( Вход | Регистрация | Поиск )

Книги по Microsoft Office, Уроки, трюки, примеры и тд.
Дата обновления: 23.01.2015 - 19:51, перейти к новому сообщению

·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Хитрости Excel (2006)


Хитрости Excel. Как положить конец мучениям и добиться от Microsoft Excel того, чего вы хотите

От издателя: Электронные таблицы применяются во множестве областей - от построения сложных финансовых отчетов и сводок до обработки массивов статистических данных. Благодаря своей выдающейся универсальности и мощи Microsoft Excel заслуженно считается одной из самых популярных программ в мире. В книге описаны всевозможные проблемы и недочеты, а также скрытые возможности всех основных версий Excel (Excel 97, 2000, 2002 и 2003). Удобный способ группировки материала по основным практическим задачам (ввод данных, форматирование, построение диаграмм, печать и т.д.) упрощает поиск нужной информации. В конечном счете книга поможет читателю с максимальной эффективностью использовать огромный потенциал Excel.

Автор: Кертис Фрай
Переводчик: Е. Матвеев
Страниц: 368
Размер:45.8МБ





Ответов(1 - 9)

·Ahmad
Группа: Наши Люди

Сообщений: 419
Твой софтовый форум Excel. Трюки и эффекты

Твой софтовый форум Данная книга предназначена для пользователей Microsoft Excel и содержит описание приемов и методов работы, которые ввиду своей специфичности недостаточно представлены (либо вообще не представлены) в пользовательской, справочной и иной соответствующей документации. Изучение приведенных в книге примеров позволит читателю открыть для себя неизвестные ранее возможности Excel. Предлагаемый материал легко усваивается благодаря тому, что излагается доступным и понятным языком.
Формат: RAR/PDF





~~~~~~~~~~~ Просвещаемся тут ~~~~~~~~~~~

Твой софтовый форумСсылочка:Твой софтовый форум



·d-view
Группа: Наши Люди

Сообщений: 422
Excel. Трюки и эффекты
А здесь качаем в формате DjVu, 9,0 Mb



·SeptiK
Группа: Наши Люди

Сообщений: 465
Очень интересна книга! Она есть у меня в печатном варианте. А вот по этой ссылке можно загрузить исходники для примеров, данных в этой книге:
165 Kb

Ну и для полноты информации приведу оглавление книги:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Karpik
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.769
Научные вычисления в Microsoft Excel

Автор : А. Н. Васильев
Формат: PDF
Размер: 49.3 MB
user posted image
В книге обсуждается использование Excel для решения прикладных научных и инженерно-физических задач. Помимо основных сведений о принципах работы в Excel, читателю предлагается большое количество практических примеров, охватывающих дифференцирование и интегрирование функций, решение уравнений, в том числе дифференциальных и интегральных, поиск экстремумов функций, выполнение интерполяции и аппроксимации. Анализируются методы использования Excel для решения задач теории вероятностей и математической статистики. Отдельная глава книги посвящена вопросам программирования в Excel. Дополнительно в книге описываются методы совместного использования Excel и Maple.
Книга будет полезна как новичкам, так и опытным пользователям.
Скачать:



·d-view
Группа: Наши Люди

Сообщений: 422
Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA
Гандерлой Майк, Харкинз Сьюэан Сейлз


user posted image


М.: Издательский дом "Вильямс", 2006 г. - 416 с.

Эта книга поможет вам приумножить опыт, приобретенный при работе с приложением Access, и поднять его на принципиально новый уровень — вы научитесь использовать язык программирования VBA для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Авторы поставили цель как можно быстрее и эффективнее научить читателей основным навыкам автоматизации работы с базами данных. В книге рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками; отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощью ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jet SQL.
Книга предназначена для профессионалов, которые используют Access в своей повседневной работе.

Файл: DjVu, 11,9 Mb



·d-view
Группа: Наши Люди

Сообщений: 422
Программирование на VBA 2002
Кузьменко В.Г.


Твой софтовый форум


М.: Издательство "Бином-Пресс", 2003 г. - 880 с.

В книге содержится курс по программированию на Visual Basic for Applications (VBA), являющимся базовым языком в приложениях Microsoft Office (Word, Excel, Access, PowerPoint, FrontPage, Visio и др.). Книга предназначена для начинающих программировать в среде Windows с применением Word-, Excel-, PowerPoint-объектов.
Часть книги посвящена вопросам разработки Office-приложений, использующих базы данных, хранимых как в отдельных файлах, так и на удаленных серверах.
Материала книги достаточно для изучения основ языка Visual Basic и создания простых макросов, помогающих автоматизировать рутинную повторяющуюся работу с документами, электронными таблицами, диаграммами, презентациями и т.д., а также для разработки довольно сложных приложений обработки баз данных с использованием диалоговых окон, обеспечивающих пользователя самыми современными интерфейсными средствами.
Большинство примеров в книге посвящены актуальным в настоящее время вопросам коммерческой деятельности, поэтому книга будет очень полезной менеджерам различных уровней, которым, по-видимому, и предназначен как Microsoft Office, так и встроенный язык программирования VBA.
Приложения в конце книги могут послужить удобным справочником при работе как с VBA, так и с обычным VB.

Файл: DjVu, 10,4 Mb



·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Самоучитель по Office 2007
Видеокурс Microsoft Office 2007 + Азбука Microsoft Office 2007
QUOTE
В данном визуальном обучающем курсе рассматривается новая версия популярного пакета прикладных программ Microsoft Office 2007. Основное внимание уделяется изменениям, произошедшим в каждой из программ –
Word, Excel, Access, PowerPoint, FrontPage и Outlook.
Визуальный курс будет полезен всем, кто уже имеет опыт использования Microsoft Office или для тех, кто только начинает изучать этот пакет программ.
Видеокурс Microsoft Office 2007
Продолжительность курса: 90 мин
Язык: русский
Формат: ISO / RAR
Размер: 155mb

Азбука Microsoft Office 2007
Подробное описание работы программ.
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 328 kb

скачать:
Видеокурс Microsoft Office 2007
http://www.uploading...._2007.rar.html
или
http://dump.ru/files/3/3228545723/
http://dump.ru/files/3/37121671440/


Азбука Microsoft Office 2007
http://dump.ru/files/3/3043249192/
или в аттаче



·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Новые возможности Microsoft Office 2007


Система Microsoft Office 2007
– новая версия самого популярного в мире пакета деловых приложений. Версия 2007 – это не просто набор инструментов для выполнения повседневных задач (редактирования текстов, электронных таблиц, совместной работы и т.д.), это пакет приложений, дающий полный спектр новых возможностей, незаменимых при ведении бизнеса.
Система Microsoft Office 2007 – новая версия самого популярного в мире пакета деловых приложений. Версия 2007 – это не просто набор инструментов для выполнения повседневных задач (редактирования текстов, электронных таблиц, совместной работы и т.д.), это пакет приложений, дающий полный спектр новых возможностей, незаменимых при ведении бизнеса.

Система Office 2007 являет собой огромный шаг вперед и позволяет отказаться от устаревших методов работы с перегруженными меню и сложными опциями. Она комбинирует удобный и эргономичный внешний вид с контекстными инструментами, новыми файловыми форматами и невероятным уровнем интеграции приложений, поддержки серверов. В итоге была создана мощная система, экономящая время, расширяющая возможности и помогающая работать быстрее и эффективнее.

Книга поможет быстро получить полное представление о всем многообразии изменений и усовершенствований, внесенных в приложения системы Microsoft Office 2007.

Автор: Мюррей Кэтрин
Издательство: "ЭКОМ"
Год: 2007
Язык: русский
Страниц: 248
Формат: PDF





·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Твой софтовый форум
Твой софтовый форум
Название: Book_whats_new_Office_2007.rar
Размер: 13.36 Мб
Доступен до: 2007-08-14 13:45:04
Ссылка для скачивания файла: