( Вход | Регистрация | Поиск )

Прокачка, Спорт
Дата обновления: 19.10.2006 - 00:08, перейти к новому сообщению

·CyberPunk
Группа: Пользователи

Сообщений: 172
Как лучше всего прокачать мышцы рук, груди и пресса? Думал мышцы груди и рук прокачивать именно через отжимания. Если я выбрал правильный способ, то желательно расскажите про то, как лучше сделать это (кол-во раз за подход, сами подходы, перерывы между ними, расстояние между рук при отжиманиях). Для совета, наверное, пригодятся такие данные: мой рост ~ 170 см, вес ~ 50 Кг, максимум отжиманий за 1 раз ~ 25 не косаясь пола и ~ 10 касаясь. Вот такой я мешок. Помогайте! tongue.gif shot.gif


Ответов(1 - 3)

·Love.sys
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.341
Значит так. Возьми бумажку и ручку. Записывай.
1. Немножко размяться, вдох\выдох... и отжаться от пола максимальное кол-во раз. Если число больше 30ти, это плюс.
Если меньше то хреново.
2. Отжиматься от пола на начальной стадии 2 раза в день по 30 раз (или по максимуму если чило не превышает 30) в течение недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПОСТАВЬ СЕБЕ ЭТУ ЦЕЛЬ.
Уловил? После прохождения тренеровок отпишись.

Так же советую подтягивания. Вот по этому поводу я накатал статейку для тех кто очень слабо подтягивается и для укрепления результата уже более-менее умеющих товарищей.

Ок, слушаем и учимся:
Подтягивание
user posted image

это не я =)


Во-первых хочется отметить что подтягивание является ключевым упражнением, развивающим силу. Оно всегда с тобой, ты ни от кого не зависишь (ни от тренажеров ни от зала), а это очень важно. Тут вес, с которым ты работаешь все время растет(вместе с тобой).

Во-вторых разный "хват" обеспечивает работу разных групп мышц. Отличное упражнение я вам скажу!

Как научиться подтягиваться ОДИН РАЗ?
1. Необходимо вносить дополнительные упражнения, которые помогут укрепить самые слабые звенья , нужные для подтягивания: силы плечевых мышц обычно хватает, а предплечье и кисть еще очень слабые.
2. Надо пытаться, пытаться и ещё раз учится пытаться... =) Встаёшь на стул и помогаешь себе ногами.

Подтягивание больше ОДНОГО раза =):
1. Разбейте обучение подтягиванию на этапы (Начни с самых простых упражнений, в которых используется вес собственного тела.)
а) Отжимание от пола (Как можно больше, но не меньше 10 раз. Отжимания от пола разовьют твою грудь, плечи и руки (более сложный вариант – отжимания между двумя стульями))
б) Присядания (как ни странно, тоже важно, глубокие приседания укрепят ноги)
в) Дома желательно повесить турник, подтягивания на котором даже в малых колличествах разовьют твою спину и бицепсы.
г) Помни: подтягиваться можно научиться только пытаясь под-тя-нуть-ся!
д) Укрепить мышцы живота дома можно так: ляг на землю пол, чтобы ноги были согнуты в коленях, стопы засунь под диван или шкаф и поднимай туловище до касания грудью коленей. Выполняя это упражнение три раза в неделю так, чтобы в каждом упражнении получалось 15–20 повторений, ты сможешь неплохо закалить свое тело и подготовиться к реальным результатам.

Второй этап на подходе к результату:
Недели через три-четыре начинай заниматься с эспандером или резиновым жгутом. С помощью этих приспособлений можно нагрузить практически все мышцы тела. Лично я посоветовал бы следующие упражнения.
Упражнение №1
Растягивание эспандера или резинового жгута перед грудью в стороны. Это упражнение неплохо нагружает плечи. 3–4 подхода по 15–20 повторений.
Упражнение №2
Сгибание рук с резиновым жгутом стоя. Встав ногами на резиновый жгут, возьми его концы в руки и начинай сгибать руки в локтях. Таким образом нагрузку получает бицепс, мышца, расположенная на передней части руки. 3–4 подхода по 15–20 повторений.
Упражнение №3
Аналогичным образом, встав на резиновый жгут, возьми концы и подними локти вверх так, чтобы кисти рук оказались за головой. Разгибай руки в локтях. Это классное упражнение для задней поверхности руки (трицепса). Опять 3–4 подхода по 15–20 повторений.
Упражнение №4
Почти такое же упражнение. Единственная разница в том, что концы жгута от плеч выжимаются вверх. Упражнение развивает плечи (дельтовидные мышцы).
Упражнение №5
Наступив на резиновый жгут, наклонись вперед и возьмись за его концы. Тяни их до уровня груди. Этим упражнением ты развиваешь широчайшие мышцы спины. 3–4 подхода по 15–20 повторений.
Упражнение №6
Ляг на спину, подложив под нее резиновый жгут. Поднимай руки с концами жгута вверх. Упражнение прорабатывает мышцы груди. 3–4 подхода по 15–20 повторений.

чтобы успех был гарантированным, надо соблюдать некоторые правила.
1. Правильно питайся.
Питаться нужно часто, понемногу и качественными продуктами. Забудь про «Сникерсы», «Кока-Колу» и чипсы. Налегай на мясо, рыбу, курицу, яйца, творог, молоко, разнообразные каши, картошку, макароны, хлеб, овощи и фрукты. Как правило, обмен веществ в твоем возрасте очень быстрый, так что тебе не грозит зажиреть. Однако помни, что 4–5 разовое питание – залог успеха. Если пищу принимать лишь два раза в день, пускай даже лошадиными порциями, она попросту не усвоится и пойдет прямиком в унитаз. Если же тебе по каким-то причинам приходится подолгу обходиться без обычной еды, возьми за правило носить с собой бутылочку с разведенным протеином (белковым порошком), который следует пить через каждые два–три часа.

2. Как следует отдыхай.
Если ты целыми вечерами болтаешься по подворотням, бегаешь на свидания или участвуешь в уличных драках, твои мышцы вряд ли вырастут. Таков «закон жанра». Старайся спать не меньше 8 часов ночью и по возможности 1–2 часа днем. Успех обязательно придет, главное – желание!

В итоге можно не только поразить народ красивым телом, повыпендриваясь перед ними, но и укрепить здоровье, повысить имунную систему, прибавить харизмы и ещё куча плюсов. Девушки будут по другому смотреть. Ну это не только моё мнение, так есть - это факты. И не надо мне говорить что я писал для прыщавых задротов, укрепить тело и дух не помешает кажому. Удачи вам.


·anGel21
Группа: Наши Люди

Сообщений: 796
Товарищ Гражданин расписал все довольно тщательно и правильно.
От себя добавлю, когда качался под руководством человека, который разрабатывал системы прокачки для войск специального назначения, пользовал 2 системы. Они работают на любые группы мышц.
1. 8Rm. Все элементарно и просто 3 подхода с перерывом 10-15 мин по 8 раз. Вес должен быть подобран так что его ты сможешь толкнуть (поднять, отжать) максимум 8 раз
2. Лестница. Кому как, но обычно первый подход 12 раз, 5 мин. отдых 2-й 11 раз, 5 мин. отдых 3-й 10 раз и так спускаемся по лесенке до одного раза. Как и в первом случае последний жим должен быть из последних сил.

Совет: Качайте определенную группу мышц с промежутком в 2-е суток, если вы не можете придти на 3-й день, то лучше это занятие пропустить, а прейти через следующие 2 дня.


·Granata005
Группа: Пользователи

Сообщений: 34
Как ты там сказал?????? - "мой рост ~ 170 см, вес ~ 50 К"

не чувак, с таким весом тебе не "мышцы рук, груди и пресса" качать надо, а общую массу тела...тогда ты весь будешь хорошо выглядеть...невозможно накачать одни руки, оставив ноги спички и спину рахитика....

я полгода ещё не занимаюсь, но при моём росте 167 см. вес мой 67 кг. уже.... (планирую набрать 73) а пять месяцев назад был 58...чуствуешь разницу... а ты возьми на базаре 9 кг. мяса и понавешай на своё тело - увидишь как выглядеть будешь...
т.к. при общем наборе массы увеличивается всё тело правильными пропорциями, растут и плечи и руки и ноги и спина и грудь...все....

приседания, становая тяга, жим лёжа, шраги, брусья и прочие базовые упражнения - вот что нужно делать для набора массы...
почитай Стюарта МакРоберта....