( Вход | Регистрация | Поиск )

!!Вторая ось!!, на ВИРТУАЛЬНОЙ машине
Дата обновления: 11.05.2005 - 10:45, перейти к новому сообщению

·exploi7
Группа: Наши Люди

Сообщений: 487
Кароче, мне временно нужна 98 или 95 винда. Нужна сильно. Как поставить 98-ку или 95-ку на виртуальную машину(это программа такая), если можно, то поясните на примере программы twoOsTwo или VmWare WorkStation.
Что и как делать, пожалста раскажите или дайте ссылки на статейку об этом.


Ответов(1 - 8)

·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.368
Так вроде ничего сложного, делаешь виртуальный образ, выбираешь папку... и следуешь подсказкам.

P.S Не знаю как в twoOsTwo, может действительно всё запутано и сложно)...


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·exploi7
Группа: Наши Люди

Сообщений: 487
Ммм, нам юзверям простым не понять мудрости твоей великой, о АДМИН smile.gif
Как поставить допетрил, но ставицца очень медленно, а ф конце устанофки пишет, типа ошипка защиты выньдус и фсё. Вот такие пироги, что делать - не знаю unsure.gif
мой комп:
duron 1100
384 mb оператифки и винт на 40 гиг, винда XP. Подскажите, что сделать.


Green Bug

Поясняю на примере VMWare
1. Ставишь VMWare.
2. Создаёшь виртуальную машину (Можешь сделать типичную для Win98)
3. Обычно привод определяется корректно и для виртуальной машины. Поэтому просто суём в него загрузочный диск Windows 98 и ставим как на обычную машину.
4. Ради устранения глюков можно при создании машины прибить в её конфигурации всякие USB, LAN, Sound

По твоему описанию сложно что-то понять. Расскажи, если всё равно не получается, как ставил и настраивал...


·exploi7
Группа: Наши Люди

Сообщений: 487
Я делаю так:
1.Создаю виртуальный винчестер на 1гб.
2.Создаю изо-образ со своего загрузочного диска.
3.Разбиваю эфдиском вирт. винт на разделы, начинаю ставить винду.
4.Вначале устанофки фсё ОК, пишет, что 30-60 минут до окончания,
а потом начинаецца. В опщем и целом устанофка длицца где то часа два с половиной, а потом грузицца и говорит - "Ошипка защиты виндус". Вот и фсё. Что делать?
Портов я не добалялб ни USB, ни COM, ни LPT. Что это может быть?


Green Bug

1. Сколько памяти на виртуальной машине?
2. В настройках BIOS виртуальной машины менял что? На стандартных всё должно работать.
3. Возникают мысли о глючном дистрибутиве. Другой пробовал?
4. Какая версия VMWare, другую пробовал?


·exploi7
Группа: Наши Люди

Сообщений: 487
Гм, чё-то поковырял, поковырял и попёрло, да ещё как. Скорость дурная, VmWare 2os2 по скорости на порядок делает. Поставил 98, только там какя-то ботва со звуком - его просто НЕТ. Как поставить, мож подскажите?


kislicin

Цитата | Quote
exploi7


Вы бы для начала русский язык выучили, а потом к компьютеру подходили! (просто заколебали сообщения со сплошными ошибками)


·nickolay
Группа: Наши Люди

Сообщений: 214
2 eploi7:

В новой версии VMware звук ставится автоматически.
В старых, нужно в настройке виртуальной машины добавить SoundBlaster и ассоциировать его со своей звуковой картой.