( Вход | Регистрация | Поиск )

Геймеры не будут признаны психически больными, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 02.07.2007 - 16:36, перейти к новому сообщению

·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.534
Геймеры не будут признаны психически больными


Как сообщалось ранее, Американская медицинская ассоциация (АМА) планировала включить зависимость от компьютерных игр в список психиатрических диагнозов. Теперь представители АМА заявляют, что хотя подобная зависимость и вызывает ряд психологических проблем у страдающих ею детей и взрослых, называть ее болезнью пока рано.

«Нужно провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, какое влияние зависимость от интернета и видеоигр оказывает на здоровье и социальное поведение геймеров, - говорит доктор Рональд Дэвис (Ronald Davis), президент АМА. – Мы призываем родителей внимательно следить за тем, чтобы их дети не играли в видеоигры слишком долго».

Несмотря на недостаток научных доказательств, 14-летний Джейкоб Шулист (Jacob Schulist) считает, что его увhack видеоиграми приобрело форму психического расстройства. Примерно 2 месяца назад, пытаясь избавиться от зависимости, Джейкоб вступил в «Общество анонимных геймеров» в интернете. Там он сообщал, что играет в онлайн-игры в жанре фэнтези до 10 часов в день.


© CNews.ru



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


Ответов(1 - 9)

·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
QUOTE
«Нужно провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, какое влияние зависимость от интернета и видеоигр оказывает на здоровье и социальное поведение геймеров

Каждый человек ИНДИВИДУУМ...Сколько угодно можно проводить иследований, а доказательства не будет, что игры и инет пагубно влияют на здоровье


·SLIDER
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 5.724
То-то я думаю со мной что-то нетак, пощёл лечиться от ГамЕрства smile.gif biggrin.gif


·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.534
SLIDER, Нас пока не лечат, им наверное "реальных" психов хватает smile.gif...


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·† Flаmmen †
Группа: Наши Люди

Сообщений: 836
Я, наверно, единственный в своем роде. Я в игры вообще не играю, ибо считаю, что это пустая трата времени. cool.gif


·Det
Группа: Наши Люди

Сообщений: 379
QUOTE(PRYANIK @ 30.06.2007 - 17:47)
«Общество анонимных геймеров»


Гы! А что, много есть неанонимных? А вообще-то психической болезнью геймерство, как и Интернет, разумеется, не является. Однако психическая зависимость от них, разумеется, есть. А как лечить? Полагаю, клин клином вышибают, т.е. нужна какая-нибудь столь же сильная страсть (ну, или напротив, религия). Иначе - никак.


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
Ха, представляю если это все же официально будет считаться психическим заболеванием, призывники в военкомат на обследования будут с компами ходить и всячески доказывать, что они полностью зависимы от игр, вот тогда это будет полный абсурд


·AXUC
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
А ведь раньше люди в страхе убегали от поездов, а про телевизор вообще было страшно подумать...


·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.534
AXUC, предлагаешь паниковать при виде мобильника? А при работе\игре на компьютере истошно орать smile.gif?
Во, тогда АМА точно пересмотрит свою политику))..


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
QUOTE
SLIDER, Нас пока не лечат, им наверное "реальных" психов хватает ...


Не хватает, раз иследования проводят... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif