( Вход | Регистрация | Поиск )

Очкарики, Юмор
Дата публикации: 06.08.2006 - 23:49

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Очкарики


Очкарики – передовые люди планеты.
В армии за сорок секунд солдат должен подняться, собраться и выбежать на построение. Мало кто успевает. А очкарик еще умудряется нацепить очки.
Нам – очкарикам приходится преодолевать такие препятствия, которые никому и не снились. Все обычные граждане видят иней только на стеклах своих домов. А мы часто узоры наблюдаем прямо перед носом.
Что делает очкарик, когда дождь забрызгал стекла? Выворачивает очки наизнанку и смотрит сухой стороной.

Но к нам есть и определенное уважение. Если всех остальных бьют сразу и без предупреждения, то нас вежливо предупреждают: «снимай очки, бить буду!».
Каждый очкарик мечтает носить солнечные очки. Но в нашем случае они слабо отличаются от очков для слепых.
Иной вариант трудности – подводное ныряние с маской. Очки, как ни старайся, в маску сложить не удается. Поэтому очкарики на подводных прогулках мирно расплываются во все стороны, кроме необходимой.
Любая резкая остановка (на велосипеде ли, на пробежке ли) для нас не означает, что очки остановили свое движение. Бывало, что они успевали преодолеть огромные расстояния прежде, чем мы слышим столь знакомый каждому очкарику звон.
Отчасти поэтому водители за рулем пристегивают не только себя, но и очки.
К счастью, советские времена, когда в нашем распоряжении были лишь очки из коллекции «все для сварки», ушли в прошлое. От разнообразия можно растеряться. Раньше было как? Приходишь в салон «Оптика». Там лежит один вариант очков. В течении часа ты их покупаешь. И неделю ждешь, когда их изготовят. Как теперь? Неделю выбираешь очки. И ждешь час, пока они будут готовы.
Как отличить не очкарика от очкарика? Попросите человека передать вам очки. Если держит за душки – очкарик. Если за стекла – нет. Как отличить очкарика от не очкарика? Передайте ему очки за стекла. Если никак не прореагирует – не очкарик. Если начнет вас душить – наоборот.
Очкарики – сильное оружие. Если они все вместе в солнечный день посмотрят в одну сторону – могут испепелить солнечными зайчиками любую цель. Поэтому нас стараются не выпускать на улицу и поручают нам в основном офисную работу.
Да, врачи пытаются сократить наше число. Но мы не сдадимся! Телевизоры, компьютеры, мелкий шрифт в газетах и, самое главное, врачебный почерк – вот наши союзники. Нас так просто не сломить!
Друзья, сидите часами в Интернете, смотрите телевизоры, читайте по ночам, пытайтесь разобрать, что врач написал в рецепте и… присоединяйтесь к нам! К передовым людям планеты.

oleg-kozyrev.livejournal.com