( Вход | Регистрация | Поиск )

Подскажите с выбором домена, Хостинг
Дата обновления: 18.01.2008 - 06:22, перейти к новому сообщению

·Win
Группа: Пользователи

Сообщений: 167
Ребят, я сильно не разбираюсь в этих доменах, но хочется узнать кратко, но понятно!
Хочу зарегистрировать новый домен для сайта, нашёл свободный домен “NET.RU” на сайте где буду регистрировать новый домен нет продление этого домена? Может это на один раз?

Слышал есть домен 1 го уровня, 2-го, 3-го ато что такое? smile.gif

nrt.ru я так понимаю это домен 2-го уровня, на скорость не влияет... ? smile.gif
Только не смейтесь, чес слово как то это не интересовало, а теперь интересует . wink.gif



Ответов(1 - 9)

·дымчик
Группа: Модераторы

Сообщений: 475
Домены вида com.ru, net.ru, org.ru давным-давно зарегистрированы...


·scorpio
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 8.029
QUOTE(дымчик @ 21.06.2007 - 14:44)
Домены вида com.ru, net.ru, org.ru давным-давно зарегистрированы...



Имелся ввиду домен третьего уровня ***.net.ru wink.gif


·x-foby
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.264
QUOTE(Win @ 21.06.2007 - 2:03)
Слышал есть домен 1 го уровня, 2-го, 3-го ато что такое?



Домены первого уровня - главные (географические и тематические) домены под которыми все "ходят": .ru .net .us и т.п.
Домены второго уровня - это, к примеру наш SoftoRooM (softoroom.org)
Домены третьего уровня - домены, состоящие из трёх "слов", разделённых точками: domen.net.ru


·Win
Группа: Пользователи

Сообщений: 167
Ребят, как долго он регистрируют домен? Если честно жду уже 3-4 дня. Домен регистрировал, на хостер.ру говорят мол трудно регистрировать домен net.ru. В час по 4 домена и всё.... sad.gif Может это облава, или так оно и есть?!


·elfion
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.889
какая ещё облава?

3-4 дня это нормально, жди спокойно. хотя мне домен помню второго уровня зарегили сразу, на след день. а вот пока все DNS его просекут я ждал почти неделю(


·x-foby
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.264
QUOTE(Win @ 25.06.2007 - 19:28)
Ребят, как долго он регистрируют домен? Если честно жду уже 3-4 дня. Домен регистрировал, на хостер.ру говорят мол трудно регистрировать домен net.ru. В час по 4 домена и всё....  Может это облава, или так оно и есть?!


Судя по всему домен тебе регают халявно (ну а с тебя деньги берут) на РИПН'е. там правда бесплатные домены регистрируются в час по 4 штуки от всех клиентов!!!


·Win
Группа: Пользователи

Сообщений: 167

QUOTE(walet @ 26.06.2007 - 10:09)
Судя по всему домен тебе регают халявно (ну а с тебя деньги берут) на РИПН'е. там правда бесплатные домены регистрируются в час по 4 штуки от всех клиентов!!!


Хм.. тогда за чем я им платил 590рубл? за домен net.ru ? smile.gif если домены net.ru можно регить бесплатно...



·x-foby
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.264
QUOTE(Win @ 27.06.2007 - 9:50)
Хм.. тогда за чем я им платил 590рубл? за домен net.ru ?  если домены net.ru можно регить бесплатно...



Ну ты ведь об этом ток сейчас узнал smile.gif
- занимается бесплатной регистрацией доменов .net.ru, .org.ru, .pp.ru.
Зарегайся там и регистрируй домены халявно скок тебе надо smile.gif
Ток есть сложность, с которой твои регеры и столкнулись:
От всех клиентов принимаются 4 запроса в час!!!


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Мне нравится хостинг у Мажордомо, ссылку не дам, потому как будет похоже на рекламу... Найти легко, вбейте в поисковик wink.gif. Там домен в зоне RU дают бесплатно, если оплатишь 3 месяца хостинга сразу... А техподдержка там!! Можно сравнить с нашим форумом... В ночь-полночь задашь вопрос ответят, а если не можешь чего сам - помогут поправить или правильно прикрутить...


Да, а уровни доменов.... Счас... vasya.ru - 1 уровень
nevasya.vasya.ru - 2 уровень..

Далее... мона и не продолжать... smile.gif