( Вход | Регистрация | Поиск )

Удаление Windows Vista и как вытащить из нее СОФТ, Операционные системы
Дата обновления: 16.10.2007 - 20:12, перейти к новому сообщению

·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
У меня возникла такая ситуация, я установил Windows Vista второй ОС чисто для того чтобы кое что попробовать, но не правильно сделал остоновку таймеров, и она щас не доступна, тоесть просит активировать её, а войти в неё ни как не получается. Ну да ладно не больно то и нужна была если честно smile.gif На этом же компе есть рабочая Windows XP, вот как мне щас удалить Висту, вот этого я не знаю. Подскажите пожалуйста. Я пробовал просто удалить папки Висты, но не хотят они удаляться ни как.
И можно ли еще вытащить как-нибудь из нее программы, вроде Internet Explorer и Виндовс медиа плеер и игры, чтобы не тратить драгоценный трафик на их скачивание
Заранее всем огромное спасибо biggrin.gif



Ответов(1 - 9)

·alt-sasha
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.235
Отформатируй диск


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
QUOTE(alt-sasha @ 1.06.2007 - 19:06)
Отформатируй диск


Не ну это понятно, а больше ни как? И можно ли вытащить программы из нее или с диска?
Может кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста.



·TabotaSerg
Группа: Пользователи

Сообщений: 57
Можно вытащить некоторые программы,просто перетащив папки из Висты в XP,но не все программы будут корректно запускаться.У меня игры запускались,ну и проги некоторые.


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
А вот у меня не хотят. Пишет .......... не является приложением win32


·KeF.E.A.R.
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Ребят если вы вытащите Movie Maker и он нормально запускаться будет то выложите его пожайлуста.Очень нужно.


·ZaHack
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.252
QUOTE(Злой Бамбр @ 1.06.2007 - 23:20)
А вот у меня не хотят. Пишет .......... не является приложением win32



Виста 64-х битная, а ХР 32-битная, так? Так что ничего удивительного, что из Висты ничего не запускается...


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
QUOTE(ZaHack @ 1.06.2007 - 23:37)
Виста 64-х битная, а ХР 32-битная, так? Так что ничего удивительного, что из Висты ничего не запускается...


Нет у меня и Виста 32 битная и ХР тоже 32 битная. Слушай а как проверить, мож меня обманули


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
Так как я висту уже перустановил, то спецмально глянул в свойствах компьютера, там так и написано "32 битная опперационная система", и еще вот щас пробовал папку Internet Explorer переместить в ХР и запустить, и выдают типа:"Приложению не удалось запуститься, поскольку iertutil.dll не был найден. Повторная установка приложения может испраить эту ошибку"


·cabvey
Группа: Пользователи

Сообщений: 68
QUOTE(Злой Бамбр @ 2.06.2007 - 0:55)
пробовал папку Internet Explorer переместить в ХР и запустить, и выдают типа:"Приложению не удалось запуститься, поскольку iertutil.dll не был найден. Повторная установка приложения может испраить эту ошибку"


Сам посуди:каждая прога прописывается в реестре ОСи. Чужая ОСь-чужой район(кстати-на Висте IE7 по определению,а на ХР какая версия?)
Насчет удаления:есть замечательная прога-EasyBCD 1.6(правит и удаляет файл boot.ini Висты,после чего можно срубать Висту форматированием,останется чистая ХР ).
Ссылку не нашел ,поставь в поисковик.