( Вход | Регистрация | Поиск )

ESET NOD32 Antivirus (Вопросы), Проблемы постим сюда!!!
Дата обновления: 13.11.2021 - 22:12, перейти к новому сообщению

·Master
Группа: Наши Люди

Сообщений: 250
Твой софтовый форум
Твой софтовый форум


ESET NOD32 Antivirus System

ESET NOD32 Antivirus Version 3.0 включает в себя проактивную защиту ESET от интернет-угроз для Вашего Дома. Вы и Ваша семья можете заниматься серфингом в Сети, загружать файлы, загружать фотографии, играть в игры, и обмениваться электронной почтой в полной безопасности.
Кроме того, проактивная защита не тормозит ваш компьютер, так как использует технологию быстрой загрузки и использует мало ресурсов компьютера для работы.

Интерфейс/The Interface: RUS & ENG

Твой софтовый форум
Домашняя Страничка/HomePage:
FAQ
http://www.eset.com/p...d32.php
База знаний.
http://www.esetnod32....ase.php

Некоторые вопросы и ответы можно найти здесь! (FAQ от ESET NOD32)
http://www.esetnod32....faq.php

Документацию по продуктам ESET можно взять тут
http://www.esetnod32....als.php

Тема с программой тут
||
+

Твой софтовый форум



Ответов(30 - 39)

UserNOD

QUOTE(Dilshod)
Я скачал НОДа с какого-то сайта (сейчас не помню, (но не оффициального сайта) но там было сказано в роде бесплатная версия) и установил его. В данное время у меня никаких ошибок или глюков нету. Прекрасно обновляются и проверить компа. Но мой вопрос, как узнать что моя программа регистрированная или нет?


1 способ = Смотришь "Служебные программы NOD32"->"Информация" Если там написано что-то вроде "Осталось дней" - Значит это ТРИАЛ.

2. способ = Смотришь путь в оф.сервере НОД-а. Если он заканчивается на .../nod_upd/ - то всё OK, а если на .../nod_eval/ - то это ТРИАЛ. (Кстати, судя по предыдущему вопросу, похоже, что у тебя триал, т.к. нормальный апдейт отличается от триала примерно на 4Мб.)

3. способ - Запусти NOD32view и увидишь что у тебя, что у НОДа, что на зеркалах.



·robix
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
QUOTE(Quim2005 @ 22.02.2006 - 10:29)
А теперь вопрос: кто-нить ставил нод на сервак? если да, то ответье пожалуйста, как настраивать IMON. Если его запустить, то инет отрубается вообще, даже на самом серваке никуда не залезишь


IMON не предназначен для работы на серверных платформах, при установке его на Windows Server его необходимо отключать


·kady
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
По указанию "старших" товарищей с вопросом переехал сюда.
Ребята, разъясните, пожалуйста, разницу между NOD32 сключиками и с файлом Fix. У меня с последним уже второй день обновляется с офсайта.


UserNOD

kady
NOD32+Fix – это просто вечный триал.
Существует два типа оф.серверов ESET. Одни для триальных (заканчиваются на …/nod_eval/), а другие для коммерческих версий (заканчиваются на …/nod_upd/). Без пароля можно обновляться только с триальных серверов. Даже если коммерческую версию обновить с триального сервера, она тоже станет триальной. Правда если потом её обновить с коммерческого сервера, она вернётся обратно (всё удовольствие стоит белее 4Мб трафика).
Далее выбор за тобой. shot.gif


·F1NT
Группа: Наши Люди

Сообщений: 858
А что делать когда пишет "Вы использовали NOD32 больше 30-дневного испытательного срока. Обновление больше не возможно" С левых сайтов тоже не обновляет


Прости за мою невнимательность разобрался


·SLIDER
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 5.724
QUOTE(fint @ 4.03.2006 - 13:01)
А что делать когда пишет "Вы использовали NOD32 больше 30-дневного испытательного срока. Обновление больше не возможно" С левых сайтов тоже не обновляет


Прости за мою невнимательность разобрался



Брать FIX nod из этого топика
https://softoroom.org/topic1955s425.html. Пост #441 или лучше нормальную не триальную версию нода и обновляться с ключами, всё лежит тамже!!!!



·Protirator
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Всем привет,
вопрос : у меня по умолчанию на обновления стоят серверы: u3.eset.com, u4..., u5... и т.п. С них прекрасно нод и обновляется. Это официальные серверы или нет ? У меня версия 2.51.20 (9.36 МБ инстал), триал на 16716000 дней, а обновления весят примерно 100-130 Кб. Почему так мало, если везде говорят, что для триала обновления весят несколько Мбайт ?



·Quim2005
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.145
QUOTE(robix @ 3.03.2006 - 12:02)
IMON не предназначен для работы на серверных платформах, при установке его на Windows Server его необходимо отключать


Это я понял. Это даже при установке пишется. Но что тогда ставить вместо него. Все вирусы попадают только с инета. Согласись, проще перекрыть один канал. Может есть какие-нибудь версии специально для серверов?


·robix
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Тогда ставишь firewall winroute Kerio , устанавливаешь специальный NOD32 for Kerio и Kerio будет сканировать весь проходящий трафик НОДом


·Slevin Kelevra
Группа: Наши Люди

Сообщений: 696
Подскажите, как скопировать антивирусную базу, чтоб после переустановки НОДа осталась таже версия базы что и была?
Я хочу форматнуть диск и переставить ОС, а версия установочного файла НОДа за лето 2005, я ж потом устану обновления качать blink.gif
Цитата | Quote
Так и как быть? Как обновляться?

Если не хочешь париться с зеркалами и искать ключи - добавь в сервера обновлений адреса бесплатных серверов например:
http://stager.prominfo.ru:8081/;
http://ruwarez.net/ndp/
и в настройках автоматического обновления поставь не <Автоматический выбор>, а один из вышеперечисленных.

Свежие ключи можешь брать Здесь.
Цитата | Quote
Купился и поставил NOD 32. Тупит конкретно. Загруз проца Cel D 2,93 при мозгах 512 на простых операциях - 100%. M. Excel вообще отказывалось при нём открываться. Снёс - всё путём. Каспер 4.05.38 ведёт себя прекрасно.

У тебя скорее всего установочный файл был какой-то шибзанутый, надо с офф. сайта брать, или у тебя с ситемой что-то не то.
У меня в ноябре 2005 стоял Каспер Retail (полной) версии со свежими антивирусными базами, не находил никаких вирусов и т. п.,
но система глючила. Поставил НОД с антивирусными базами за лето и он стер с моего компа 10 (!) вирусов. С того момента пользуюсь только НОДом.Также он работает гораздо быстрее чем каспер, просто к каждому софту нужно привыкнуть.
Моё мнение - НОД на много превосходит Касперского.
Цитата | Quote
помогите!!
Ставил все патчи, всё как по инструкциям, но триал не сбрасывается.
Патч ставил и тот что выше(v2.1) и более старую версию(v1.5)? ничего не помогло.
В чём может быть трабл?

Или надо скачать коммерческую версию, и потом ввести ключик?
но всё таки, как уговорить триальную?

Перед установкой антивируса (если он уже не был установлен ранеее) переводим системное время лет на 10 вперед, после полной инсталяции возвращаем время как было и срок действия триала - 10 лет 30 дней.
P. S. Я так весь триальный софт обманываю, пока проблем ни с чем не было.
Но если же он был установлен на ОС ранее, нужно восстановить реестр в то состояние в котором он был до первой установки прораммы (если есть возможность).