( Вход | Регистрация | Поиск )

Происшествия, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 17.10.2018 - 23:06, перейти к новому сообщению

·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Твой софтовый форум



Ответов(1 - 9)

·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Расследовать крупнейшее ограбление банка в Читу прибыли сыщики из Москвы


В Чите продолжает работу следственная группа, созданная для расследования ограбления отделения Сбербанка.

К местным следователям и оперативникам присоединилась группа из Департамента уголовного розыска МВД России, прибывшая в Читу для оказания помощи в расследовании этого уголовного дела, передает в воскресенье корреспондент агентства "Интерфакс", находящийся на месте происшествия.

В понедельник в Читу из Иркутска прибудет комиссия Байкалсбербанка, которая со своей стороны также займется выяснением обстоятельств произошедшего, сообщил представитель Читинского филиала Байкалсбербанка.

Подвергшееся ограблению отделение охраняли всего двое сотрудников банковской охраны. В здании была также установлена сигнализация вневедомственной охраны. По словам собеседника агентства, пока неизвестно, будут ли в банке усиливаться меры безопасности. Вопрос о любом изменении штатной численности решается в Иркутске и утверждается в Москве, отметил собеседник агентства.

Отделение N 8600 Байкальского банка Сбербанка РФ было ограблено в Чите в ночь с 11 на 12 мая. Грабители убили двух охранников и похитили более 38 млн рублей из хранилищ и банкоматов, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках.

Тела охранников были обнаружены на первом этаже здания в разных помещениях.

"Охранникам связали ноги скотчем, руки завели за спину и надели наручники, а на голову - черные спортивные шапочки, которые закрывали глаза. После чего охранников убили выстрелами в голову", - сообщил в субботу журналистам первый заместитель прокурора Читинской области Владимир Кандаков.

"Расследованием уголовного дела занимается прокуратура Читинской области. Следователи допрашивают работников Сбербанка. Кроме того, проводятся экспертизы", - сообщили в пресс- службе областного УВД.


NEWSru


·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Под Екатеринбургом ликвидированы несколько складов с рекордным количеством поддельной водки


Твой софтовый форумБольшой склад поддельной водки обнаружили свердловские милиционеры вблизи поселка Садовый - это в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Цех располагался в здании свинофермы. Сторож животноводческого комплекса в момент обысков не смог объяснить, кому принадлежат помещения, - сообщают "Вести-Урал".

"Здесь арендаторов много. Откуда я знаю, кто сюда может заезжать? Я на дверях сижу, пропуска проверяю. Есть пропуск, значит, машину можно запускать", - сказал сторож.

На складе оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области обнаружили около трех тысяч бутылок с поддельным алкоголем. На них были этикетки "Пермской", "Пшеничной" и "Посольской" водки, а также водки "Родня" и "Экстра".

Также милиционеры нашли на складе поддельные коньяк "Алагири" и вино "Херес". Стоимость изъятой продукции около двух миллионов рублей. Здесь же злоумышленники хранили поддельные акцизные марки. Весь контрафактный товар и поддельные марки изъяли. Кто хозяин товара, ГУВД области пока выяснить не удалось. Известно только, что продукция поступала из Северокавказского региона.

"Будут отобраны образцы данной алкогольной продукции, будут также отобраны образцы марок, проведено исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 171 прим "оборот немаркированной продукции", и также 171-го закона "О предпринимательской деятельности", - сообщил Константин Горбачевский, заместитель начальника ОБЭП ГУВД Свердловской области.

За последние дни это вторая ликвидация крупного склада поддельного алкоголя. На днях добровольцы из фонда "Трезвый Город" совместно с ОБЭП Орджоникидзевского района и УБЭП ГУВД Свердловской области обнаружили хранилище рекордного количества "паленого" спиртного - изъято 40 тысяч бутылок.

Реализовывали "паленку" через легальную розничную сеть. В поле зрения попал магазин "Продукты" в поселке Садовый. Магазин располагается по улице Земская дом, 2, лицензия на продажу алкоголя была выдана ООО "ПродТорг".

После проведенной контрольной закупки водки "Пшеничная" по цене 59 рублей 50 копеек и "Экстра" по цене 70 рублей - был проведен осмотр места происшествия, при осмотре было обнаружено: несколько ящиков с водкой сомнительного качества (акцизные марки были старые и плохо приклеены, жидкость в бутылках была с осадком). После опроса местных жителей милиционеры вышли на склад.

E1.ru



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Авиационные снаряды обнаружены в Заречном


Твой софтовый форумПять авиационных снарядов обнаружены на территории заброшенной воинской части города Заречного.

Снаряды уже наполовину сгнили и могли взорваться, если бы их достал из земли кто-нибудь из местных жителей. Опасную находку обнаружил сотрудник милиции.

На место прибыли сапёры ОМОН ГУВД. Пока остаётся неясным, как эти снаряды могли здесь оказаться, ведь рядом нет никаких авиационных воинских частей. Неизвестно и сколько времени они пролежали в этом месте.

Сейчас снаряды должны передать на экспертизу, после чего их уничтожат.

channel4.ru



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
По дороге в Екатеринбург группа "Корни" попала в аварию


Твой софтовый форум
Твой софтовый форумКак пишет газета "Комсомольская правда", инцидент случился на трассе Челябинск - Екатеринбург.

В Челябинске "Корни" провели буквально несколько часов. Бывшие "фабриканты" приехали, отработали концерт, поужинали прямо в гримерке и собрались на вокзал. Но фанаты так просто не давали пройти кумирам и требовали автографы.

В итоге музыканты не успели на свой поезд. Организаторам пришлось срочно найти микроавтобус и везти их в Екатеринбург, чтобы оттуда отправить их на поезде в Ижевск, где должен был состояться следующий концерт.

На середине пути компания попросила водителя остановиться, перекурить. Когда "Корни" вышли из салона, в их микроавтобус на полной скорости влетел "Форд Фокус".

В автобусе остался Александр Бердников. Павел Артемьев (он - кудрявый) как раз собирался выйти.

Павел очень сильно стукнулся о стекло головой и потерял сознание. Его приводили в чувство нашатырным спиртом. От боли и шока его трясло. Кожа над бровью разошлась. Кресло, на котором сидел Бердников, от удара откинуло назад. Он тоже прилично ушибся. Их обоих потом отвезли в больницу. И на концерт они уже не вышли.

В Ижевске работали на вечере только Леша Кабанов и Саша Асташенок.

"Ребята молодцы, - говорит водитель микроавтобуса. - Леша Кабанов вытаскивал раненых из "Форда-Фокус", весь перепачкался кровью
Водитель "Фокуса" выжил (он, кстати, был пьян). Вместе с ним в машине были два попутчика. Один из них погиб"

КП-Челябинск



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
В Екатеринбурге мужчина захватил в заложники ребенка


Происшествие случилось сегодня утром, когда группа младших школьников направлялась на экскурсию в парк. Дети шли парами в сопровождении взрослых. Они достигли улицы Гоголя, когда с ними поравнялся неизвестный мужчина.

Резким движением он выхватил из толпы одну из девочек и прижал к себе, приставив к ее голове какой-то предмет- то ли камень, то ли осколок тротуарной плитки.

Дети замерли, воспитатели на минуту растерялись: мужчина был бомжеватого вида, весь в "наколках". Он ничего не требовал и не просил, а только угрожал, выкрикивая, что сейчас убьет ребенка.

Происходящее увидели сразу несколько прохожих - кто-то стал звонить по телефону, вызывая милицию, другие - побежали за подмогой. К счастью, недалеко как раз патрулировала машина Ленинского отдела вневедомственной охраны при УВД Екатеринбурга.

Трое сотрудников через несколько минут были уже на месте. Двое начали разговаривать с мужчиной спокойным тоном, пытаясь выяснить его намерения. А третий - незаметно для нападавшего подошел к нему сзади. Резким движением сотрудник вневедомственной совершил "захват" и повалил мужчину на землю. Все произошло за несколько секунд - 9-летняя девочка, как говорят милиционеры, даже не успела испугаться.

Злоумышленник сейчас находится в Ленинском РУВД. Туда же несколько очевидцев произошедшего приехали дать показания. 45-летнему екатеринбуржцу грозит статья 119 УК РФ ( угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью).

E1.ru



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
В Москве вороны напали на воспитанников детского сада


Твой софтовый форумНа северо-востоке Москвы стая ворон напала на сотрудников и воспитанников детского сада номер 1255, расположенного на Сухонской улице, передает РИА Новости. В администрации дошкольного учреждения уточнили, что птицы напали на трех сотрудниц и детей - они серьезно не пострадали.

"На месте инцидента находятся участковый, пожарный расчет и спасатели МЧС. Пожарные водяными струями пытаются прогнать ворон, гнезда которых находятся на деревьях на территории детского сада", - сообщили в правоохранительных органах.

Там отметили, что обычно в конце мая вороны выводят птенцов и поэтому могут быть особенно агрессивными. "Мы считаем, что птицы таким образом защищают своих птенцов", - заявили агентству.

В этот же день, по данным газеты "Твой день", в Дюртюлинском районе Башкирии стая ворон напала на группу детдомовцев, отправившихся на прогулку. 49-летней воспитательнице, пытавшейся защитить детей, птицы до крови исклевали руки.

Прибывший на место происшествия участковый лейтенант милиции был вынужден несколько раз выстрелить в воздух, только после этого вороны улетели. "Комсомольская правда" в свою очередь пишет, что это были не вороны, а грачи.

lenta.ru



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
В Екатеринбурге попал в ДТП один из участников ралли "Пекин-Париж".


Твой софтовый форумУчастник ралли "Пекин - Париж" попал вчера в Екатеринбурге в аварию на своей раритетной Lancia Theta.

Как сообщает корреспондент АПИ, дорожно-транспортное происшествие произошло около 14:00 на перекрестке улиц Луначарского и Первомайской. Водитель Lancia Джон Воборил (США), поворачивая с улицы Луначарского на Первомайскую, попытался затормозить на перекрестке. Однако незадолго перед этим прошел дождь, и на мокрой дороге старинную машину занесло. Она сначала ударила Mersedes E-200, а затем еще и трамвай.

К счастью, в аварии пострадала только техника. У Mersedes оказалось разбито переднее левое крыло и фара, а также левая задняя дверь. Трамвай "отделался" глубокой вмятиной на борту. Тяжелее всего пострадала Lancia Theta, выпущенная еще до 1921 года. У нее оказалось смятым правое переднее и заднее крыло, разбита фара. Но самое главное, оказался погнутым передний мост, разбитым рулевое управление и потек радиатор.

Стоит добавить, что авария произошла всего за несколько километров до финиша спецучастка "Тюмень - Екатеринбург", который вчера преодолели участники ралли "Пекин - Париж". Как признался водитель Lancia, в момент ДТП он пытался разобраться с картой, чтобы проехать к месту финиша площадке перед ДИВС-Уралочка.

Обе пострадавшие машину увезли с места аварии на эвакуаторах. Сейчас участники экипажа раритетного авто решают, смогут ли они починить его и продолжить гонку. Благо, сегодня у участников трансконтинентального ралли день отдыха, посвященный ремонту машин и осмотру достопримечательностей Екатеринбурга.

АПИ



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Столкновение поездов на юге России: есть пострадавшие


Твой софтовый форумСемь человек получили легкие травмы в результате столкновения двух поездов в Воронежской области. Пострадавшие, среди которых один ребенок, госпитализированы, сообщили в Центральном региональном центре МЧС РФ.

Там уточнили, что в 14:40 мск на перегоне Лиски-Валуйки пассажирский поезд "Челябинск - Симферополь" на склоне догнал грузовой состав на скорости примерно 20 км/ч и врезался в него.

На месте происшествия работает комиссия, причины столкновения выясняются.

Последнее серьезное ЧП на железных дорогах Воронежской области произошло 19 сентября 2006г. в Бобровском районе, на 199-м километре Юго-Восточной железной дороги. В результате столкновения двух грузовых составов с рельсов сошли 43 полувагона и цистерны, в том числе 6 цистерн из-под ортофосфорной кислоты и 9 - из-под серы. Из одной цистерны емкостью 60 тонн произошла утечка соляной кислоты. Столкновение двух составов (один из которых стоял) произошло из-за неисправности тормозной системы локомотива.

Несколькими месяцами ранее, в начале июня 2006г. на неохраняемом переезде в Воронежской области пассажирский автобус столкнулся с пассажирским поездом Анапа - Санкт-Петербург. В результате аварии погибли 8 человек - пассажиров автобуса. Поезд с рельсов не сошел, и никто из его пассажиров не пострадал.

РБК



·Солнышко
Группа: Администраторы

Сообщений: 3.352
Главаря международной пиратской банды посадили на четыре с лишним года


Твой софтовый форумАвстралиец Хью Рэймонд Гриффитс (Hew Raymond Griffiths), родившийся в Великобритании, проведет в американской тюрьме 51 месяц за нарушение законодательства об интеллектуальной собственности, сообщает AFP.

Гриффитс возглавлял австралийское отделение международной группировки DrinkOrDie, созданной в 1993 году в России, и занимавшейся взломом программ и распространением пиратского ПО, игр и музыки через Интернет.

По аналогичным обвинениям Хью Рэймонд Гриффитс уже провел под стражей три года в Австралии, оспаривая свою экстрадицию в США. Американские власти признали его виновным 20 апреля 2007 года, но приговор был оглашен только 22 июня.

По данным властей, Гриффитс, известный в группе под ником Bandido, занимал руководящие должности не только в DrinkOrDie, но также в других известных группах, таких как Razor1911 и RiSC.

Lenta.ru