( Вход | Регистрация | Поиск )

Ученые нашли генетический повод для женских измен, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 21.12.2006 - 15:16, перейти к новому сообщению

CryoGenom

Ученые нашли генетический повод для женских измен

Группа ученых из университета Нью-Мексико провела исследование, которое проверило генетическую предрасположенность женщин к изменам. Ученые выяснили, что измена связана с обеспечением генетического разнообразия. Вероятность женской измены растет, если супруги являются дальними родственниками. Исследователи проверили гены комплекса MHC, которые, как выяснилось ранее, влияют на половое влечение, а также участвуют в иммунной реакции организма. В ходе экспериментов они обнаружили, что чем выше генетическое сходство между супругами, тем меньше сексуальное влечение женщины к своему партнеру. Ученые пришли к выводу, что в этом случае вероятность измены растет, поскольку разнообразие генов МНС необходимо для здорового потомства, и женщины подсознательно действуют для обеспечения такого разнообразия. Интересен тот факт, что согласно исследованиям, проведенным ранее, удалось установить, что в Великобритании один из 25 мужчин растит чужого ребенка, не зная об этом. Корреляция, однако. Об этом сообщает MIGnews.com.

Известия науки
_http://inauka.ru/


Ответов(1 - 4)

·anGel21
Группа: Наши Люди

Сообщений: 796
Недавно смотрел программу BBC, так там немного по другому объясняли. Предрасположенность женщин к измене выше в момент эякуляции. В это время можно заметить, что девушки более расположены к флирту. Также меняется предмет обожания, в опасные дни, женщин больше привлекают мужественные, крепкие телом, с более грубыми чертами лица мужчины, в остальные дни приоритеты меняются.


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
интерестно, как они проверяли???
на своих женах, или на других.


CryoGenom

anGel21 - слушай, а не ошибся ли ты насчет эякуляции? Может это была овуляция? А то я как-то странно себе представляю, что девушка в момент свершения половго акта вдруг резко начинает изменять партнёту, ну разве что только в мыслях. Это конечно не в обиду тебе сказано, но так, ради точности научных терминов. wink.gif


·anGel21
Группа: Наши Люди

Сообщений: 796
QUOTE
насчет эякуляции? Может это была овуляция?
Каюсь, грешен, перепутал wink.gif
QUOTE
интерестно, как они проверяли???
проводился опрос на двух группах женщин по 100 шт. каждая.