качественно (Локализатор - фирма Акелла), что я лично до сих пор считаю такую локализацию образцом для других. Еще вроде относительно недавно вышел Ларри-8, но там действует не сам Ларри, а вроде как его племянник... В эту игруху, я, к сожалению, уже не поиграл...


·sapfir
Группа: Наши Люди

Сообщений: 549
Я люблю аркадные игры.Первый раз сыграл Kyodai Mahjongg,и до сих пор не расстаюсь с ней(даже купил,что бы не выскакивали предуприждения!)


·ItarTass
Группа: Пользователи

Сообщений: 66
Посадка корабля на луну на большой ЭВМ 1983 год.


XenuC

Прехисторик и ПринцПерсия.
Да и Лодерунер конечно.


CMEPTHuK

первая игра была Dave кажется так она называлась... там нада было гасить всяких замбей и ведьм.. иногда еще сопли с потолка прыгали... и комп уменя тогда еще 286 вроде был... досихпор ищу эту игру и никак не могу ее найти... если есть у кого поделитесь буду очень рад... также после были микро машинки там еще по столам можно было ездить....


·VandaL_NS
Группа: Пользователи

Сообщений: 134
предысторик, принц Персии, монтезюма.
потом на 486 играл в heroes1, ascendansy, hexen и еще на нем же умудрился поиграть в старчик smile.gif


Katarina 1

МАРИО!!! ДО СИХ ПОР ЕГО ОБОЖАЮ wub.gif wub.gif wub.gif

 

task